Про чтение

Если очень хочется, купите. Явно будет положительный эффект от того, что попробуете. А так, у меня свекровь занимается подготовкой к школе. И по ее рассказам, и некоторых учеников я видела сама.Не в кубиках дело. В первую очередь развитие памяти и внимания. Ну и индивидуальность ребенка.
29.11.2019
У нас есть такие кубики, занимаемся. Но заниматься с ними начали параллельно с Букварем Жуковой. Сыну скоро будет 4 года. Читает пока только слова и словосочетание.
27.11.2019
Я не по теме. Вот такую не смотрели? Сыну, когда заинтересовался буквами и чтением (тоже после 4-х) я пыталась подсунуть букварь. У меня их миллион. И Жукова и Узорова и Резниченко. Пыл ребенка сразу поубавился. Но, если честно, я с ним согласна, букварь - не самое интересное чтиво. Купила эту, нам понравилось. Тут поинтереснее для ребенка, типа комикс, плюс наклейки. Сначала ребенок читает одну букву, а мама должна слово дочитать. Потом слоги. Посмотрите, может пойдет? Это интереснее букваря.
26.11.2019
Спасибо😊
27.11.2019
методика реально работает, но не всем детям подходит. Есть вероятность, что в будущем ребенок не сможет читать по слогам, и это будет проблема. Ваш старший плохо читает вовсе не из-за отсутствия кубиков, просто вот такой вот ребенок. Есть много методик по скорочтению.
26.11.2019
Подготовительные занятия к школе Когда вы дали детям в руки ножницы?