ЦИКЛ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЙ «ЗВЕЗДНЫЕ УРОКИ» (Московский Планетарий)

Добрый день. А у вас ссылки на лекцию по палеонтологии случайно не осталось? Не могу найти? Она еще открыта к доступу?
03.04.2020
Нет, она только в прямом эфире была. Там какие-то остаются, а какие-то только прямой эфир. По палеонтологии сейчас много лекций научного сотрудника Дарвиновского музея Ярослава Попова. Мой сын фанат его лекций. Есть и на сайте музея и на YouTube Еще интересные есть из серии Ученые против мифов. Там Павел Скучас читает, тоже очень интересно
03.04.2020
Спасибо. Да, Дарвиновский я уже нашла, но показалось, что дочке пока рано. Мы с большим удовольствием балет "Спящая красавица" из Большого посмотрели, "Сказки звездного неба" из Планетария, сегодня Cirque du Soleil планируем. Рисуем онлайн много сейчас, благо много бесплатных доступов открыто. Жалко интересное пропустить. Вот сегодня увидела, например, что Тюз 2 апреля спектакль детский транслировал по Винни-пуху. По палеонтологии, значит, тоже пропустили... везде бы успеть и ничего интересного не пропустить.
03.04.2020
Да уж, мы не успеваем все , что я планирую🙈 Спасибо про наводку на тюз)) Вы знаете, наверное кому что. Я вот не представляю, чтобы у меня сын балет смог посмотреть. А лекции по палеонтологии он заглатывает)) Вы может все же попробуйте Ярослава Попова. У него все лекции с картинками, интерактивные, легче воспринимаются. А вот ученые против мифов там взрослые лекции, но Яр именно по эволюции и палеонтологии тоже смотрит. Еще РГДБ (библиотека детская центральная) сейчас открыл онлайн трансляции занятий , там и стихи читают, и книги, истрия, рисование, вчера тоже лекция про динозавров-драконов была. https://rgdb.ru/home/news-archive/283-samaya-glavnaya-novost-2/5480-rgdb-nachinaet-provodit-onlajn-translyatsii (Если ссылка не работает, вы ее скопируйте и вставляйте просто в поисковике , а то бб с ссылками глючит в последнее время)
03.04.2020
Спасибо)) у меня старшая дочка. Причём обожающая принцесс, сказки и занимающаяся хореографией. Поэтому да, интересы разные))). Но естественно-научное ей тоже интересно. "В мире животных" с удовольствием смотрим вот сейчас.
03.04.2020
Образовательные видео - дайте совет Наши занятия