Дети на взрослых мероприятиях

Мы очень страдали в первые дни после роддома от невозможности сходить в рест (мы привыкли тусить каждый день за предыдущие 10 лет брака)) поэтому постепенно стали вылезать. Помню каким испытанием мне казалось спуститься в ресторан на лифте вниз с ребенком в коконе, когда приехали дедушка и бабушка знакомится с внуком. Сейчас смешно это писать))) После этого стали периодически с ним туда спускаться. В 1,5 месяца отмечали 14 февраля с друзьями - они убаюкивали его лучше нас 😌, мы были абсолютно беспомощными какими-то 🙈. В 4 мес в Москву пришла весна, открылись летние террасы и начались наши походы в более-менее обычном для нас ритме)) с той разницей, что если ребенок не спит - один из нас его развлекает книгой/игрушкой. Около года было ужасно - деть научился издавать вопль и смотреть на реакцию. В 1.2 отпустило. Но до 2х это было не расслабленным действом, а как на войне на минном поле. Пару раз не срабатывали никакие развлечения и приходилось уходить (нам важно, чтобы наш ребенок не беспокоил других гостей). С 2,5 стало ощутимо легче. В игровые ребенок не попадал, поскольку они в хороших ресторанах обычно отсутствуют. Безусловно, сейчас малыш ведет себя лучше большинства взрослых детей, потому что для него это естественная среда. Знает большую часть еды по названиям. Но мы стали брать с собой мульты ибо затрахались за три года от развивашек, книжек и игрушек в ресто))) На удивление в 20% случаев ребенок отказывается от мульта и проводит время с нами, наслаждаясь едой и изучая все вокруг. Наша няня работала в ресторане с игровой, в который мы иногда заходили, так как он такой приемлемый. Она сказала, что за полгода работы там видела только нас и еще одну семью с ворохом развлекушек. Все остальные приходят без всего, максимум мульты, а все внимание к детям сводится к тому, чтобы одернуть их за плохое поведение (что конечно не эффективно, так как не решает проблему скуки). Я поэтому дико удивилась комментариям, где все такие идеальные)) хотя если это 1 поход в год, может просто повезти)
14.01.2020
Чаще всего не беру детей во взрослые компании, любим ходить в кафе с детскими комнатами и отправлять их туда, либо остаются дома. Но недавно подруга пригласила в ресторан с детьми (обязательно!). Не знала, что они там будут делать, но повезло, была еще одна семья с сыном, они быстро нашли общий язык, вместе рисовали, потом начали шуметь, по очереди начали выводить их на улицу, набегались и к концу вечера сидели молча))
20.12.2019
Мои спокойно высидят где-угодно. Сын в 2,6 два часа как мышка просидел в церкви, пока мы крестили дочку, книжку смотрел да все вокруг разглядывал. Священник болтливый, затянул таинство надолго. Они у меня с пеленок приучены ждать))) Я их часто с собой на репетиции в театральный беру, на хор, они тихонько играют сами. Дочка подбежит пообниматься и снова ждет спокойно (тьфу-тьфу-тьфу)
20.12.2019
Прекрасно ходит с нами,сейчас лего берет,планы какие-то рисует,ест,но если рядом появляется ещё мальчик-надо бежать))))
19.12.2019
У нас Лего в огромных контейнерах. Он у вас просто горсточку в пакет пересыпает и берет?)
20.12.2019
В маленьком контейнере,в коробке,если новый,в папиных карманах и моей сумке,у нас везде лего сити,мне кажется,мы ходячая реклама)))
20.12.2019
С 1 недели отроду. Телефона у нас для детей нет. Рисуют обычно, болтают. Едят параллельно с нами, никаких быстро принесите. Пузырить я не разрешаю, это может раздражать окружающих. Привыкли;))))
19.12.2019
У вас настоящая команда, друг всегда рядом, тут и телефон не нужен точно)
20.12.2019
Лет с 2-2.5 ходим в обычные кафе и рестораны. Детские комнаты в таких заведениях ее никогда особо не были интересны, поэтому не ориентируемся на этот фактор при выборе заведения. Можем взять с собой игрушки, раскраски, понятно что и телефон с мультами тоже идет в ход, но лет с 3 ей в удовольствие сам факт похода в кафешку и развлекать особо не нужно.
19.12.2019
Здорово, что так рано дала вам свободу)
20.12.2019
В 3 года взяли на свадьбу,ну там,понятно,весело,все хорошо прошло.В 4 ходил с нами в ресторан на день рождения.Без телефона не обошлось,в середине вечера пришлось сдаться и дать поиграть.Но в целом все было неплохо
19.12.2019
Про телефон совершенно забыла... Да, он у нас раньше тоже был, а в этот раз не было. Наверное, это тоже один из приятных моментов. Сейчас уже и без телефона имеет чем заняться?
20.12.2019
Думаю да,но возможности проверить не было.Этот год в декрете с младенцем,с ней в официальные места не походишь
20.12.2019
Я тебя уверяю, что если ты возьмёшь Мишу одного, эффект будет примерно таким же. Это ж такое магическое действо - как взрослый со взрослыми и когда отвлекающе-провоцирующего фактора в виде брата нет. Мои в принципе любят кафе, даже без игровой. Им нравится вот эта церемония - прийти, заказать, позависать в витрине с тортика и. Чтобы потом приносили приборы и еду.
19.12.2019
Ты меня заинтриговала прям этим заявлением. Знаешь, а я предложу мужу взять Мишу одного :-) Но на 100% не верю в успешность эксперимента. Вчера Мише ничего не помешало одному уйти из магазина. Просто скучно, он двинулся в путь, дошел до входной двери, добрые люди ему открыли дверь на улицу, и он ушел.
20.12.2019
Ржу. Они с Даней кармические близнецы. Слушай, вот когда ты идёшь один на один с ребёнком, никуда не спешишь, и он знает, что вы идёте вдвоём в кафе или ещё куда за приятным ему занятием, то его поведение магическим образом меняется)) Напиши потом, как прошло.
20.12.2019
Хорошо)
20.12.2019
С рождения Лизы ходили такие места, когда доче было скучно, спасал телефон. С Романом пока только на свадьбу ходили. Времени и денег нет на рестораны ((
19.12.2019
Пусть появятся как можно скорее и время, и деньги! Иногда хочется)
20.12.2019
Спасибо большое. Сильнее даже хочется в кино сходить)
20.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мультики Дочка порадовала, рассказала стих Деду Морозу