Родительский фильтр на игрушки или игрушечный хлам

Мои родственники и друзья все знают, что игрушки дарю детям только я...тщательно подхожу к их выбору...хотите порадовать ребенка - спросите меня, что ему подарить...
03.12.2019
У нас часть родственников/друзей деньги дарит, часть спрашивают что подарить) А то, что дарят неожиданно, ну когда как, либо играем и оставляем, либо играем совсем немного и через какое-то время отдаем родственникам))
27.11.2019
В др всем близким дочь составляет список, кто что подарит , тот с тем и приходит. И это не всегда игрушки. Меня тоже иногда бесит куча игрух в том числе и разбросанные. К любым подаркам я отношусь спокойно. Кукол миллион и все нужны )
27.11.2019
Поэтому я завела список. и все идеи кидаю туда. От 100 р и выше. И перед праздниками начинаю напевать песни из разряда "машинок у нас так много - складывать некуда. сын был бы счастлив динозавру любому" :)
27.11.2019
У нас др в деревне обычно. Там дарят, там и оставляем.
25.11.2019
Прошу приходить без подарков или, если они так не могут, приносить по списку или яблоки.
25.11.2019
А как же конфеты?😀. Второй финт гостей - убеждение, что ребёнку нужно принести конфеты 🙄
25.11.2019
Мои гости знают, что у нас сладкое в строго дозированном количестве. А если кто не в теме, такое бывает редко, спасибо, но это для родителей, сейчас попьем с вами чайку. Но я и сама не ем, гостю же и предложу.
25.11.2019
И дети спокойно реагируют? Не просят добавки сверх нормы?
25.11.2019
Нет. Дети в магазине продукты по списку покупают. Если им что надо, они дедушку продавливают по праздникам. Ну, это меня уже не касается.
25.11.2019
Перебираем вместе с сыном его игрушки перед новым годом и то во что не играет складываем в коробку и отвозим к бабушке в деревню. То из чего вырос отдаём племянникам.
25.11.2019
И он спокойно относиться к процессу отбора? Я пробовала с дочкой такой фокус. Она ничего отдавать и отвозить никому не хочет. Давай всё оставим. Пусть будет, даже если не играем.
25.11.2019
Прячьте заброшенные и позабытые игрушки когда не видит, зачем же на ее глазах )
26.11.2019
Не фильтрую.
25.11.2019
Когда дарят, делаем вид, что все довольны. Ну подарили сотую куклу, и ладно))) как только игрушка забрасывается, прячу с глаз. Вообще периодически фильтрую игрушки - какие-то на время убираю, какие-то на совсем. Однотипные ликвидирую. Вот мои играют в пупсов - по 2 у каждой, остальных выбрасываю (выношу в подъезд у входа или у крыльца и оставляю на видном месте, кому нужно - заберут). Старшая играет с барби, барби у нас тьма (и ещё столько же новых в упаковках - издержки работы, сами не покупали). Периодически их тоже фильтрую. Оставляю пару барби, Эльзу с Анной, остальных особей женского пола опять же ликвидирую, как пупсов выше. Если игрушки некачественные (сломанные или подозрительно токсичные), выбрасываю в мусорку. Если игрушки качественные и дорогие, но не играет, пытаюсь продать. В сад тоже относила игрушки, когда просили, ещё на сборы игрушек для детдомов и подопечных откликалась - в местных группах в соцсетях такое периодически организовывают. Книги лишние отношу в библиотеку на буккроссинг.
25.11.2019
Наша коллекция Пауков, Капитанов, Халков, Штурмовиков впечатляет даже самых стойких, я не выкидываю пока, и не раздаю, интерес у сына к этим игрушкам есть, значит пусть лежат эти залежи до адского дня, когда приходят дети в гости и выворачиваю все коробки. Я раздаю игрушки не по возрасту, малышковые сортеры, большие машины разошлись по родне. Когда придет время серии Марвел я отправлю ее в какую-нибудь дальнюю галактику, и какой-то мальчишка утонет от счастья в этих фигурках.
25.11.2019
Это здорово, что у вас есть коллекция качественных, интересных ребёнку игрушек. У меня все же подаренные куклы не сильно качественные и не из одной коллекции, а очень однотипные :(. И дочь не играет ими :(
25.11.2019
Коллекция игрушек у сына состоит из сотен Человечков Пауков, но только штук 10-15 из них хорошего качества, все остальное это Китай, с кривыми лицами и смазанными формами, но эти уродцы нравятся сыну и мы нежно храним их в картонных ящиках. Остальные представители вселенной Марвел такие же, несколько оригинальных игрушек и два десятка китайских, наши гости тоже не заморачиваются с подарком, зная, что сын любит Паука.
25.11.2019
Сейчас много детских игрушек - уродцев 😀, которые детям почему-то нравятся :). (Монстер хай или лол, например. Никого не хочу обидеть, просто моё скромное мнение). И вообще культ сверхпотребления. Куклы валяются, а моя дочка нашла кулек с грецкими орехами и "варит" ореховый суп. 😂
25.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Виш-лист на НГ и прочие зимние праздники для девочки 3,5-4 лет🤔 Машинки hot wheels как храните?)