Не умеет проигрывать в игры. Истерики

А у нас все взрослые члены семьи при проигрыше начинают причитать и рассказывать о своих переживаниях-ну,вооот,опять я продула,второй раз уже,вот невезуха,ну,ладно,это же игра,потом повезёт...Сын научился потихоньку,руку сопернику жмёт сейчас,год назад рыдал)
21.11.2019
А наша до конца не понимает, что проигрыаает😁 веселится! Радуется игре! А потом истерика!!! И теперь отказывается от игр вообще. Так и говорит: я буду расстраиваться, если проиграю. Попробуйте играть в кооперативные игры. У нас есть Каркуша и Быстрее, маленькие рыбки! Ещё мне советовали Совушки, ау. Чудо-пони. Лтвиная стрижка. Коварный лис. Но пока ничего не покупала, руки не доходят. А так если играем, поддаюсь ей почаще 🤪
21.11.2019
про коварный лис и каркушу много хороших отзывов, они у меня стоят в вит листе, отлавливаю цены адекватные на них. Я не хочу поддаваться, наоборот хочу как можно раньше дать понять, что не все бывает так как хочется и иногда ты проигрываешь, но нужно достойно себя вести, а не вот это вот все=))
21.11.2019
Очень хорошо помню, что когда дочери было около 5, на всех детских праздниках с аниматором, мы специально просили выбирать только несоревновательные игры. Иначе, с любым! проигравший ребёнком, будь то дочь или её гость, случалась истерика. Мне кажется, что годам к 7-8, имея от нас постоянные разговоры о том, что в игре часто важен сам процесс, а не результат, а в жизни соревноваться и сравниться можно только с самим собой, стало чуть легче. Она, конечно, ещё грустит от проигрышей, но в истерику не впадает. Мы утешаем, но уже и не избегаем подобных игр. Сыну 5,5. Проигрывать не может. От слова совсем. Играем дома только в командные игры, типа "Запретный остров" или в "поддавки" со стороны взрослого, если игра важная, развивающая, но, к сожалению, соревновательная, типа "Фрукто10"
21.11.2019
У нас все не любят проигрывать) В ходилки с кубиком я если вижу дочка отстаёт сильно, то "забуду" про свой ход, то "случайно" на пропуск хода попадаю)) Я её понимаю, сама маленькая была не любила проигрывать. В дошкольном возрасте в шахматы училась играть. Так дома как-то несколько раз подряд проиграла так фигурки улетели в форточку, благо мы на 1 этаже жили) И вот мне уже за 40,я на chess. com. как-то проиграла подряд три раза. Комп я не выбросила конечно, ну вот капец как обидно было)) .
20.11.2019
она считает все ходы у меня, например, я бросаю кубик, она говорит числа которое выпало и сама вслух считает мои (!) ходы, чтобы видимо я вперед не убежала=)))) тут не срабатывает немножечко "отстать"=)
21.11.2019
Аа) мы втроём играем поэтому я ещё могу где нибудь намухлевать))
21.11.2019
В четыре года и выигрывает не ребенок???? вы серьезно???? ппц... Играйте с ней в те игры, где можете ей поддаться или где нет такого попадоса, как с кубиком. Вы ,как мой муж, который посмел выиграть две партии у дитеночка.За что получил нагоняй, теперь всегда выигрывает только ребенок! вы бы сами хотели играть в игру, где проигрываетпе?
20.11.2019
Пипец на мой взгляд поддаваться ребенку, и не готовить его к реалиям жизни=))) а что вы пытаетесь добиться и чем научить ребенка, который "всегда выигрывает"?? вы понимаете, что такое игра с кубиком? это воля случая, кому что выпало, я не писала о том, что Я всегда выигрываю, я написала что происходить в тех случаях когда выигрывает не она...
