Красавицы

У вас дендробиум и мильтония. Им не нужны прозрачные горшки. Субстрат лучше сделать из коры с добавлением мха. Мне кажется горшки великоваты для них, будут долго просыхать после полива. Не любят солнце и жаркий воздух. А вот как раз опрыскивание им будет в радость. А поливать осторожно, потому что могут загнить корни. У мильтонии были перепады с поливом (листики гармошкой). Более подробно можно найти в инете информацию.
02.06.2014
Спасибо огромное!
02.06.2014
Поливают 1 раз в неделю или после полного высыхания субстрата,лучше их недолить чем перелить иначе сгниют, цветоносы сухие можно обрезать, сажать их нужно не в землю а в сосновую кору крупной фракции! После пересадки удобрять нельзя 3 месяца, нужно притенять от прямых солнечных лучей иначе сгорят , опрыскивать их не нужно!раз в неделю можно протирать листья янтарной кислотой!при пересадке нужно обрезать маникюрными острыми ножницами обработанными спиртом, корни которые сгнили, полностью засохли, из которых выделяется слизь, полые и мягкие корни, место среза обрабатывают присыпают толченым углем. Ну вроде все написала основное.  В горшках которые вы купили нужно по всему периметру сделать дырочки что бы корневая система дышала, в природе они растут на деревьях и корни у них почти полностью открыты и свисают. Если есть вопросы спрашивайте не стесняйтесь!
31.05.2014
Спасибо огромное! а почему опрыскивать не надо?
31.05.2014
Ну поскольку они в природе влагу получают с помощью дождя раз в неделю а то и две то они не любят излишки влаги им будет достаточно что бы вы горшок поставили в ванну с водой подержали их в воде час , потом дали лишней воде стечь и можете их ставить обратно на место, дальше когда кора полностью просохнет и корни тоже можно из просто полить как обычный цветок немного им достаточно будет на сдед раз сново можно замочить в ванне. 
31.05.2014
спасибо огромное за совет
31.05.2014
Да не за что обращайтесь если что)
31.05.2014
Зацвела! Девочки, какая вам нравится больше из этих?