Режим питания

Лучший ответ

Нагрузки физические большие же, вот и просит есть)) ну и после каши/супа вообще быстро голод наступает, это я по себе знаю. Особенно если каша на воде))) Мои, не скажу, что прям часто едят, но всегда хотят есть после прогулки и после занятий.
28.01.2020
Я почему-то и не подумала, что нагрузки большие...
28.01.2020
наверное она вошла в период роста. когда дочь готовится вырасти метёт как не в себя. главное соблюдать режим - то есть еда не раньше чем через 2 часа, чтобы инсулин не выделялся постоянно.
27.01.2020
У нас она всегда такая почти 😁 В младенчестве (ближе к году) и позже, если Нина плачет или капризная или сходит с ума, проверь: а) не жарко ли ей б) не хочет ли она пить в) не хочет ли она есть г) не хочет ли она спать 😁😁😁
28.01.2020
суп - с хлебом. Через пару часов можно перекусить - орехи, сухофрукты,... - полет фантазии
30.01.2020
Немного не поняла - пишите, что постоянно голодная, а внизу в комментариях, что и одним блюдом накормить трудно. Это как? У меня ребенок если голодный, то он сметет все, что видит на своем пути. И кстати, в 4,5 года у меня все малоежки. Средняя дочь, та вообше с 3 лет и до сих пор (почти 6) может спокойно есть утром и вечером. О порциях вообще молчу. Может прийти из сада (а их там кормят только облегченным ужином в 4 часа) и за весь вечер скушать только яблоко. И ей хватает. При этом 2 раза в неделю танцы, да и в саду активности немало. Но да, после занятий танцами она, как правило, голодная.
29.01.2020
Потому что она не ест. Вот вчера был хороший день. Одна истерика всего. У неё хорошее настроение пришла после сада, а через час истерит. Суп был готов , но я его остужала.... вот вынесла мне мозг. Потом я заставила её хоть сколько нибудь съесть супа, это все со скандалом. Но суп не елся, а через час пришла сама доела суп, я предложила добавки, съела ее и сама. Вечером кашу сама целую тарелку. Обычно она в истерике. Но накормить ее сложно!
30.01.2020
Может тогда из-за чего то другого истерит? Может пока вы на кухне ей внимания не хватает ?
01.02.2020
Слушайте, а в чем проблема давать не одно блюдо, а два? Первое-второе или добавка того же? Увеличить количество потребляемого за раз. Вы не спрашивать людей должны, а понять, что сытно ей? В моей семье так и кормили: 2 блюда и компот и вот я немного меньше ела, а сестры мои только так и ели. И все без ожирения. У нее такая нагрузка к тому же.
27.01.2020
Если ее сложно одним-то накормить, будет ли она все три блюда есть 🤪 В саду ест только суп и компот. И да, этого ей не хватает. Тема создана для того, чтоб понять это нормально вообще.
27.01.2020
Ну так кормите в том режиме который есть. Не равняйте с детьми, которые не в спортивных секциях. Вы свою на балет я так понимаю отдали. Она пашет, калории сжигает. Когда пашешь как вол, конечно будешь повышенное чувство голода ощущать и для человека под нагрузкой это норм
27.01.2020
Я об этом не подумала. Она с октября (?) на балете. С сентября на гимнастике. Занимается по 50 мин. получается 4 раза в неделю.
27.01.2020
У меня малоежка, судя по комментариям. Встаем поздно, часов в 11 завтрак. Потом спокойно можем уехать гулять и пообедать часа в 4. Около 7 кефир с чем-нибудь. Потом поздно ужин. Чтобы поел еще уговаривать приходиться. Сам просить стал где-то после 4,5 лет, но очень редко. По комплекции не худой, 120см и 23 кг.
27.01.2020
Мои после завтрака через 2 часа едят фрукты, а в обед после супа еще и второе...следующий полдник через 2,5 часа.
27.01.2020
Ну как наша наверное. А какие фрукты? Наша сегодня в 9:00 слопала тарелку каши на молоке, потом ещё в 11:10 такую же тарелку🤪 сейчас на балете, после него биолакт ее уже ждёт. Плюс батона кусок взяла с собой. Если б не истерики.. Хотя я раньше и не понимала часто, чего она истерит... теперь можно в принципе выстроить нудный график.... А то мы на балет идём... а она истерит... на самом балете норм, а после биолакт и истерика 🤪🤪🤪 подкреплённая кашей в 11:00 норм: гуляет с девочками после балета и настроение хорошее.
27.01.2020
А дозировка каши какая? У меня мелкий после каши ест еще бутерброд с сыром, а последнее время повадился еще и потом со мной мой творог из моей тарелки есть. У старшего последний зуб идет, у него щас похуже аппетит. Фрукты-яблоки, груши, мандарины.
27.01.2020
Дозировка человечья😁 завтра взвешу)
27.01.2020
У дочки периодами как-то То она ест 3 раза в день и без особого желания То часто и много (при этом маленькая и худенькая, непонятно куда влазит столько) В сад и на кружки не ходит, поэтому режим питания под другие режимные моменты не особо подстроен. Вот сейчас я 5 дней дома с ней сидела (обычно она с бабушкой, я на работе), так ела реально как не в себя, через час после еды опять просила кушать))
27.01.2020
3 раза в день, не особый любитель покушать. Ест многое, но чаще на кухню приходит после слов: "Не хочешь кушать? Ну ладно, я твое съем тогда". Если Нина хорошо ест и голодная, я бы фруктовые тарелки в перерывах между едой нарезала. Или сухофрукты .
26.01.2020
Плохо ест((( Вернее, некоторые вещи и иногда хорошо.
27.01.2020
Часто едят 😊 сыну 5 лет - завтрак дома , в районе 7ми уттра. Каша или хлеб с маслом. - завтрак в садике, после 9. свежий фрукт или овощ и сухофрукты, или йогурт, или хлеб с маслом - обед в салике около 12:30 - полдник в садике, в районе 15:30. Всегда свежие овощи и фрукты, плюс пара крекеров или кусочек хлеба с творожным сыром - дома , около 17, может поесть еще раз. Но даю исключительно йогурт или фрукт/овощ - ужин около 19. Учитывая что никаких сладостей ребенок не ест, то не вижу проблем в таких частых приемах пищи.
26.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отказ от ужина Психолог и питание