Чем занять детей при ночных прогулках?

Мои детки тоже любят гулять, когда уже тьма кромешная. У нас площадки подсвеченны. Берем термос с чаем, бутерброды, игрушки и на площадку. Дети в восторге всегда
20.11.2019
с ума не сходить и придумать другое активное развлечение ,например, бассейн)
11.11.2019
Обратиться в управляющую компанию с требованием должным образом освещать двор.
08.11.2019
Ну и темень у вас. Я бы побоялась по такой темноте гулять. Да ещё и одна. В смысле, что с детьми даже больше никто не гуляет. Разве что пол часика на территории садика, если у вас можно или около подъезда. Проветриться, конечно надо. Из развлечений в голову пришло только вертолетики светящиеся запускать. Знаешь, такие с лампочкой с рогатки запускаются? Если энергию израсходовать.. есть у вас какие-нибудь развлекательные центры? Типа нашей Замании. Или вот у нас ещё кафе есть детское, там раз в неделю вечером анимационная программа с играми. У нас хоть и не такая темень на улице, но погода противная, сыро и гулять часами меня сейчас совсем не тянет. Поэтому мы сейчас часто в развлекательных центрах время проводим и во всяких анимационных программах участвуем. Я, честно, устала сама детей развлекать. Мне проще привести и пусть их развлекают, а я кофе спокойно попью)) Ещё два раза в неделю в ДК, после сада. Пол часа дойти, там одного подождать, потом другого. В холе детям побегать можно, если сильно не шуметь, то не ругаются)) Ну и тренеровка сама. Там, к стати, многие с младшими детьми ждут старших, у малышей уже своя тусовка))
07.11.2019
Ты меня натолкнула на мысль приобрести популярный пенопластовый самолетик, как раз вчера видела светящийся. Из рогатки знаю, имели, но они в нашей семье быстро выходят из строя, каждый дергает совсем не нежно. Заманию погуглила. Есть похожее, но, честно, не ходим. Это и закрытое помещение (а мне улицу хочется), и каждый день не наездишься. И казусы у нас там были. Это со скриншота + девочка упала в дырку между надувными батутами, сломала ногу. Кафе с аниматором мне очень нравится как идея. Надо узнать, если у нас где-то проходят такие тусовки. Обычно аниматоров на Дни рождения зовут, конечно. А так я ниже еще показала-рассказала соседние дворы, если интересно, глянь.
08.11.2019
Посмотрела.. Я бы точно не стала одна по таким дворам гулять.. страшно. Мало ли кто там в темноте шатается.. Даже с фонарем бы не стала. Светло же будет только в радиусе фонаря. В развлекательные центры, конечно, не каждый день. Понятно, что воздухом нужно дышать. Это так, если уж совсем на улицу не охото, а знаешь, что дети дома будут с ума сходить - как вариант. Мои вон дома на шкаф 2х метровый залазят и со спорт комплекса на кровать прыгают.. В РЦ безопасней будет)) и лабиринты эти всякие я оценила, полазив везде с Родионом - полезно для физического развития))) А вот наш двор в темноте
08.11.2019
А в соседних дворах нет освещённых площадок? И ещё нельзя в администрацию написать попросить освещение сделать? Ну там через форму на сайте какую-нибудь... это я наши реалии примеряю, не знаю, как у вас дело обстоит...
07.11.2019
Я видела твой комментарий до прогулки, и специально нащелкала, чтобы показать вечером :-) Секундочку...
08.11.2019
Добро пожаловать в столицу Молдовы, у нас хороший район с хорошей инфраструктурой, не отшиб какой-то. Итак, соседний двор. По периметру общежития, живет оооочень много народа и контингент соотвутствующий. Поэтому мы стараемся тут не гулять, но если площадка не полная - гуляем. Летом тут все друг у друга на головах и пиво с рыбкой. Не наш формат. Спасибо, что у них есть площадка и тренажеры, а в нашем дворе этого нет, поэтому они к нам не ходят, у нас тихо-мирно все, по-пенсионерски. Это площадка очень хорошая, ей всего год, контингент приличный, дети адекватные. Она через проезжую часть от нас, тоже рядом. Прошла пару шагов вперед, виж в другую сторону, откуда пришли (Миша как всегда чем-то недоволен и валяется на земле): Он там точно есть, да) Фото поближе: Дети играют (тут все трое моих на фото), на заднем плане эта площадка + еще 2 девочки и 2 мамы гуляют: Да, кажется, что младших нет... Фото-доказательство со вспышкой, что они все-таки есть (у Мишки сегодня сдохли Led-кроссовки).
08.11.2019
Ох... неужели вот властям совсем не мешает эта кромешная тьма? Никто по улицам не ходит что ли?))) сочувствую... А гулять очень-очень надо, дома их никак не отвлечь? А воздух на теплое время года оставить))) у меня паника начинается, если я не вижу ребёнка хотя бы где-то далеко, а в темноте это было бы постоянно...
08.11.2019
Мда, непростая ситуация( А почему с мелкими не гуляют? Типа тяжело одевать их?
07.11.2019
Ага ) У нас воспитатели в роли жертв, мол, мы и так вам навстречу идем, что работаем в таком нелегком месте с такими нелегкими детьми, у вас дома один, а у нас 25. Общая температура по палате +- такая. У нас и сад типа до 19, а по факту в 17.45 уже могут звонить: "Вы скоро? Мы одеваемся на выход".
