Красно-розовый праздник...

а можно про сердечки которые висят по подробнее )))
23.01.2014
Вырезаете много сердечек, складываете парами, чтобы подходили по размеру. Потом между двумя сердечками одного размера прокладываете нитку и приклеиваете их друг к другу. На продолжение этой же нитки сердечки по-меньше. Потом ещё по-меньше. Понятно?
23.01.2014
Да, спасибо ))) а сердечки из какой бумаги делали и нитки обычные для шитья, и держались не падали )))
23.01.2014
Нитки самые обычные. Бумага для скарпбукинга, но это только потому что она с узорами. Там были толстые листы и тонкие, так вот толстые лучше с тонкими склеивать. Ну чисто по-плотнее получается... А чтоб держались и не падали клей нужен хороший. Я уж не помню, какой у меня был, но ПВА точно сойдёт.
23.01.2014
Спасибо вам большое )))
23.01.2014
еще один вопрос можно, а где вы такую бумагу покупали или где она продается
23.01.2014
ой как здорово!!!! Как же ты молодец! Рукодельница
27.02.2013
Спасибо, Лен, это я так спасаюсь от насущных проблем планирования 
27.02.2013
Очень-очень здорово ты спасаешься! Умничка!)))) Проблемы? Да ну брось, все же хорошо 
27.02.2013
Ну как тебе сказать. 7 дней задержки и нулевой ХГЧ - это хорошо? Мне вообще не понятно, что происходит 
27.02.2013
Ай, какая молодец! Ай, как красиво! Сердце, которое из роз - шедевр, честно-честно. Помнишь, я тебе картинку красно-бело-черную показывала, вот оно из той серии, очень привлекает меня такое сочетание цветов. И вообще как оригинально смотрятся розочки из газетной бумаги ,это что-то! Возьму на заметку! И шторочка классная! И вообще все очень-очень понравилось! Подвеска из сердечек, мммм... Я сейчас тоже подвески делаю, насущно... А стол какой шикарный, от последней фотографии я вообще слюнями захлебнулась) И как ты здорово оформила стол этими салфетками! Вырезала так их, да? Звездочками-цветочками? Ну короче, красивый праздник, Ань!
23.02.2013
Спасибо, Лен! Сердце. Я даже не знаю, что меня дернуло сделать розочки из газеты - не иначе твоя картинка. Ведь первоначально я хотела сделать сердце из разных оттенков красного... А потом начала с газетой, и пошло-поехало со шторкой тоже! Главное, теперь есть представление, как это смотрится. А то, я когда творю, никогда не знаю, что получится в конце - а ужасно интересно ведь  Подвеска - это нечто! Я иногда сижу и просто наблюдаю, как эти средечки тихонько вращаются под дуновениями воздуха из форточки, поворачиваются ко мне то одно, то другой стороной - как какая-то сложная мозаика. Прямо гипнотизирует  Про стол. Вот мало кто, наверное, заметил, что салфетки вырезаны не "звёздочками-цветочками", а СЕРДЕЧКАМИ. Приглядись! А вырезаются они, как снежинки, только средцевина большая...
27.02.2013
И то правда) Вот ведь... А я сделал подвеску с бабочками из фетра, вот тоже, как и ты, сижу на нее гляжу и наслаждаюсь) А вообще идей на 8 марта нарыла море просто, а реализовывать сейчас сил нет,приболели мы тут... Что-то сделали еще до болезни... Вчера, например, занимались кляксографией, это что-то, Ань! Попробуй с Павлом, уверена, вам понравится. Мои пищали от восторга!
27.02.2013
Посмотрела, что такое кляксография... У меня этот пункт занятий с ребенком висит ещё с сентября, все никак не возьмусь. Все собиралась чернила купить для этого, хотя наверное, и обычной краской можно... Эх, тяжело мне занятия с ребенком даются - я ж все хочу идеально сделать и часто ему мешаю реализоваться, а потом себя виню и по рукам бью... Сейчас пойду ракету с ним делать из рулонов от туалетной бумаги... Тоже дома сидим сопливые и температурой 
27.02.2013
Не. не надо чернила. Обычная гуашь вполне подойдет. Мы сегодня второй день кляксы выводим. даже я заразилась, хочу сама картину нарисовать этим методом. Так все просто и так красиво. Даше очень-очень понравилось! Ник вчера был в адеквате, тоже понравилось, а сегодня он целый день спит, ему не до клякс. У него вообще грипп, сегодня вот анализ делали и подтвердился. Лечимся! По поводу идеальности, я сама такая, поэтому чаще делаем так - я предлагаю им идею, способ реализации, первый раз делаем вместе. а потом, если это под силу им одним, они уже копаются самостоятельно, ну если хотят. 
