Воспитатель "передвигает" ребенка за предплечье/запястье

Это ваш ребёнок и пока только вы можете защитить его и его интересы. Не стоит обращать внимание на тех, у кого другое мнение - ведь ваше от этого не изменится! Я бы перевела ребёнка к другому воспитателю, не дожидаясь развития событий - такие методы обращения с детьми для меня чужды. Удачи и спокойствия)
10.02.2020
Если грубо и регулярно, я бы сначала воспитателю сказала, что мне это неприятно.
21.01.2020
Маленькие дети не всегда прям такие покорные, чтобы руку давать. Но за свои деньги я бы аккуратно намекнула воспитателю. Мама отработала в саду няней 10 лет. Говорит с родителями гораздо сложнее работать, чем с детьми)
21.01.2020
В нашем случае , за весь сегодняшний день, я не заметила ни разу что бы она прежде чем тянуть его как то обратилась, указав куда нужно пойти или что нужно сделать
21.01.2020
Смотря как передвигает.Если резко отшвыривает в сторону,то не важно за какую часть руки она берет-бегите быстрее в сад и разбирайтесь.А если спокойно отводя в сторону,то опять же не суть важно за какую часть руки.Ну наподобие «зайчик,встань вот сюда»-и в этот момент берет за запястье или бицепс или плечо и ведёт ребёнка,то тут другое дело и,думаю,в этом случае даже и разговор заводить будет глупо.
21.01.2020
Нет, там точно не "зайчик", тянула его боком и он споткнулся. И другие разы зайчиком не пахнет, к сожалению. Забирала сына , показала видео администратору, завтра жду ответную реакцию по этому поводу, сегодня меня убедили, что понимают мое негодование и учтут пожелания того, что бы сына не таскали за руку.
21.01.2020
Я так все время "передвигаю"))
21.01.2020
Ух ты барыня какая, бицепс или запястье, нет. Подавайка нам ладонь
21.01.2020
Как бы вы отреагировали если бы в школе сели за парту, а вам бы ничего не сказали подошли бы взяли за предплечье и потянули в другое место. Тем более человек который в 3 раза крупнее вас, было бы приятно?
21.01.2020
Вы сравнивает разные вещи. В школе ребёнок молчать не будет. Поменьше следите и накручивайте себя. Ничего страшного и ужасного не происходит, это ваши придирки. Сидите лучше дома
21.01.2020
Мы разные с Вами. У меня другой взгляд и на эту ситуацию и на "лучше сидите дома". Спасибо за Вашу точку зрения, я останусь при своей.
21.01.2020
Тогда терпите. Чем дальше в лес, тем страшнее сказка.))))) Скоро дети толкаться начнут, игрушки отбирать.
21.01.2020
К детям я благосклонна. К взрослым, которые отучились на педагогов и "что бы побыстрее" тянут воспитанников за руки, вместо того что бы , как минимум сказать ребенку куда нужно пойти или что нужно сделать и дать шанс самому пойти в нужном направлении, я категорична. Сужу по себе, я работала с детьми от 2 до 4 лет и никогда бы себе мало того что бы позволить, даже не подумала тянуть ребенка за руки и прочие части тела, и данного возраста и старше и младше. Ниже я прикрепляла фото , для меня недопустимо такое обращение . И пост подредактировала. За день размышлений и обсуждений сделала для себя выводы и точку зрения на данный вопрос.
21.01.2020
Сегодня у сына проявился синяк на запястье, вот Вам и барыня.
