Карате в 5+ лет

У нас сосед детский тренер. Говорит, что лет до 7-8 опасно микротравмами суставов - когда выкручивают. И до этого возрвста он своих детей (подопечных, в смысле) занимает больше ОФП и какими-то базовыми основами борьбы, но без прямых спаррингов.
24.04.2020
Ходим уже полгода на тхэквондо, очень нравится и мне и ему. Тут главное тренера хорошего найти, который с малышами умеет взаимодействовать. Мне из всех боевых искусств и единоборств тхэквондо самым адекватным и безопасным показался (спарринги с 7 лет и в защите).
22.04.2020
Рассмотрю и его тоже,спасибо, тем более в соседнем здании есть как раз
22.04.2020
Старший пошёл в 5 лет на тхэквондо. Говорят, это самый безобидный вид единоборств.
21.04.2020
Вот у нас в соседнем здании есть, было бы очень удобно. Карате нашла далековато от дома. Вы по какому принципу выбирали в свое время? Егор сам хотел или просто вы отвели?
21.04.2020
В трёх минутах ходьбы от нашего дома открылась школа тхэквондо. Предложили Гоше туда ходить и он согласился. Правда, тренер посоветовал подождать до пяти лет, а Гоше было 4,5 тогда. Он ждал с нетерпением начала занятий. Успехи неплохие.
21.04.2020
Как удобно. А по деньгам что вышло? И как часто посещаете? Занятия после сада или во время?
21.04.2020
450 леев в месяц. Сначала занимался по три раза в неделю, после года занятий тренер предложил дополнительную тренировку, итого по 4 в неделю. Время занятий варьировалось в зависимости от возрастной группы. Обычно из сада забирали и сразу на тренировку. Должен был в соревнованиях участвовать в апреле и активно к этому готовился. По понятным причинам все отменилось, как и повышение квалификации. Каждые полгода ученики школы сдавали так называемый экзамен на получение нового пояса. Гоша всегда с удовольствием ходит на тренировки.
21.04.2020
Какой он молодец, 4 раза в неделю, ух! :-) При таком графике успеваете в будни играть, гулять с ним семьёй? Или сад-тренировка-ужин-сон?
21.04.2020
Мы с семьей редко гуляем. Обычно в воскресенье получается. До карантина график такой был: сад, тренировка и отдых. Если нет тренировки, то делает домашнее задание. Гоша по субботам ещё и в школу ходит. Сразу после школы идут спарринги по тхэквондо) а дальше гаджеты и игры. Может и на велике покататься, если погода позволяет. А сейчас в период изоляции совсем расслабился. Хоть во дворе играет то в футбол, то в баскетбол.
21.04.2020
Ходим в младшую группу тэквондо, это и защита и нападение, мальчишкам там по 4-5,5 лет. Кроме моей старшей ещё одна девочка, 7 лет. Бесконтактно. Спарринги были один раз, когда соединяли со средней группой, но тоже на расстоянии. В июле должен был быть экзамен на жёлтый пояс, но из-за эпидемии вряд ли. Все команды и счёт на корейском, запоминаются во время занятия. Почти пол занятия - растяжки, потом сама борьба. Занятия в форме - добок. Сейчас занятия по скайпу в прямом режиме, дети одеты, как на живой тренировке.
20.04.2020
Какая Анася молодец! Я и не знала о спорте у вас, тем более о таком мужском, круто ) А как туда попали, она мечтала? Или в связи с ситуацией в школе ты решила для нее водить?
21.04.2020
Да, из-за школы. В середине ноября начали ходить. Вроде, хорошо шло. А теперь он-лайн, тренер не будет 2 группы детей контролировать, как сделают. Я вижу, что халявит на растяжках и не всё теперь правильно делает. Но, пусть так, чем бросать. Я сначала на айкидо хотела, но это только защита, и по расписанию нам не подходило. А тэквондо - 2 в одном.
21.04.2020
Сын с 4х лет на каратэ ходит. Ни разу не пожалела.
20.04.2020
Отлично)
21.04.2020
Если ребенок сам хочет заниматься - дайте такую возможность. В нашей секции - малыши 4-6 занимаются в спортивной форме (без кимано), в кимано только тренер. И это скорее ОФП,да интенсивное, в игровой форме.
20.04.2020
Вот это радует, так я хочу )
21.04.2020
Крате не лучше дзюдо.... Проблемы могут возникнуть если затянет и соревы, там конечно травмоопасно. Мои плавают, сейчас карантин спортшкола закрыта конечно, но оба плавают. Для меня это лучший спорт, работаю все мышцы, закаливание и много еще чего что я лично вижу. Желаю вам найти свой спорт, без него никак. Возраст 5 лет, конечно он мал для принятия решений.... Вы можете на это влиять понятно)) Скажу по старшему, сейчас ему 10лет, в июне будет 11, плавает с 5 лет постоянно, в начале ходил нравилось, тренер ушла в отпуск пошли в другому у него и остались, НО был период когда он со слезами с того ни с сего не хотел идти. Решение проблемы было в нашем случае простым, куплен абонимент ты его дохаживаешь и все! Ревел было и такое.... Но после не мог понять чего не хотел идти, в итоге месяца 3 мы при покупке абонемента у него спрашивали точно покупаем....... Полкупали по его желанию, потом опять 25...(( Проблема думаю была в том, что там надо было пахать, а он не мог не пахать)))) Все прошло уходил к другому тренеру со слезами, так полюбил этого, уходил по причине перевода уже в сопрт школу в итоге, обожает нового тренера, но и со старым теплая безсловесная связь))) Плавает с удовольствие, сейчас без бассейна подвывает, им высылают сушу, каждый день, но все равно это не то. Переживает за результаты т.к. очень уж хотелось выплать 1 ю, не хватало совсем не много, а что будет после такого сидения дома не понятно.... Вообщем желаю вам найти свой спорт и жить им! Когда дети пгружены в эту спортивную атмосферу это конечно дорого стоит! Младший тоже плавает с удовольствием, он еще ходит на шахматы, но идти не хотел, я его скажем так отправила) У нас был уговор не заставляла, сказала, что я так вижу надо попробовать, в итоге пол года ходил безумно нравилось, сейчас желание опять пропало, но пока никуда и не ходит... Вот не знаю, что дальше, но опять же бросить можно всегда! И когда ты видишь, что у ребенка не просто получается, а он один из лучших, приходится договариваться объяснять, мотивировать и прочее.