21.11.2019
Я ничего не надеюсь добиться давая выиграть ребенку.Я пытаюсь сохранить нервы его (и свои) А если мы говорим о педагогике, то ребенок сначала учится выигрыввать и только потом проигрывать.У вас она еще не "навыигрывалась",что вы ее мордой в грязь кунаете.S мне очень жаль, что кроме игры с кубиком у вас нет других игр,где ребенок мог бы почувсвствовать себя человеком
21.11.2019
Комментарий удален
21.11.2019
Комментарий удален
21.11.2019
Все что нужно делать сейчас так это сочувствовать:Очень обидно проигрывать. Ты так старалась, так хотела все сделать правильно. И что в итоге? Ничего! Проигрыш! Это ужасно! Сейчас ваша дочь подвержена синдрому дошкольника - только одна эмоция в секунду. Когда она думает о проигрыше, никакие другие мысли ей недоступны, ее мир рушиться, она не играет горе, она действительно страдает. Ваша дочь дорастет до смешения чувств в возрасте 5-7 лет. В этот период префронталтная кора мозга дозреет и она сможет смешать чувства: проигрыш и удовольствие от участие, тогда мы увидим новые эмоции, она будет огорчена, но не станет истерить и предложит вам сыграть заново, чтобы отыграться. Сейчас вам нужно желеть ее, время для более сложных эмоций ещё не пришло.
20.11.2019
я жалею безусловно и разговариваю. Пост создала с целью понять "лечиться" ли это, те пройдет со временем или нет
21.11.2019
Это будет зависеть от вас. Зрелость - штука не обязательная для того, чтобы прожить в этом мире. Вам известны тысячи взрослых незрелых людей, которые не могут толком работать, не умеют контролировать себя, которые не умеют заботиться. Зрелость - это желательное явление, когда человек зрелый, он принимает взвешенные решения, он заботиться, он ответственный, он контролирует свои эмоции, он целеустремлен. Все эти качества каждая мама мечтает увидеть в своем ребенке и чтобы зрелость пришла родители должны окружать детей своим добрым отношением, быть снисходительными к их ошибкам, обязательно культивировать привязанность, любовь, принятие. Родитель как садовник, должен создать условия для роста растения и тогда зрелость расцветет сама, ее нельзя подгонять, "лечить", или выучить. Когда вы жалеете дочь во время проигрыша, когда вы сочувствуете ей, вы сталкиваете ее с тщетностью усилий, учитите переживать свое горе и идти дальше. Делая все это вы окружаете дочь садами отношений и создаете условия для ее зрелости.
21.11.2019
Мой тоже плакал иногда от обиды, что не первый. Сейчас уже спокойнее намного. Разговаривали, но чувства все-равно были сильнее. У меня на танцах есть девочки очень обидчивые, если помочь сделать колесо, например, или на мостике поддержать я подхожу не к ним сначала. Вплоть до того, что уходят в угол плакать. С одной справимся, пройдет, у другой начнется.
20.11.2019
видимо это девочки из семей, как из комментария выше, где нельзя в семье никому проигрывать, выигрывают всегда только дети и мужу там прилетело за 2 раза, что он посмел выиграть=)
21.11.2019
С автором того коммента у нас были сильные разногласия по многим вопросам))) И тут я не согласна. Иногда я поддавалась сыну, ну где-то фишку поставлю не туда, отправлюсь назад по стрелочке. Потому что, действительно, сильные эмоции. Но если все же он проигрывал, то я его жалела. После того, как успокоится, проговаривала всякие умные слова. Да еще на дзюдо отдала, там не всегда ему удавалось завалить партнера, часто и его. Но он научился принимать. Я его учу, что победа - это здорово, но надо ради нее потрудиться, и кто-то другой тоже будет стараться. А кубик - так вообще дело случая, игра - это просто удовольствие, лишь бы не на деньги и всякие глупости. Вчера я сына в карты обыграла в дурака, он вообще даже не расстроился. Сказал, что в другой раз он выиграет, я ответила, может быть.
21.11.2019
согласна! надо разговорить объяснять! поддерживаю ваш подход=)
21.11.2019
Мультик про царевну есть такой, дайте посмотреть, обсудите. Нам помог.
20.11.2019
надо давать выплакать все слезы по каждому проигрышу, не может ребенок в 4 года контролировать такие эмоции. научится с возрастом. играйте в игры, где играют все игроки против какого-то героя играют. почитайте "покой.игра. развитие" Деборы Макнамара
20.11.2019
Моему почти 13 и то на проигрыш в играх реакция иногда до слез. Но психи так точно всегда. Да что там,мне недалеко до 40 и тоже неудачи переживаю болезненно
20.11.2019
Ну послушайте, неудача от сорвавшемся следи в 50 и проигрыш в бродилку в 4-10 лет разные по эмоциональной окраске вещи))))
20.11.2019
Ну в 50 в бродилки не играют,а в серьезных играх,тем более на деньги,от проигрышей бывает и стреляются
20.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все!!! Сил моих больше нет!! Я плохой , злой ...