Пеший поход ПО ДЕЛАМ

У меня 2 ребёнка, ведут себя по-разному)) Старшая дочка почти всегда меня сопровождает с энтузиазмом (даже если не обязательно), младший плетётся 😂 При этом он вполне выносливый, может долго ходить, но не любит)
21.03.2020
Тоже вожу своего на коляске, если больше 15-20 минут топать в одну сторону, пешком это очень долго будет, при том, что в каждом дворе детская площадка и на коляске проще быстренько проехать мимо. Вот вобще фиолетово что там проходящие мимо думают.
05.02.2020
Нормально ходит в основном. Я стараюсь проговаривать каждый поход, куда идем, что будем делать и рассказываю, что мы сегодня пойдем без покупок для него, если идем в магазин, а купим все по списку. В магазине берем список, Марик держит корзину, ему с трех лет нравится, что ему доверяют брать продукты с полок. Когда в три он играл с баночками, маслами, сандвичами я проживала моментами свой стыд и недоумение некоторых видящих это, но старалась чтоб он 5-6 минут поиграл, а потом шли и расставляли все на место. Так заодно прокачали навык убирать за собой. С бабулями ходил хуже, мужа тоже периодически проверяет, мы ходим обычно вместе и это видно. Марк уже дорос периодически переживает скуку без проблем, бывает я его отправляю вперед и за ним мы гонимся, бывает просто пускаем вперед и идем без особых развлечений. Я его приучаю, что он часть семьи и да, вот взрослые убирают, готовят, чтоб было что кушать, а Марк наша умничка и учится тоже дела делать. Ну и у него сейчас такой период пошел, что ему важно помогать на максимуме. На счет коляски, я колясочница, так что беру на руки. Самокаты и прочий детский транспорт тянуть взрослому, так что мы не берем. Или пешком, или иногда на моих руках. Ноет редко, наоборот любит эти прогулки с нами. В 3,3 еще было сложнее немного, но после трех с половиной стало легче вообще им горжусь и собой тоже, потому что проросло то, что вкладывала.
04.02.2020
Говорю, что "сейчас сходим по делам, а потом пойдем куда ты хочешь", всегда стараюсь выполнять обещанное... дети идут нормально, летом беговел/самокат.
04.02.2020
В 3 года использовала беговел, ребёнок на беговеле, я пешком. В года либо беговел, либо просто с шутками-прибаутками. В 5ть с шутками, в 6ть просто идём и болтаем и том о сём.
04.02.2020
Моя просто шла за руку. Я же не развлекать ее вела, надо по делам - значит надо.
03.02.2020
Сыну 2 года 5 мес. И мы очень часто гуляем на большие расстояния, но на беговеле. С беговелом эти 2-3 км ему нипочём )) Ходим именно по моим делам, тк каждый день гулять на площадках мне скучно, поэтому пару раз в неделю придумываю себе какое-то дело подальше от дома и мы идём. Ещё и для меня пробежка, тк едет быстро.
03.02.2020
Постоянно нужно завлекать,уговаривать,играть. Благо редко так куда то хожу с детьми
03.02.2020
Сыну 6,5 лет и он по разному ходит по моим делам, иногда мы веселимся и болтаем, иногда он канючит, что устал и ему трудно. Дети, есть дети, они не обязаны быть в хорошем настроении 24/7, собственно как и мамы. Я стараюсь не злить себя, когда вижу поведение сына, которое мне не нравится. Говорю себе в такие моменты, что он просто маленький еще, ему тяжело совершать целенаправленные и ограниченные по времени пешие походы.
03.02.2020
Сыну 5 лет, часто ходим пешком до школы за 1,5 км. Спокойно идёт за руку, болтаем. На обратном пути уже потяжелее, устает, зависает на всяких интересных для него штуках. Если есть возможность (погодные условия), беру самокат Вообще он очень спокойный, легко относится к посещению мест, не очень интересных для него:)
03.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На память Устала?