Циссус (Березка)

Про полив. Поливать часто не надо. Засушить ее почти невозможно. Горшки. Какие-то они у вас маленькие очень, если планируете березку держать на окне, то по весне она очень быстро пойдет в рост. К апрелю точно придется пересаживать. И потом березку можно очень круто формировать: деревцем или лианой на дуге или просто свисающие плетья оставить, в любом случае листовая масса будет большая, а если еще и опору в горшок втыкать, то ваши точно не годятся. Нужны будут устойчивые керамические горшки. Сорт. Наверное, действительно разные.
06.02.2016
Спасибо. За быстрый и развернутый ответ. Горшки маленькие, потому что никак не могу наладить с поливом. Сажаю в большие и заливаю. Кучу цветов уже выбросила. Жалко.
08.02.2016
Смотрите, с горшками вот какая штука, если вы для начала сажаете в маленькие, то лучше уж в пластиковые стаканчики или специальные горшочки из пластика, купленные в Ашане или в любом садовом магазине(ну или в fixprice), потому что они вытянуты вниз. В ваших горшочках корневой некуда развиваться, у березки корни вниз стремятся. И потом залить можно и в таком горшке, просто какие-то цветы любят постоянно влажную почву(мурайя, табернемонтана, клеродендрумы), какие-то не терпят мокроты(например, денежное дерево, герань, фиалка и т.д.), каким-то относительно все-равно. А, да, для того чтобы уменьшить вероятность залива обязательно делайте на дне горшка дренаж из керамзита, он будет отводить лишнюю воду. Для каждого растения нужно индивидуально подбирать горшки, например, если такой крохотный горшок вы возьмете для фуксии или табернемонтаны, они загнутся очень быстро, потому что они водохлебы, и поливать из придется 2-3- раза в день. Просто не ленитесь перед посадкой растения открыть яндекс и выйти на форум с рекомендациями по посадке. Вам нужно узнать, какой тип земли нужен и на сколько растение любит влагу и солнце. Удачи в выращивании.
08.02.2016
Тюльпаны Цветочницы с Краснодара!