08.11.2019
Мда, подход огонь. Можно подумать благотворительностью занимаются
08.11.2019
Слушай, Ань, ну ужас...как у вас люди дорогу домой находят вообще??? Тьма кромешная.. Вариант только забирать раньше, увы..и гулять самое по свету и домой.
07.11.2019
Не, ну дорогу находят ) Вдоль проезжей части фонари горят если не каждый, то через один точно, хотя бы по одной стороне дороги :-))) И во дворах вдоль подъездов дорога освещена кое-как. Это именно двор, где лавочки, травка, горки - во мраке. Или дорожки от дома к дому - тоже через темные кусты идут. На днях "Увввважаемый" к нам с Ильей и Лешей прикопался в таком месте, спрашивал, кого мы больше любим (у нас выборы в тот день были), уже отметивши это дело.
08.11.2019
Дааа...ужас..у нас на вашем фоне прям иллюминация, на улице читать можно спокойно, редко где встретишь такую темень) А вариант скинуться с соседями на большооооой и мощный прожектор? У моей мамы на крыше подъезда висит, освещает даже ближайшую галактику по-моему, видно все и всех)
08.11.2019
Даже читать? Прикольно :-) Сделай сегодня фотографию, дай порадуюсь, как белые человеки живут ) Скинуться... Мы крышу в доме делали за свой личный счет, хотя крыша как бы общеподъездная, и даже не совсем над нами, между нами еще тех.этаж. А на трубы в подвале любят собирать со всех. Мусор с тех.этажа за свой счет вывозили (прошлые хозяева и еще не знаю кто оставили). И песочницу во дворе лично делали, муж закупал материалы и колотил, а я красила ее. На фонарь скинуться...)))))
08.11.2019
Кааапеец....у нас есть КСК (кооператив собственников жилья квартир). И насущные проблемы решаются молниеносно практически. Перегорела лампочка в подъезде?-пишу в чат, маааксимум к концу дня сделают. Контролёр пришел энергосчетчик пломбировать, звоню, несут ключи от щитка. Все поставлено, все четко и сразу. А ещё у нас председатель КСК за детьми приглядывает, у нее окна и двери во двор)) И то в чате вечно недовольные типа меня, которым то пол в подъезде редко моют, то лампочку поменяй, то дверь лифта заедает) Зажрались короче. Платим за все это счастье рублей 500-600 в месяц всего. Ну вот сейчас на видеонаблюдение скинуться не можем, но тут уж человеческий фактор бессовестных соседей. Сфоткаю вечерком, надеюсь, выберемся)осень у нас в разгаре, снег, грязь, ветришщща)
08.11.2019
Ань, ну вот примерно так во дворе, вид с 9го этажа. Почти все дворы так освещены. Справа, как раз перед полем, висит большой прожектор, вот там можно читать, да)вышли гулять и я напрочь забыла, что надо пофоткать)
08.11.2019
не понимаю вот таких мучений для всех забирайте детей после сна, гуляйте и идите домой. Если не можете забирать после сна, нет ничего страшного в отсутствии прогулок, в выходные можно наверстать посещая разные парки, гуляя хоть весь день.
07.11.2019
В выходные я работаю чаще всего, дома через раз бываю. 💁
07.11.2019
Я бы забирала максимально рано, сразу после сна (или как ваш мелкий проснется). Чего там сидеть в духоте? Фонарики налобные купить, можно световые браслеты (у нас для бегунов), это чтоб видеть хоть, куда побежали. Ну и административные меры: 1. Поругаться в саду, почему не гуляют. Неужели норм у вас нет, при какой температуре должны выходить? 2. Поругаться в администрации вашего города, почему не освещают дворы.
07.11.2019
Честно, про сад даже не хочу тему поднимать, потому что много чего рассказать есть, если начну - меня до утра понесет написать-излить душу. С примэрией (где мэр заседает) сталкивалась единожды насчет тротуара (на нем построили ресторан и мы ходим с колясками по проезжей части). Онлайн заявки - 0 реакции. Надо записываться лично на прием и идти в центре города, собирать подписи. Честно, я этим не буду заниматься, ни времени, ни желания нет, потому что в благоприятный исход не верится судя по беспорядкам в городе (тротуары, парковки, застройка, вырубка парков и т.п.) Световые браслеты находила только одноразовые (сели батарейки - в мусор), поэтому сегодня приспособила как раз наши фонарики для беговелов как браслеты на руки), теперь подзаряжать каждый день можно.
07.11.2019
Можно ещё взять фонарь типа автомобильного, приладить куда-нибудь на коляску, будет свой мини-прожектор.
08.11.2019
Да ничего вы особо не придумаете,темнота и территория не позволяют.Только проработать варианты прогулки: 1.Забирать до темноты 2.Гулять нормально только по выходным,в будни полчаса побродили после сада и домой. 3.Брать мужа с машиной и выезжать в развлекательные места 4.Гулять вечером после прихода мужа с работы,тогда за всеми детьми легче будет уследить
07.11.2019
Придумали, придумали! ББ - мозг! :-) Кемпинговый фонарь, личный свет, теперь мы пойдем куда захотим и осветим себе площадку :-)
07.11.2019
что это за шутка такая? дайте хоть ссылку?
30.11.2019
Погуглите, их много разных!
30.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вот такие игры Промозглая осень, ой не... веселые осенние деньки на спертом , не этом... на свежем воздухе.