27.02.2013
Анют, умеешь ты создать праздничную атмосферу, что не говори! Молодчинка! Интересно, как муж относится к твоему увлечению, поддерживает ли тебя в этом, ценит твои усилия? А вообще, ты не думала, чтобы работать где-то в сфере дизайнерского  оформления праздников?
22.02.2013
Спасибо, Танюш! Муж восхиШшается, вроде, говорит - красиво! Но по-моему, его больше всего радует вкусная еда и то, что не надо ни в какой ресторан идти, а можно дома праздновать :) Насчет работы, я сейчас пока не думаю, но теперь уже точно уверена, что если и буду ещё когда-нибудь работать, то постараюсь, чтобы это была сфера, связанная с искуством, с оформлением или рукоделием... Меня это красота, Тань, к жизни возвращает, лечит мои раны...
22.02.2013
здорово! тем более, что человек наиболее успешен в той сфере, от которой получает удовольствие:)
23.02.2013
Ань, как же приятно любоваться вашими фото!!!! Какие вы молодцы, просто не перестаю удивляться!!!!! Это очень здорово! Здорово то, что ты создаешь такое праздничное настроение в доме! А как же полезно это для вашего сына! Жену он обязательно будет поздравлять с этим чудесным праздником!!
22.02.2013
Спасибо, Оль, мне самой приятно на все это смотреть и действительно ощущение праздника появляется. И фотографии радуют потом! Я надеюсь, что для Павла это полезно будет, хотя не знаю, как с женой у него будет - угодить женщинам не просто :)
22.02.2013
Родители ему такой урок хороший дают! Он обязательно научится радовать свою половинку!
23.02.2013
как красиво все, Ань!!! Ты молодец!!! (кажется, я тебе уже это говорила, да?))))) Ну супер все праздникчно и красиво украшено... жаль только, что праздник 1 день всего....
22.02.2013
Ну Юль, лишнюю похвалу всегда приятно услышать! Так что спасибо!  А праздник, да, жаль, что один день и тот рабочий, хотя муж и раньше с работы пришёл в этот день, но я все равно ещё приготовить не все успела, так что праздновали уже поздним вечером. Но мы следующий день ещё немного продолжили :)
22.02.2013
Ань, не в тему немножко)))) Смотрю и понимаю - шторки знакомые)))) Икеа? У меня точ такие-же на кухне висят)))
22.02.2013
Она родимая! Я текстиля стараюсь избегать, так как аллергики все, но тут не удержалась - занавески эти были уж очень нежные, да и постельное белье, помнится, с меленькими цветочками тоже у них прикупила... Какие у тебя орхидеи шикарные! Огромные! Я не в зуб ногой, как их растить :) И этот, спатифиллум, вижу, стоит - про него тут волшебные вещи рассказывают: Спатифиллум (известен еще как “Женское счастье”). Принеся это растение в дом, одинокие люди обязательно найдут свою вторую половинку. У молодых семейных пар, которые думают о ребенке, скоро появится пополнение. “Женское счастье” всегда приносит в дом взаимопонимание и любовь.
22.02.2013
постельное - это с синими цветочками?))) надо же, как у нас мысли сходятся))) Орхидеи на самом деле не очень и прихотливы, я бы даже сказала, они очень просты в уходе, стоит только начать... Огромные - да, но это, видимо, сорт у нее такой... в который раз цветет - и всегда такие огромные цветы.... Вот бледно-розовая, за шторкой которая, вообще еле выжила у меня, вернее даже воскресла, как феникс из пепла))) - у нее помельче цветы, а ярко-розовая-лиловая - вообще и сама мелкая и цветы мелкие, видимо, сорта разные... Но все красивые, я их люблююю)))) А уж этот спатифиллум - вообще проще не придумаешь))) Забудешь полить его - он листья все опустит, цветы повиснут, жаааалко так его становится)) Польешь - а он опять как новенький, на глазах оживает! Только вот счастья того самого как не было, так и нет((( Не знаю почему его так все зовут....