23.01.2020
Вы точно уверены, что это воспитатель виноват или синяк по другой причине, неведомо для вас, появился ?! Скоро дети будут игрушки отнимать, толкаться,истерики из за игрушек. Воспитатель по вашим словам должен в поклон перед ребёнком вставь, который плачет, истерит потому что его толкнули или он сам толкнул, отобрал/отобрали игрушки, попрасить тихо и спокойно и ласково дать воспитателю ладошку. Причем обратиться с поклоном надо как минимум к двоим и главное, что бы дети в слезах услышали просьбу. Не заводитесь на пустом месте. Конечно вам не привычно видеть как относятся и ведут себя с вашим чадом. Но сисюкаться, как бы вам хотелось, не все будут. Поговорите с ребёнком, нравиться ему или нет. Мой с первого раза всегда определяет людей. Так он себе первого учителя выбрал. Кстати, как оказалось, лучшего из школы. Я про учителя ничего не знала, только школу выбрала и на подготовку отдала.) Расслабьтесь, не нервничайте, поменьше контроля и побольше доверия.
24.01.2020
Скоро на чужих детей уже нельзя дышать будет, не то что трогать, а то посадят на 20 лет.... К таким мелочам придираетесь, имхо.
21.01.2020
😂👍
21.01.2020
Вы часто трогаете и дышите на других детей? Или же хватаете из за руку и куда то , куда вам угодно отодвигает?
21.01.2020
Причём тут я? Воспитатель в саду имеет право трогать детей за руки, ноги, спину, водить их и двигать и вообще всячески к ним прикасаться:причесывать, одевать, вытирать попу и нос, разводить по углам тех кто дерётся. А я да, о ужас, дышу на чужих детей, а могу и подвинуть аккуратно, если он на проходе стоит где-либо. Какие ж все сейчас пошли--пальцем недотрагивайся ни до кого.
21.01.2020
Клучевое "аккуратно". Для меня это не аккуратно
21.01.2020
Да,тут действительно агрессивно как-то,требуйте объяснений.В госсаду такое недопустимо,не говоря уже о платном садике.
21.01.2020
Администратор попросила что бы я прислала ей видео, отправила, завтра так или иначе "под впечатлением" от сегодняшнего буду мониторить, а вообще там очень чуткая и внимательная администратор по этому я думаю она оповестит был ли разговор с воспитателем, если нет, то я сама спрошу. У меня активный ребенок , и я об этом знаю, вместе с тем он понимает речь, просьбы и прочее, ему же даже возможности не давали весь день... Я конечно под эмоциями( когда ожидаешь одно и позиционируют себя по другому сад , директор очень приятная вменяемая женщина , администратор, и вчера на замене была другая у деток воспитательница , просто небо и земля...в голове не укладывается, конечно я надеюсь что все устаканится (
21.01.2020
Сегодня у сына проявился синяк на запястье, для меня и любого заботливого родителя это не мелочь.
23.01.2020
Если ребенку это не доставляет боли и дискомфорта, то, наверное, допустимо. Однако за деньги Вы вполне можете диктовать свои условия и высказать свое недовольство/попросить больше так не делать.
21.01.2020
Имхо, кто платит, тот и заказывает музыку. Не нравится вам что-то - обсудите с воспитателем, ее руководителем.
21.01.2020
Я воспитатель, по правилам детей берут только за руку, ладонь т.е. Но сейчас это никто не объясняет. Когда я училась есть методика построения, перестроения. С нас в институте спрашивали. А сейчас кошмар какой то. Человек всю жизнь работал маникюршей, а потом заканчивает полугодичные курсы и пожалуйста воспитатель. Конечно такой специалист ничего не знает о развитии ребенка. Просто скажите воспитателю, что такое перемещение детей грозит вывихами и синяками. Потом ведь ещё больше проблем будет
21.01.2020
Сын второй день в коллективе, я по этому пристально наблюдаю, что бы сразу расставить все точки над и. Люблю идеализировать и сегодняшняя ситуация никак не шла с моим представлением о педагогике( Их посадили смотреть какое то видео линией, но конец линии прятался за стеной, где и посадили Мирона, он встал, взял стул перенес его в середину и сел там, то есть объяснил как мог) что ему не видно. Воспитательница подошла подняла его за предплечье и оттащила со стулом к углу стены, то есть якобы ему видно , но опять таки сидит весь скрюченный из за стены смотрит....
21.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать с пластилиновыми поделками? Поездки в поезде с ребенком 5 лет