Зубы или аллергия?

Вот, девочки, пришёл анализ крови клинический. Как я понимаю, аллергия или глисты? Сдали на все сегодня. Неделю ждать результатов.
01.02.2020
я 2 месяца сыну сопли лечила, оказалось 3 зуба сразу лезут, Не думала что такое возможно в 6 лет... но что-то мне подсказывает, что у вас аллергия, причем не пищевая, возможно на шерсть или сухой воздух такая реакция. Очень легко понять, находясь на улице. Понаблюдайте на улице трет ли глаза, если нет, ищите дома причину.
29.01.2020
Посмотрю. Но вот ещё что, он на улице отвлекается. Также как и дома, когда играем, читаем, занимаемся. И не чешет. Наблюдаю, пока ничего не понятно. Вчера съел два йогурта с молочной кухни. Мы с ним готовили пирог. И начал чесать глаза. Сегодня молочного не давали, ел яблоки красные. Лёг под одеяло и зачесался. В субботу перемыла весь дом, поменяла все постельное. Постирала чехлы на матрасы и подушки. И в тот же вечер чесал глаза. У нас две кошки, возможно на них. Очень не хотелось бы их лишать дома, к которому они привыкли. Два года назад сдавали анализы на аллергию на пыль, на кошачью шерсть и ещё на что-то, все было в порядке. Перезаписалась к аллергологу на завтра. Мне кажется стал сильнее чесать и отеки больше стали. Сегодня три раза зиртек давала. Не сильно помогает.
29.01.2020
И у нас увлажнитель воздуха день и ночь работает. На ночь часто окно приоткрываем, чтоб воздух свежее был. Из дома уходим - тоже оставляем окно открытое. Не думаю, что на сухость воздуха.
29.01.2020
А ещё вариант с неврозом не рассматриваете, возможно стресс у ребёнка? Мой например подкашливает, когда нервничает. Подкашливал даже перед садом после новогодних каникул, хотя сад любит🤷‍♀️
29.01.2020
В данном случае на невроз не думаю. Проблемы были по неврологии. Заикался в 3 года, забрала из садика, стала работать удаленно. В 4 повела очень плавно, по часу, по два, потом до обеда, до сна.. Первый год болел часто, ходили мало в садик. В 5 стал меньше болеть и быстро выздоравливал. За год это новогоднее ОРВИ с бронхопневмонией было первой серьезной болячкой. Вот тут и все одним разом случилось. И животик заболел, и зубки полезли и глаза начал тереть. Конечно в садик не ходим сейчас. Пока все не прояснится и не пройдёт. В садик ходить не любит, жалуется часто на детей, на одну воспитательницу. С нянечкой и со второй воспитательницей обнимается. В среду делаю ему выходной, не вожу. Новых стрессов у нас вроде нет. Ходит на робототехнику по субботам и ещё один кружок в садике есть, театральный. Пробовали карате и акробатику, но ему не понравилось. Бросили. Готовим его плавно к появлению ещё одного члена семьи. Он рад, хочет и ждёт. Впереди будет также переход в новый садик, недалёко от дома. Тоже знает об этом. Разговариваем на эту тему.
29.01.2020
ну вот вы пишите стресса нет. То, что он ждет появления нового члена семьи, тоже вполне себе стресс, как бы не ждал и не любил, а это изменения в жизни+ смена сада, ожидание тоже стресс. В общем невроз не исключайте. Я конечно не сравниваю, просто мой опыт для справки) У меня сын 2 месяца бегал в туалет каждые 2 минуты исключительно дома, было это на фоне переезда и отлета на отдых, как только мы сели в самолет сын орал дурниной, что ему срочно надо в туалет. По прилету на отдых, все как рукой сняло. В прошлом году он за 2 месяца до отлета начал подкашливать, как будто горло першит и тоже все прошло, как только самолет взлетел. Вот вроде ничего для нас взрослых серьезного, а для детей стресс сильный.
30.01.2020
У вас уже коренные моляры лезут? Я думала, ни лет в 9
29.01.2020
Да, у нас и молочные рано были. А коренные моляры, верхние два, с 6 до 7 лет в норме, должны вылезти, написано в интернете. Столько искала в инете, нахожу только про молочные зубки, что чешут детки глазки и носик. Почему же при коренных не быть такой реакции? Спросила у нашей "Зубной феи", она тоже склоняется больше к аллергии. Записались платно в субботу к аллергологу. Ждать результаты анализов ещё три недели. Все глаза исчешет за это время. Может сдадим анализы на пыль, кошачью шерсть,.. Однажды, два года назад, мы сдавали их, все было чисто.
29.01.2020
Аллергия может появиться в любом возрасте и совершенно неожиданно. Мои дети на зубы не чесали ничего, я не слыхала даже, что может быть такое на зубы
29.01.2020
Аллергия. Вероятно, что бытовая
28.01.2020
Аллергия
28.01.2020
Конечно не от зубов. аллергия с большой вероятностью.
28.01.2020
Но раньше никакой аллергии не было! Никогда не было даже сыпи за все 5 лет. И глаза начал чесать одновременно с прорезыванием. Я не могу понять, что происходит! Ждать результатов ещё так долго.
28.01.2020
Аллергия это вот в любой момент может быть. У меня никогда не было аллергии на кошек. У меня живет кошка. Но от котов моей мамы я вся исчесываюсь. И собаки были всегда. На подшерсток своей тоже. И появилось это вот недавно. А у мужа появилась на помидоры. Ну прописали ему торбакс (антибиотик другой может) наверняка. он бы убрал конъюнктивит и все бы прошло. Вы же явно его за 5-ть лет так и лечили, а не помогло. Но у него отеки и их снимают противоаллергические. Аллерголога ищите.
28.01.2020
Спасибо. Если так, то конечно и у аллерголога побываем.
28.01.2020
Амблиопия. Как "разбудить" ленивый глаз? аденоиды