Мирт, мое первое растение, как бы не загубить!)

у меня миртовое дерево .. забирала (покупала ) когда девушка продавала все цветы из магазина ..закрывалась . И мирт был в безобразном состоянии. Но дешево стоил. по бокам были высохшие палки . И только вверху шапочка зеленая. Листья все сыпались. Я когда привезла его домой. то сразу же пересадила в хороший горшок его. В обычную землю для фиалок. .... . Землю каждый день рыхлю. Полииваю по мере засыхания земли или каждый день или через день. Каждый день опрыскиваю. Утром и вечером. И никаких батарей. Стоит на подоконнике , постояннофорточка на проветривании. Прохлада. И чет как попер он у меня расти. шапка из листвы уже. Подрезать буду весной.
24.10.2018
Он у меня из магазина тоже подрос немного, появились новые листочки сверху, но сыпится. Я никак не доеду за землей)) Я посмотрела он уже весь из корней там, земли мало! Срочная пересадка нужна, сегодня займусь обязательно! Он выглядит сухим тоже, сейча сна балконе закончим ремонт я его туда поставлю))
24.10.2018
Голландские мирты любят вредничать, сушить и бросать лист. Мирту нужна прохлада, пересушек не терпит. Горшок по размеру корневой, на дно слой дренажа из керамзита или мелких кусочков пенопласта. Грунт подойдет универсальный, можно добавить вермикулит в качестве разрыхлителя и влагоудерживающего компонента. Грунту перед поливом давать подсохнуть на 2/3 горшка примерно, но не пересохнуть. Место светлое подбирайте, но не жаркое.
19.10.2018
Листочки осыпаются это плохо, он сохнет. Что то не нравится ему. Перестановки мирт не любит, очень долго адаптируется.
18.10.2018
Почему каланхоэ не хочет цвести у меня? Каланхое