20.04.2020
Спасибо. Мне плаванье тоже очень нравится, мы с ним ходили вместе, занимались параллельно каждый со своим тренером. Но ему тогда около 3 лет было, мал ещё был всё-таки. Хотя я видела очень шустрых трехлеток, ими и впечатлилась.
21.04.2020
Часто бываю в бассейне, работаю там (совмещение), "шустрые" трехлетки это исключение, ну или они плавают с грудничкого возраста, тогда они чаще всего они такие))
22.04.2020
В перспективе любой спорт, даже танцы чреват травмами, стертыми сустава и, травмами позвоночника и прочими "прелестями", но это ближе к мастеру спорта и очень зависит от тренера. А пока - это просто физическая нагрузка, растяжка и дисциплина. Да, могут быть и губы разбитые, и фингалы, но это случайно. У меня Макс ходил год на греко-римскую борьбу, их до определённого возраста очень берегут, т.к. косточки-связки ещё нежные и хрупкие. Я ходила на рукопашный бой в старших классах, 3 года, мы начинали заниматься когда ещё спортивного инвентаря не было, накладки сами себе на ноги шили, а руки эластичными бинтами обматывали. И то, у нас сильные синяки были только на соревнованиях, в зале все очень пристойно, хотя у нас спарринги были каждую тренировку.
20.04.2020
Понятно, значит, я зря заморочилась на этот счёт. Оно и хорошо, что берегут, тогда сходим :-) Правда, таеквондо в соседнем здании. А вот карате в другом районе города. Тоже нюанс немаловажный... Но я пока разницу особо не поняла, в карате руками бьют, в таек ногами. А что полезнее уметь?)
21.04.2020
Как говорил мой тренер, полезнее уметь - быстро бегать!))) Да все полезно, Ань. Полезно уметь дать сдачи и терпеть боль. Вроде думаешь, как хорошо мы живём, безопасно, а потом короновирус какой-нибудь, и уже не очень безопасно. Полезно научиться делать через не могу, устал, скучно, мышцы болят. Потому что пойдешь потом работать, а сложится так, что работа тебя не вдохновляет и уйти нельзя, и вот без лишних нервов и рефлексий ходишь на работу, семье деньги зарабатываешь. И не умираешь от того, что прям счас её поменять не можешь. Главное - тренер, чтобы с правильными ценностями и детей умел увлечь. А остальное - дело десятое.
21.04.2020
Ты правильные вещи пишешь.
21.04.2020
Ну, я ж ходила сама :-) не любила сам спорт, но другого ничего не было, и тренер был замечательный, я очень любила атмосферу там, поэтому не сдавалась и старалась, занималась, чтоб не выгнали. Меня папа отправил, впервые в жизни очень жёстко настоял на своём. И я во взрослой уже жизни во многих сложных ситуациях понимала, что я это могу, потому что у меня тогда был такой спорт. А мальчикам тем более надо.
21.04.2020
мои с августа ходят. Бить будут. Но в защите, лицо защищено шлемом, ноги, пах. Шанс нос разбить есть все равно. Но травм серьезных я не видела у детей. Синяки будут все равно. Детям нравится, для развития очень полезно, нагрузку дают отличную.
19.04.2020
Спасибо, тоже так думаю, что дело полезное.
21.04.2020
Да пусть попробует, мы с 4,11 ходим на джиу-джитсу, сейчас 8,7 и в карантин конечно не занимаемся, но я вижу энергию прям некуда девать
19.04.2020
Ваша секция это +- то же самое? Я не шарю, простите ) Если да, как часто ходите, сколько длится данятиея какие-то выезды за эти годы уже были, по финансам затратный спорт (сравниваю с бальными танцами супер дорогими) или в пределах разумного?
21.04.2020
Ну это не совсем карате конечно, вид борьбы (на мой взгляд не самый травмоопасный). Ходит 3 раза в неделю по 2 часа тренировка. На соревнованиях были много раз только в нашем городе, возраст ещё не для серьезных выездов. Не затратно вообще, оплата в месяц 2600, кимоно 1300, перчатки 750, соревнования 500, спортстраховка 700. До 10 лет у них идут только броски, а потом уже разрешены удары.
21.04.2020
Ага, поняла, спасибо)
21.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интересные передачи и мультфильмы Английский для малышей. Английский алфавит!