Горшок ночью.

Моей тоже 3.3. Недавно были у невролога, тоже этот вопрос задавала. Врач сказала, что проблем не видит. До 4-х вполне нормально спать ночью в памперсах. Значительно хуже, если я сниму памперс, и Перестилая постель буду злиться. Ребенок будет чувствовать себя виноватым и может закрепиться отрицательная реакция. И будет гораздо сложнее. Я не волнуюсь, я сама в детстве долго писалась .....сейчас слава богу, Все хорошо, унитаз освоила🙂
24.01.2020
Я сама ночью поднимала и отправляла в туалет 1-2 раза за ночь, она начинала крутиться во сне, потом она могла сама уже проснуться и сбегать. Сейчас только перед сном ходит и уже утром, редко встает по ночам.
21.01.2020
Моя ночью писала спокойно в памперс (может быть один раз проснулась сухая), но я памперсы не стала покупать больше, первое время бывала чаще мокрая чем сухая, сейчас сухая просыпается. Короче, снимайте памперсы. И не пугайте врачами.
21.01.2020
Дочка ночью без памперса с 1,5 лет. Но я для этого ничего не делала, просто повезло) в одно прекрасное утро она проснулась, а подгузник сухой. Неделя сухих ночей и я перестала надевать (причем днём ходить на горшок начала только в 2,2). И с тех пор (за 2,5 года) было всего пару аварий и то в случаях, когда дочка уснула не в стандартных условиях и не сходила в туалет перед сном. С 1,5 и до 2,5 вообще не писала ночью, не вставала и я не будила, с 2,5 стала иногда сама вставать, но в основном спит до утра. Если бы так само собой не вышло, я бы лет до 3 не парилась по поводу ночи точно
21.01.2020
Памперс старшему убрала в 2.5г,младшему в 1,5г. Старшего приходилось будить,если не разбудить,то мокрый на утро. Младший ночью редко сикается. Если только перед сном не сходил или сок попил.
21.01.2020
3.10 сыну. Вот только сейчас начинаются проблески к тому, чтобы ночью встать на горшок. Ночью всегда спит в памперсе, пару раз уже просыпался сухим (ночью вставал на горшок сам), но сейчас болеет и много пьет, поэтому опять с полным памперсов с утра. Проблемы из этого не делаю, будить и поднимать среди ночи считаю бредом, я ночью спать люблю, а не орущего ребенка успокаивать. Дорастет, никуда не денется. В саду спит дневной сон в трусиках уже недели две)
21.01.2020
Сняли ночной памперс в 3,10. После месяца сухого ночью. За полгода описалась ночью один раз, а так просыпается и идёт на горшок, чаще спит всю ночь.
21.01.2020
Будила в течении месяца ночью, видимо привык и потом сам уже просыпался, когда надо. Где-то с 3,5 терпит всю ночь
20.01.2020
Мы на ночь надевали памперс до победного. Сын сам от нкго отказался и все равно иногда просыпается мокрый, идём посреди ночи меянем постель.
20.01.2020
Ночные аварии до 5 лет норма, так что рано паникуете, а так попробуйте ограничить кол-во выпиваемого в вечернее время. Дочка с двух с половиной без подгузников и днем и ночью, бывали аварии и так же не просыпалась даже, но это бывало может раз в месяц, и со временем все реже. Сын ночью без подгузника, но так же редко, но случаются аварии, он водохлеб, как много вечером выпьет, так ночью приходит мокрый жаловаться что описался, ну вот месяца два-три тишина и описался, потом еще на несколько месяцев затишье, не напяливать же подгузник.
20.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Там воняет, или ребёнок и общественные туалеты как разуваться гостям?