Первое занятие по английскому языку

Сыну 4,3. Английским занимается,обожает его, знает очень много, не поьобмь сказать этого. Начали дома в охотку, потом пошли на занятия Ино, ну вот не очень, ходили, сыну нравилось, а мне нет. Скорее водили просто, чтоб он слышал речь педагога. А вот в сентябре нашли классную школу Ино. За 2,5 месяца они почти закончили алфавит, и начинают читать. Словарный запас у сына огромный (но они все не с занятий, просто из дома). Мы играем часто в слова сним на английском, моем в сад и играем - давай называть птиц? Давай! И по очереди. Или давай животных на Ино. Или овощи, или фрукты. Или отдельно морские животные.
18.11.2019
Подскажите где вы учите испанский, мне бы хотелось что бы дочь немножко его освоила, ( что то не дет площадках в Испании не получается ) там много русских но и с испанцами она либо на русском и жестами либо берет испашку и ведет ко мне :) Я для нее не авторитет учить со мной не вариант . Она говорит - ты мама, мама нужна что бы любиться, кормиться и чесаться :) несколько слов выучили, но ищу сейчас для нее группу а кругом только индивидуально … дочке 5 лет, мы в Москве
18.11.2019
Мы в Мытищах. Центр Маяк называется. Мы не учим. Она в играх хватает слова разные.
18.11.2019
Про школу могу сказать, у моей старшей как раз английский начался, второй класс. Сейчас за 2,5 месяца они выучили довольно много: алфавит почти весь с правилами чтения, цифры, цвета, членов семьи, довольно много диалогов и песенок... Мне кажется, для ребенка 4-5 лет без погружения - это учить целый год, и то без чтения. Так что для школы сомнительная помощь. Легче кстати, не тем, кто до школы учил английский, а тем, у кого родители знают английский. Но, конечно, вреда не будет, если занятия нравится, удобно водить и не ударяют по бюджету, то можно и походить. На радость папе)
15.11.2019
Если средства позволяют я бы водила на английский, всё таки должен накопиться багаж знаний, а еще у детей так память устроена что они как будто на дальнюю полочку положили какие-то знания или умелки, а потом хоп и вытащили в самый неожиданный момент. Мечтаю что свою буду отправлять на погружение в английскую среду с приемлемого возраста. Мне кажется что это мега круто знать языки, это ведь может быть и профессией в будущем.
14.11.2019
Моя понимает, зачем нужен англ, но с одного пробного урока ничего тоже не вынесла нааерное
14.11.2019
Мои с удовольствием смотрят мультики на английском, я поясняю что-то, где-то перевожу, поправляю. А чтобы хорошо владели, нужно в языковую среду окунать, мое мнение. А так...разве что в школе полегче учить языки будет, наверное. Мой ходил в прошлом году на несколько занятий, бесплатно было, слова, типа, хеллоу, хауаю повторял. Но он их и до этого знал)))
14.11.2019
Английский, испанский в 4 года, зачем? Ребенку нужна говорящая среда, чтобы начать разговаривать (не 2-3 раза в неделю). Все остальное просто уровень "Ван, ту, фри и грин-блю" за большие ваши деньги. Когда ей понадобится язык, она его выучит, а сейчас смысла тратить время на это нет) во гимнастика это да, вещь очень нужная!лучше вместо английского туда)
14.11.2019
От одного занятия вряд ли прок будет сразу, так, что оп и новые слова появились. Они же должны ещё накопится. Ребёнок должен влиться, понять. Если до этого английскую речь не слышал, привыкнуть. Быстрого эффекта я бы не ждала. Да и вообще эффект будет, если есть язык и вне занятий, почаще, хотя бы несколько раз в неделю дома. А так просто походить... ну да, многие ходят, но толку мало... Мои ходят обе, но я и дома на английском с ними пытаюсь разговаривать, и книги читаем. Для них это часть жизни, поэтому не ставлю вопрос - нравится или нет. Наш выбор с мужем - английский надо, и все тут))) даже младшая, кстати, быстро слова подхватывает, но у неё бонус в виде возраста, и английский вне занятий она слышит давненько...
