Путешествие с четырехлеткой....

Тут ещё зависит от подвижности ребенка. Ездили в 4 в Нижний. Она реально пешком ходила целый день. Ладно ходила, бегала. Но она летом и у себя в городе может гулять на большие расстояния. Машины у нас нет, поэтому привыкла передвигаться пешком или на общественном транспорте. В коляску бы она не села
17.01.2020
что-то тут не так однозначно :( Вообще поездки с детьми для меня - это еще и отличный способ выявить косяки в воспитании. Обычно дома все вроде норм, а в поездке выясняется много интересного :( но в 4.4 - это у Вас явно перебор. Нам где-то с 2,5-3 становилось вполне нормально ездить, какие коляски? срочно воспитывать :(
16.01.2020
Соглашусь, что коляска вещь очень полезная в поездке и для детей 4х лет, и даже старше. Вы правильно сделали, что об этом написали! Мы в 3,10 брали в отпуск, это была самая полезная вещь. Главное не думать, что подумают:)
15.01.2020
Если этим летом поедем куда, то обязательно возьмём.
16.01.2020
Мы в 4 года ездили в Сочи. Без коляски уже. Брали самокат для быстрого передвижения по городу. А так передвигались на общественном транспорте, на такси вообще проблем не было. И на Красную поляну тоже ездили, все прекрасно было
14.01.2020
Вот, мб, самокат и стоило взять. Поставил ее и кати 😁 Мы в мытищах тоже без коляски. Последний раз в сентябре ездили на ВДНХ с коляской. Погуляли на площадке, сходили в павильон Космос. Потом дочка заснула, мы перекусили, проснулась, она перекусила и мы пошли ещё час на детской площадке там тусили. Все чинно и спокойно. Вот для этого она и нужна нам. Летом поедем с собой возьмём обязательно.
14.01.2020
Конечно, с самокатом проще.
14.01.2020
Мы трое суток ехали на море на поезде, сыну было 2 года. Вообще отлично и туда и назад , детей тьма в вагоне, одно веселье было. Коляску тоже в тот раз брали, но он и без нее прекрасно ходил . По еде : как хотели так и перекусывали, не обязательно обед, ужин и прочее. захотел булку-сьел, кукурузу-сьел, так и наелся🤪 В 2019 было 5 лет , тоже ехали спокойно и отдыхали так же)))) на волнах прыгали.
13.01.2020
трудности были только в 2 года при первой поездке в Турцию, оч плохо ел. В последующие годы-все отлично. 4,4-это уже абсолютно адекватный возраст, поэтому причину ищите.
10.01.2020
Мы ездили с двойняшками в 2.6 в Ейск, сутки на поезде. Развлекали. Не было трудностей с прведением. Без коляски, вообще без транспорта километры наматывали. Истерики были, но не больше, чем дома.
09.01.2020
Мы летали в Тунис, когда сыну было 3,5. Не сказать, что прям ад, ребенок у нас всему рад, но отдохнули только он и папа. Потому что мама мазала кремом, присматривала, кормила, мыла, купала, укладывала, развлекала. И самое ужасное... в отеле не ловил интернет, а мультиков я не закачала. Я дни считала, когда мы домой уедем, я включу малышариков, и сяду попить кофе спокойно. В общем, не то я ожидала)
09.01.2020
То что вы описываете было у нас года в 1,5-2 и то не в такой степени, только, что касается еды, коляска то тогда, естественно была. Лет с 3 ездим почти как со взрослым, экскурсии выдерживает и даже любит, с едой большой проблеммы нет, отлично отдыхаем вместе. Голодных истерик вообще никогда небыло, было голодное поршивое настроение лет до 3. До того момента как сам стал понимать и говорить "я хочу есть". Вы первый раз куда-то с ней выйхали? Возможно с непривычки это все.
09.01.2020
В три года ездили к моей маме на север. Сутки на поезде. Сутки туда ещё неплохо. А вот там начался кризис трёх лет🤪 ещё та поездочка вышла
09.01.2020
Я бы не сваливала всё на кризисы. Мы когда едем в гости, то бывает, что от избытка внимания и новых людей поведение ребенка портится
09.01.2020
Тогда точно кризис начался... так как это было только начало...
09.01.2020
Терпения вам! Зависит от четырехлетки. Мы год без коляски, но в путешествия всегда с ней. Сейчас в 4,5 г тоже с ней, иначе «на ручки» постоянно, это никому не нужно. Корзина коляска на долгие прогулки забита всякими фруктами/овощами/снэками/чупачупсами/ игрушками. Ну и программу составляем с учетом интересностей для ребенка. Тогда ощущение отдыха есть... В Сочи кстати есть аренда колясок помню(через интернет/авито искала).
09.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Чтение" книг Снег - кака