Ребенок просит воспитанную кошечку.

Так и объяснить - аллергия. У нас у папы и у старшего аллергия, тоже никого завести не можем. Дети спокойно понимают, 4 года - вполне осознанный возраст :)
28.11.2019
никак. просто не заводите.
27.11.2019
также как и аллергику на молочку объясняют почему нельзя молоко. Я сказала, что на молоко аллергия, ты чешешься, оно на данныц момент опасно. Пить нельзя, а вот подрастешь и посмотрим, недуг должен уйти. Да очень хочется все запретного, но со временем осознание приходит, и в саду сам себя контролирует и не ест молочное
27.11.2019
Спасибо!
27.11.2019
"Я знаю, ты очень хочешь кошечку, ты бы гладил ее и играл с ней, и вы бы стали друзьями, однако врачи запретили нам заводить домашних животных, т.к. у тебя аллергия сынок, мне так жаль! Очень грустно, что мы не сможем завести чудесную кошечку! Иди к своей маме, мама пожалеет тебя." Ну и все, а дальше жалейте, жалей, жалейте, но решения не меняйте и ребенок примет ваше решение, смириться с ним. Можно и так: "Кошки не будет, тема закрыта! Не вой!" В этом случае кошки и правда не будет, ребенок возможно проглотит слезы, но и хороших отношений у вас с сыном тоже не будет.
25.11.2019
Вот спасибо Вам большое! Никак не складывалось такое объяснение👍
25.11.2019
так и объяснить, что у тебя аллергия на шерсть животных и рисковать мы не можем.
25.11.2019
У нас 2 игрушечных котенка (лучшие друзья, почти всегда с собой берет), сам в магазине выбирал их + львиная доля книг про кошек или с их участием + знаем множество соседских квартир, где в окно можно кошек увидеть, всегда проходим рядом + ходим на мероприятия, где кошки и котята ищут хозяев (выставка кошек как альтернатива) + даже в Питере, судя по всему, уже открыли кошачье кафе: https://www.soulmatespb.com В России у нас кошки у родственников, их тоже навещали. И на все спектакли Куклачева сходили (испытание для меня то еще было:))) Полотенца с котиками, наклейки-ну, вы поняли :) Кота тоже очегь хочет, конечно. Я знаю, что еще несколько лет назад в Европе где-то изобрели прививку от кошек. Вот хочу у аллерголога при следующем визите спросить, дошел ли уже и до других стран прогресс.
25.11.2019
Да, в Швейцарии. Я тоже слышала. Нам с сыном очень актуально, мы еще те кошатники и аллергики. Прививка делается кошке, а не человеку и блокирует выработку гормона, вызывающего аллергию. Но пока не слышала, чтобы эта прививка вышла на рынок. Видимо, еще проводят тесты на побочные эффекты для животного.
25.11.2019
Еще даже не испытывали, не будет ли реакции у аллергиков, но уже ведут переговоры с европейскими странами и сша: https://www.google.com/amp/s/www.forbes.com/sites/brucelee/2019/08/17/a-vaccine-for-cat-allergies-here-is-the-latest/amp/ да, ждать еще, видимо, долго :(
25.11.2019
у моего аллергия на собак, но он частенько заезжает к бабушке у которой две собаки и знает, как ему может стать плохо
25.11.2019
Ну, что сказать прямо, у тебя аллергия. Если, конечно, у ребенка действительно аллергия на кошку, анализы обязательно. На своем опыте знаю, аллергия началась, думала на животное, а оказалось на наполнитель. Поменяли-проблема решилась. И другой вариант, опыт подруги (там именно аллергия на кошек)-завели черепашку, назвали Кошка. Ребенок с нее тащится, а самое большое ему нравится прикалываться, когда он говорит, что у него есть Кошка, но приносит черепашку, а потом спорит, что это КОШКА🤗
25.11.2019
Пусть поконтактирует с животным, а когда появятся симптомы аллергии, объясните, что это из-за кошки. Многие и без всякой аллергии говорят нет и всё. У вас же есть причина.
24.11.2019
Я даже задумывалась об игрушке фул риал - кот, такой, мяукает когда мимо идёшь))
24.11.2019
Да, я тоже такие смотрела
25.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стульчик для кормления Вера в Деда Мороза