13.11.2019
Вчера мы и дома вспоминали, что они там делали, но она не может запомнить ни одного слова 😁 стихи же она сразу запоминает))) а green не может)) Я просто думаю, мб, это о чем-то говорит?)) А дома вы как часто? Это время разговоров на английском выделено в урок? Или просто разговариваете? Мия у вас уже продвинутый пользователь?) У нашей ещё сейчас сильное противление нам: ей нельзя показать, как надо делать упражнение, как спеть правильно 😁 не смотрит и не слушает) типа она лучше знает и все уже умеет. Получится ли с ней заниматься английским дома, я сомневаюсь)))
14.11.2019
Моя эти тупые мультики на английском смотрит (сама просит включить) и я сама ни одного слова не могу разобрать, но какого было моё удивление, когда она песенку про пальчики спела и цвета на английском знает.
14.11.2019
А что за мультфильмы?))
14.11.2019
Ой, их полно в интернете, они как-то без названия, там где пять обезьянок прыгают на кровати и пр.
15.11.2019
Ааа)
15.11.2019
Дома вообще стараюсь каждый день хоть понемногу говорить, но это именно бытовая речь и в игре, книги на англоманском читаем. У младшей в фаворе именно англоязычные, причём с младенчества))) иногда мульты на английском включаю, можем и полнометражку в оригинале смотреть. Муж тоже учит язык, говорит, практика нужна😂 Мия года два была в отказе - она отказывалась говорить по-английски. Книги читали, я с ней разговаривала, она игнорировала. Вот наконец отказ прошёл, она начала строить предложения. Она на вопросы отвечает (из разряда сколько тебе лет, как тебя зовут, как зовут родственников, есть ли питомец, сколько на картинке яблок, какого они цвета, какая у тебя любимая игрушка и тому подобные), задания выполняет, пытается говорить предложениями, хотя не всегда правильно, но для меня это уже много значит. Я же столько лет этого добиваюсь😂 но она ещё в том состоянии, когда понимает больше, чем может сказать. Младшая пока миксует языки, выполняет простые просьбы, говорит простые слова, начинает отвечать на вопросы.
15.11.2019
Сын ходит на английский к учителю которая играет на пианино, поёт, ставит сценки, разучивает считалки и стихи на английском, рисует смешные буквы и т.д. В данном случае каждый урок, это как представление, дети пищат от всех этих радостей и попутно учат английские слова из игр и сценок. Я не очень хотела чтобы сын шёл на английский в 5-6 лет, мне виделось, что мы его подключим в 1 классе, но сходив на занятие к феерический Татьяне Глебовне я поняла почему сын просится к ней и переходит на писк от радости, когда идёт на занятие.
13.11.2019
Детей имеет смысл учить языку только у носителей - чтобы говорили без акцента. Это реально только в детском возрасте «ставится». Ну а все остальное они и во взрослом возрасте очень быстро наверстают. Так что, решайте сами. Вреда не будет. Особой пользы, правда, тоже. ;)
13.11.2019
Просто многие говорят, что если начать в детстве, то в школе будет легче. Даже тут в этом разделе говорят. Я сама не считаю это нужным ребёнку (((
13.11.2019
Я не знаю, честно. Язык она от этого точно не выучит. Но, может, как-то подготовит. Я в школе 8 лет язык учила, приехала в Германию - чистый лист. Говорить не могла. Но грамматика, правила чтения - все быстро вспомнилось, немецкий у меня хороший, в результате. Очень многое в результате «сыграло». В переводе на детей - ранние занятия английским, может, и помогут, почему нет. Однозначно - менее бесполезно, чем испанский, или гимнастика, которая впридачу к балету. ;)
13.11.2019
Гимнастика - офп) нам точно полезна) балет в нашем случае любимое дело) не ради осанки тула пошла)
13.11.2019
Моя точка зрения: любое времяпрепровождение должно быть либо приятным, либо полезным. Оптимально: приятное с полезным. Смесь неприятного с бесполезным следует избегать. ;) Полезен ли английский на уровне «не носителя» раз в неделю? Сомнительно. Лишнее время есть - можно, лишнего времени нету - а зачем? Мои дети 4 года в немецкий сад ходят, только сейчас нормально заговорили. :(((( Т.е, если у ребёнка к языкам способности нету, эти занятия - вообще ни о чем, если есть - опять же, потом легко нагонит. Я бы сказала: скорее нет, чем да. ;)
13.11.2019
Мне интуиция говорит: ей это не нужно 😁 Она сегодня и перед занятиями говорит: зачем мне английский, мне русский нужен 😁
13.11.2019
Английский, безусловно, нужен. Но всему своё время. Я своих с занятий английским в садике при возможности снимаю. ;) Емкость детей не безгранична, как бы ни утверждали обратное.
13.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взяли место в сад! Подготовительные занятия к школе