22.02.2013
...Да, видимо, люди придумывают себе знаки, чтобы верить в счастье. Что оно вот-вот где-то, за поворотом, покажется 
27.02.2013
видимо так)
27.02.2013
Смотрю на вас с Леной и думаю, когда ж я на что-то подобное решусь. Мастерицы вы))) Последнее фото у меня особенные эмоции вызвало. Ну все, побежала рыться в холодильнике))))
22.02.2013
Оксан, судя по возрасту Максюши, решишься ты не скоро, да и не надо это вам сейчас. Хотя... может, на Сашин День Рождения что-нибудь замутишь? А вообще, это я смотрю на Лену и понимаю, что как ни старайся, мне до неё не дотянуться. Откуда у нее столько энергии и вдохновения, я только диву даюсь! Но оказывается, что даже если делать не так много, все равно получается красиво :) А еда - это отдельная тема. Тут Маринин дневник для меня спасение - я туда уже как в поваренную книгу заглядываю и составляю меню на завтрак, обед и ужин :)
22.02.2013
Ну слушай какая красота! А наш папа про тот праздник забыл вообще((((((
22.02.2013
Спасибки! Мой бы тоже забыл, но я его заранее предупредила, что будем отмечать, и розы красные заказала, потому что мне для интерьерУ надо было  Вот так все прозаично: либо романтика и сюрпризы, либо запланированная красота и никаких неожиданностей (а то принес бы жёлтые тюльпаны :)
22.02.2013
понимаю, с моего тоже могло статься. Помню как он моей сестре на Д/Р с гордостью гвоздики притаранил, с какими старики на парад победы на 9 мая ходят и павших поминают)))))))
22.02.2013
Эх, а вот гвоздики, кстати, жаль - такой вокруг них "советский" ореол теперь, а ведь красивые цветы, по сути! Я, когда первый год в Польше жила, тоже отличилась - подарила подруге на ДР горшок таких маргариток маленьких, а она мне и говорит, что она не в обиде, но чтоб я на будущее знала, что тут такие на кладбище возят в День Умерших... Во как! 
22.02.2013
ага так и есть на кладбище возят)))
22.02.2013
Вот это ты молодец!! Красиво!Невероятно красиво!Здорово,что Паша поучаствовал.--А мне так стыдно! Я мечтала о том,что сделаю дом уютным,буду баловать мальчиков вкусным, но вместо этого или выхожу на улицу в магазин и прогуляться, или лежу...С большим трудом готовлю. Устаю просто так!
22.02.2013
Спасибо, Анют! Ну Павлуха, как минимум, ждал праздник и зачеркивал дни в календаре. А вот шарики валять ему не очень понравилось... Ну и ладно! Я подумала, что главное, что у него отложилось, что есть такой праздник, и были все фазы: ожидание, подготовка, праздничный ужин и немного поиграли, загадки поразгадывали... Решила с ним ещё книжку о Любви почитать - выбрала "Аленький цветочек". Ребенок заинтересовался, но читаем до сих пор - и текст сложный, да и сюжет не из простых. -- А ты не стыдись, Анют! Ты же знаешь, КАК я хотела бы иметь такую отмазку, как у тебя! но сама ленюсь иногда по-чище твоего, хотя и причин физиологических нет :) Очень хорошо, что ты гулять выходишь! Я с трудом себя заставляю из дома выходить в магазин...
22.02.2013
Аленький цветочек! Очень сложно!!! А Снежную королеву вы уже читали? --- О, я с таким трудом заставляю. Но вот с удовольствием в книжный и за подарком мужу))
22.02.2013
Снежную королеву мы читали, почитай, весь декабрь - типа к Рождеству готовились. Я решила для пущего усвоения её несколько раз пройти. И кажется, сработало - хоть запомнил примерно, в чем там дело. А потом ещё одноимённую игру-ходилку ему подарили - там тоже весь сюжет прослеживается. У нас с концентрацией внимания не очень, поэтому вот так дозированно даю ему информацию. -- Ты гуляй, гуляй! И делай приятные тебе дела по-чаще! Скрапбукингом уже занялась? А теперь в магазине все время на книжки по скрапбукингу натыкаюсь и тебя вспоминаю :)
22.02.2013
Вот и Костя у меня такой. Никакого внимания. Ничем не привлечешь надолго.  - Нет, вот и стыдно, что не занялась. Каждый раз всё смотрю-смотрю и никак не займусь. В книжном я видела книги, но не решилась купить даже((
23.02.2013
А почему не решилась? Чужие примеры очень вдохновляют и всякие мастер-классы особенно... P.S. А я, как всегда, нашла блог мастерицы-декупажницы и теперь хочу пойти к ней на курсы. Тока денех не ма 
23.02.2013
Я вчера пристыжина была и купила книгу)))) Типа муж меня побаловал, мы гуляли. Теперь всё куплю и вперед)
24.02.2013
Так всё с любовью!!!!!!!!!!!!Красота! Вы молодец!!!!
22.02.2013
Спасибо огромное! На самом деле, я ленилась немного, поэтому не все задуманное успела осуществить. Но малыш же ждал праздника - это очень мотивирует! А получилось неожиданно красиво, я даже сама удивилась. Видимо, это сила красного цвета - у нас его немного в интерьере обычно... 
22.02.2013
Ох, лень-это страшная сила!!!! Но у вас всё волшебно! Нужно же и на следующий год идей оставить!!
22.02.2013
Это верно! Ведь в следующем году захочется чего-нибудь новенького обязательно. Правда, тут, на ББ, да и вообще в интернете, есть мастерицы, которые без идей пропасть не дадут - это точно! Спасибо ещё раз!
22.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Happy Valentines Day 2013!!!))) Идеи подарков и сюрпризов на 14 февраля)