Праздники в саду

Воспитатели неправильно поступают у вас. У меня двое детей. Что у старшего,что у младшего всегда все дети участвуют на всех праздниках.
24.12.2019
У нас в школе такая же хрень...4 класс...на всех праздниках одни и те же дети 5-6 человек... если повезёт дадут в массовке стих рассказать 2-3 строчки)))) хотя мой читает очень выразительно:) но он не парится по этому поводу, больше я парюсь)))) В саду была такая же фигня, но выступали всегда те, кто ходил на платные допы в сад на музыку и танцы... Поэтому дочку отдала на допы в садик, чтобы так сказать не была обделена ролями... Хотя за эти же деньги можно было бы в полноценный кружок вне сада отдать, но на что только не пойдешь, чтобы ребенок в сценке участвовал😂 Знаете, это все ещё цветочки... У моей подруги в школе есть 15 человек в классе, с родителями которых училка дружит, так те даже праздники типа НГ или конец учебного года отмечают этой компашкой и с училкой, а других вообще не приглашают...
17.12.2019
У меня старшая артистка еще та в саду была, ей всегда стихи давали, а младший вобще как пень, вот он даже если знает может встать и сказать-не хочу рассказывать, непредсказуемый товарищ и танцы не любит, стоит подпевает и некоторые жесты повторяет, но не активно, и ему не дают стихов и каких-либо выступлений. Но мне честно фиолетово, дома он нам всё спел уже с новогоднего утренника и рассказал. А то, что он перед другими не выступает- вот вобще дела нет. У нас итак будет два утренника, кроме сада с елками и дедом морозом, где будет возможность пощупать😂 дедушку живьем, бог с ними со стихами.
12.12.2019
У нас так же . 3 девочки /дочки родительского комитета. Да выступают неплохо. Но я других не видела. Но и меня уже подбешивает одним и тем же хлопать
12.12.2019
У нас участвуют все, но главные роли распределяются между "костяком" группы, в который входит и мой сын. Я не напрашивалась туда, просто сын артистичный мальчик. Особо "везёт" у нас одной девочке, ей вечно достается по 4-5 четверостиший, она все читает без запинки, а под конец утренника всегда плачет (почему же?). Ваше право, конечно, просить стих, скажите что ребенок сам просит. Но и без стиха я бы сильно не расстраивалась, ещё 11 классов школы впереди))
12.12.2019
У нас в группе в этом году дети от 2х до 3х лет. Говорит половина. Нормально для чтения стихов (по три-четыре предложения за раз) говорят двое - один из них мой сын. Выучил стишок на день матери. Хорошо выучил - всем рассказал, даже на улице читал. А выйти на утреннике не смог, уцепился за меня, отвернулся и в слезы. Не все дети способны на выступление. Но все мамы хотят, что бы их чадо выступало... Я помню себя в садике (лет 5 было). Так мне надо было танцевать танец будильников на утреннике. Более страшной пытки для меня не существовало. Это была просто мука. И до сих пор терпеть не могу находится "на сцене", как надо выступить так паника чуть ли не до обморока. Даже тост за столом сказать и то через силу приходится. Спросите своего сына хочет ли он перед всеми прочитать стих деду морозу. И если он хочет, найдите, выучите и заставьте "вставить в сценарий" - это же в Ваших интересах. Что тут унизительного? В Вашем случае возмутительно, что выступают не желающие, а особо приближенные. Т.е. не "случайные" талантливые дети, а явно не простые смертные по масштабам Вашей группы. Плохо, что там и заведующей отпрыск имеется. Иначе можно было бы к ней сходить с вопросами...
12.12.2019
Утренники в садике - это не конкурс талантов, все должны участвовать. Не обязательно в каждом, но по очереди в течении года обязательно. Ваш воспитатель совсем непедагогично поступает. Пусть меня посчитают за скандальную, но, если бы разговора с воспитательницей не получилось, пошла бы к заведующей. Да и странное какое то предложение вам самой искать стихи
12.12.2019
Хм, мы ходили в 2 сада и всегда выбирали такой сценарий, чтоб задействовать всех детей. Но, все дети разные и некоторые задействованы по минимуму, потому что они просто не могут по максимуму. Например не все девочки хорошо танцуют и поют, поэтому большинство задействованы в хоровод и общей песни. Индивидуальные и сложные песни и танцы дают всегда одним и тем де. Есть дети, которые за месяц так и не в силах выучить четверостишие, а моя за неделю весь сценарий выучила, стихи каждого ребёнка знает и все песни наизусть. Выучила сама без мокй помощи прям в садике, пока воспитатели по сто раз репетировали. Поэтому да, какие-то дети задействованы гораздо больше. Моя дочка и поёт и танцует и стихи учит на лету-еепихают в каждую дырку(не только её, таких человек 5), а остальные да, по минимуму. Потому что не каждый может выучить и бойко, не стесняясь выступить. Многие на репетициях нормально, а на самом утреннике, плачут и убегают, поэтому таким тоже особо роли не дают. Вот и получается, что у большинства один стих и то многие ревут и не рассказывают его. В одном саду прям почти все рыдали, во втором бойких деткй побольше. Вот их везде и задействуют.
12.12.2019
Вы правы,любой родитель хочет чтоб ребенок учавствовал в празднике,хоть 2 строчки а приятно)у нас с этим строго,все дети в течение года выступают!Умеет ребенок говорить не умеет все равно дадут стих))Это наверно у вас от завы идет!Идите к ней спросите почему так.
12.12.2019
и что?не пр глашают и ладно. дома занимайтесь. эти высиупления в жизне не где особо не пригодятся.
12.12.2019
И что? Это можно оставить если ребёнок не хочет! А если хочет и спрашивает почему не я, а я кем буду на празднике! Как это оставить. Дома с ним и так занимаются, он знает и умеет рассказывать стихи, вообще не стеснителен, выучил буквы, цифры. И главное он хочет выступать! Хочет получить роль, но каждый праздник одно и то же.
12.12.2019
тогда надо говорить с зааедующей!
12.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Костюм на новогодний утренник Адвент-календарь. День 11