Щитовка на шефлере.

побрызгайте сначала обильно водкой цветок, потом актелликом и оденьте мусорный пакет внизу завяжите - удачи
02.08.2013
спс, водка и спирт пройденный этап((( вроде актара действует)
02.08.2013
Согласна с Аленой - Актара превосходно борется со щитовкой ) Обработайте по схеме, с интервалами. Я бы сначала механически сняла видимых взрослых особей с растения, а потом обработала.
20.07.2013
Да,видимых уже смыла. вот жду "прихода"...
22.07.2013
все, что Вы использовали до этого - бессмысленный набор(( Про хоз. мыло и спирт я промолчу. Еще куда ни шел актеллик, фитоверм и фуфанон, хотя по сути это одно и тоже по составу и они не системны! Что это значит? Значит, что они не впитываются в растение, если Вы ими проливаете почву. Они контактные, то есть действуют непосредствено, когда попадают на вредителя. Но стоит знать, что у щитовки панцирь и эти яды от нее отталкивались как камни об стену! Щитовку нужно морить ядом, который попал в сок растения, а это Актара! Так что, Вам еще раза 2 нужно будет пролить ей шеффлеру с промежутками, а потом снимать сухихи гадов с листьев. Они легко отстают, когда усыхают от яда.
18.07.2013
позволю не согласиться, что все использованное ранее-бессмысленный набор, соседка успешно избавилась от щитовки спиртом, возможно я "накосячила" с пропорциями. Ну не об этом, Если говорить про Актару то действует она исключительно на желудочно кишечный тракт сосущих, по-этому надежды,что они её"съедят" тоже мало....Если не поможет,что можете еще посоветовать? Спс
18.07.2013
если Вы пролили Актарой почву, то они точно погибнут. Системные яды широкого спектра - аккарин, банкол, инта-вир, калипсо, конфидор.
18.07.2013
Спс Вам большое)
18.07.2013
Заболел фикус Что с антуриумом?