Как ваши дети играют в Лего Дупло?

Моя пока мелкая, 2,6, но лего уважает)). Правда строю в основном я, она потом в этом доме/корабле/гараже человечков селит и всячески их там развлекает. Но и сама уже тоже начинает мастерить: забор вокруг дома делать или дорогу..
20.11.2019
Строит своё всегда, по схеме не хочет. что то типа такого)
14.11.2019
Очень круто)
14.11.2019
С 2,5 собирает всяческие конструкции, придумывает им названия и истории...- минут по 20 -30 самостоятельно, сидя на полу. С 4х отдали Lego- классик, с мелкими деталями минут на 40 хватает внимания. Скоро 5 лет- цифры знает, чертежи в инструкции читает, но по инструкциям сам собирать отказывается категорически - просит меня, а сам наблюдает и поторапливает.
13.11.2019
У нашей нет свободных построек. Но с 2,6 собирает лего дупло по инструкции: карусели из набора большой парк аттракционов и подобное. Раньше ей было интересно это обыгрывать, сейчас - не очень. Начала собирать дом (у нас кукольный дом розовый), раньше сложно было, а теперь сама без инструкции. И играет Лего человечками в ванной) Есть маленькие наборы Лего классик, собирает по инструкции.
13.11.2019
У меня никак, какие санузлы.....)) и я не собираю тоже, тк меня достало играть самой, мне это тоже не интересно...
12.11.2019
Знаешь а моя построила. При чем впервые сама и четко. Здесь "спать" говорит, а тут "какать". И дверью разделила. И даже стены построила. Я прям в шоке была. Приятном. Видимо в садике ей это разделение комнат запало в душу)) обычно строю дом я, а она выгуливает свои фигурки. Вот надеюсь ее фантазия дальше шагнет)))
12.11.2019
Офигеть, это супер! У меня какают в подгузник)) конструкторы вообще не интересуют...
12.11.2019
У нас только один набор есть плюс ещё мегаблокс. Сама почти ничего не может собрать. Тот же мегаблокс не понимает, как соединить 4 стены, делают одну. Не понимает размерность. То есть может на одну тоненькую поставить большую и не понимает, почему падает. Но у дочки, на мой взгляд, в принципе психологический возраст меньше ее лет. А может как раз на ее возраст и есть, просто сейчас многие дети такие развитые)
12.11.2019
Добрый день. У нас Лего часто под рукой: и играем, и занятия с ним делаю. Поэтому сын уже чуток понимает как и что. по инструкции не строит сам - просит меня и потом долго достаточно играет. Дома не делаем. У нас стройка и поезд были на тот момент. Сам пытается делать машинки и башни. Дома как таковые - стены и окна - не строит вообще.
12.11.2019
по инструкции только я собираю, сын любил всегда собирать что-то своё. В мелкое лего тоже, 1ый раз собирает по инструкции и потом всё переделывает и строит что-то своё.
12.11.2019
В 3 года сын по инструкции со мной вместе. Но чаще сам как фантазия подскажет. Но он больше не дома строил, а гаражи, космодромы и роботов. Дочке сейчас 3 года, лего её интересует меньше, чем сына интересовало. Он строит только вместе с ним или со мной, а одной ей не строится, маленький домик или дорогу соберет простенько и бросает. Какое там разделение...
12.11.2019
У младшего сына, ему 4 года, Лего Дупло одна из любимых игрушек, сначала собирали вместе. Сейчас уже легко собирает многоэтажный дом (по инструкции) , железную дорогу с мостами и переездами (сам, как придумает), машинки и т. д. Свои постройки конечно тоже строит, в ход идут все имеющиеся наборы, у нас их много.
12.11.2019
Ого. У нас тоже много. Никто не играет :(
12.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок на 5 лет Виш-лист на НГ и прочие зимние праздники для девочки 3,5-4 лет🤔