Книги для мальчика

Классные книги из серии «Волшебные створки» вот эти, книги про Мулле Мека, виммельбух Куда торопятся машины, Веселые пряталки.
06.01.2023
13.03.2020
13.03.2020
Большая погоня и опасный поворот наша любовь последние время, наизусть знает по странично. 👍 тоже одни машинки на уме и в руке. Нам 5.
09.03.2020
Так Мулле- Мек же. "Мулле- Мек рассказывает историю поездов", "Мулле- Мек строит лодку" - там довольно- таки немаленькая серия...супер книжки, как раз в данной ситуации очень зайдёт! А ещё: "Опасный поворот" и "Большая погоня" - про приключения машиниста Даффи и его помощника Джека, просто "песня" для любителей поездов.
03.03.2020
У Орловой еще есть Дорожная азбука. Но "полистайте" сначала где-нибудь на Лабиринте, стихи местами специфические, на любителя, мне нравится. Например, на букву Ц: Только сел шофер за руль - Слышит сзади: буль-буль-буль! И подумал: "Верно! Это же цистерна!"
03.03.2020
Чисато Таширо: Мышкина машина Тамара Крюкова: Автомобильчик Бип, Паровозик Пых Иб Ольсен: Маленький паровозик Олег Тарутин: Для чего нам светофор Виктор Бундин: Куда торопятся машины? (без текста, по рассматривать) Сергей Баруздин: Сказка о трамвае Все книги про Мулле Мека Все книги про Грузовик и Прицеп Орловой. (они больше для малышей, но мой и в 5 лет от них тащится) Из Икеи не плохая книга про "Паровозик Лиллабу"
02.03.2020
Мой в этом возрасте больше всего роботами увлекался и космосом, машинки, спецтранспорт. Еще богатыри долго в теме были. Любил и творчество разное. Читали разное, почти всеядный в этом плане, но были любимые книги, и не обязательно про его интересы.
01.03.2020
Моему 4.1г. Книжки разные у него: сказки разные, стихи, Айболиты-телефоны, Сутеева, Барто, Бианки, Чуйковского, всякие Цветики-семицветики и аналогичные читали пол года назад, сейчас перешли на посложнее книжки, подлиннее рассказы. Купила на озоне серию из трех книг про мышонка Вот такие, красочные такие книжки. Хотя они 12+, но написано для ребенка лет 5-6 где-то, моему нравится. Еще любимая про Кротика Особенно нравится кротик и автомобильчик и кротик и ракета, рисунки классные. Можно начать с этих рассказов, раз ваш любит про машинки и потихоньку на другие рассказы про кротика переключиться. На озоне еще есть серии книг про транспорт, видела "Как собрать автомобиль", там мышонок вроде рассказывает из чего машина собирается. Книжки с окошками про транспорт, покопайтесь там в детской литературе, много интересного. А из игрушек сын играет лего, из серии лего-сити, там пожарные машины, всякие снегоуборщики, лего-техникс, там вобще непочатый край техники. Кстати залип на динозавров недавно, (нашла ему лего-динозавра даже). Многим детям нравится тема динозавров, попробуйте, может переключится.
01.03.2020
Спасибо большое за такой подробный ответ) обязательно сейчас посмотрю на озоне эти книги . Про динозавров у нас огромная книга из коллекционного издания,напишу как нибудь про неё пост -там просто шедевр
01.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие мультики смотрят ваши дети? День рождение в карантин.