Мальчишеская дружба, вопрос)

Ну какие мысли?!!! Это же не подросток говорит))) Вы называете сына красивым, говорите о нем с восхищением иногда? Вот и для него это всего лишь один из способов выражения симпатии и любви.
29.11.2019
Нормально всё. Мы же сами видим, что люди бывают красивые и некрасивые (хоть и не говорим этого), вот и дети видят, просто у них попроще всё.
29.11.2019
Выдохните, ваш сын просто маленький. Дошкольники очень отличаются от детей по старше. Единственный человек, которым занят, ваш сын это он сам, всегда. Вспомните сцены, когда вы тащите тяжёлые пакеты из магазина, а ребенок требует взять его на ручки или что-то срочно ему дать, он просто не замечает вас, что вам тяжело, что ваши руки трещат под тяжестью пакетов. Сознание ребенка может удерживать только свои желания и потребности, только одна эмоция в секунду, только одно дело. Только одна эмоция в секунду выглядит ещё показательнее, когда ребенок после жуткой истерики переключается на радостный смех и общается с вами, как не в чем не бывало, а у вас дёргается глаз от недавней сцены. И вот ваш малыш нашёл себе друга, который вызвал у него большой интерес, сознание ребенка переключились и теперь единственный человек, которым он занят, это его друг, отсюда и бесконечная симпатия, поклонение, и обсалютное отсутствие собственного я, полное растворение в друге. Вот это и есть одна эмоция в секунду. Как вы понимаете, если ваши отношения с сыном тёплые и он к вам привязан, скоро он переключиться на что-то другое и вы услышите массу восторгов по поводу какой-то игры, мультика, еды, или нового человека.
29.11.2019
Мне тоже сын говорил про красивых мальчиков, только был помладше. Сейчас все разные, умные, драчливые, смешные)))
28.11.2019
У меня сын с придыханием и восторгом говорит обо всем, что ему нравится. Мама, смотри, какой красивый мусоровоз! Какая красивая лужа! Какой красивый хлеб! И т.д. О людях тоже вполне может сказать что-то подобное. Это нормально. Я бы не волновалась.
28.11.2019
Не помню, чтобы мой так говорил)) Но до этого у него и друзей мальчиков-то не было, так что все бывает в первый раз)
28.11.2019
Красивый мусоровоз 👍🏻😂
29.11.2019
😄😄ну а как надо,Мама я дружу с мальчиком,он такой страшненький!😁Я думаю просто... играть весело и интересно,поэтому так описывает свои эмоции)))
28.11.2019
🤣🤣🤣 Всё, ржу, спасибо))) Подняли настроение))))
28.11.2019
🤣🤣🤣👍всё хорошо))не волнуйтесь !
28.11.2019
Да уж, задумаешься здесь 🤣 Наши фанатеют от русских богагырей, а потому дружат с сильными и добрыми мальчиками (это у нас Андрей и Никита, а вот Максим - злой и плохой) и красивыми девочками (моральные качества почему-то не интересуют) - у нас есть Инесса и Настя - это главная любовь, а Вера и Аня - любовь поменьше, а ещё....а ещё...бабники, пипец
28.11.2019
😂 Это они из книжек или мультиков?)))
28.11.2019
Богатыри-то?) Это я сначала сказки им за столом рассказывала - героями были Мишенька и Тимошенька, богатыри русские 🤣, когда кормила, потом читать сказки про богатырей стали и покупать мечи, щиты и прочую бутафорию...потом мультики, теперь былины о богатырях русских))) На прогулки ходим исключительно с мечами и щитами, хорошо хоть без шлемов
28.11.2019
Понятно)))) У нас на эту тему и нет ничего) Надо хоть мульт глянуть)
28.11.2019
Да вы сами придумывайте))) Я сказки начинала придумывать, а они дополняли, дочь слушала - рыдала))))) ...Собрались русские богатыри на бой с чудищем заморским, которое повадилось на Землю Русскую нападать, дома разорять, стариков да малышей обижать. Взяли мечи острые, щиты крепкие... и здесь дети дополняют: взяли бластеры, сели на танки... я продолжаю: ага взяли бластеры, сели на танки и поехали за тридевять земель, туда, где.... P.S. Вы не переживайте из-за такой характеристики друга) Дети в этом возрасте очень многое вкладывают в одно слово: красивый это и добрый, сильный, и просто хороший... добрый - тот, кто жалеет, помогает, дарит что-то....плохой - тот, кто дерется, неряха, жадина и тд))
28.11.2019
Мой недавно подружился и теперь каждый день спрашивает меня, когда мы пойдем к его другу в гости 🤷‍♀️
28.11.2019
Дааа, меня все время пытается уговорить пригласить друга к нам. А я с его родителями даже не пересекаюсь. Наверное, пора что-то организовывать.
28.11.2019
Аналогично. Их даже в родительском чате нет, они второгодники - второй раз в подготовит.группе, в школу не пошли пока.
28.11.2019
Нет, не надо приглашать друга или устраивать дополнительные встречи вне сада. Ваш ребенок должен вращаться вокруг вас и мужа, вы должны проводить с ним все свободное время, а не другие дети с сомнительными установками и ценностями в жизни. Ваш сын и так в полном поклонении и подчинении и это тревожит вас и не зря. Ориентация на ровесников опасная штука, не провоцирует ее, лучше заполните сына своим присутствием и влиянием, так он будет вашим, будет делать то, что вы говорите, будет следовать за вами, а вы мама,вы ему плохого никогда не посоветуете, в отличие от пятилетки.
29.11.2019
У меня дочка говорит, что дружит только с красивыми девочками
28.11.2019
От девочки это как-то нормально слышать :) Наверное я и правда загоняюсь
28.11.2019
Почему это, и мальчики и девочки в таком возрасте не вкладывают в понятие красоты никакого сексуального контекста
28.11.2019
Прозвучало прям как влюбленность)
28.11.2019
Т-спот в Москве ребенку. Где дешевле сделать? Сколько вы платили и где? Что у ребёнка в голове