Ребёнок невозможный после садика

У нас так же было..просто невозможно было забирать. Истерики начинались в раздевалке детского сада. В саду идеальный ребенок, а дома расслаблялась дочка. И начинались истерики. Прошло через год только. Когда немного окрепла психика. Старалась объяснять как я скучала и как мне приятно обнимать и видеть ее счастливую. Ну и в саду дочка не ела, а голодная она всегда истерила. А игрушки..думаю ваш мальчик вынужден в саду делиться весь день, там все общее. А дома свое! Свой песок!
14.11.2019
А еще, как мне кажется, вы могли сказать старшему что такую-то такую-то игрушку нельзя давать маленькому, что бы он не поранился или не повредил что-нибудь, вот старший и усвоил, что младшему нельзя давать ничего. У нас так по крайней мере с мальчиком знакомым.
09.11.2019
Почитайте книгу Братья и Сестры Фабер/Мазлиш, там описаны все ситуации с которыми встречаются мамы имеющие 2-х и более детей. Будете знать как правильно действовать, чтобы в семье был мир. В отношении вашего трехлетки все карты сошлись, возраст, кризис негативизма, садик, рождение второго ребенка, адаптация, незрелость. Все это влияет на ребенка, он не может справиться сам со своими эмоциями и любое напряжение переходит в истерику. Для успокоения, детям нужны родители, именно взрослые помогают ребенку адаптироваться к ситуации и успокоиться. Поэтому попутного вам ветра в изучении Братьев и Сестер и терпения к детям.
24.10.2019
Возраст+ревность+усталость после сада. Маленький просто. Потерпите - перерастет. Ну и у нас такое правило - кто первый игрушку взял, тот ей и играет. Не делю игрушки на чьи-то конкретные. А с песком у нас столик с двумя ящиками. Один ящик одного ребенка, второй другого.
24.10.2019
Нам невролог в 3г советовала пропить тенотен глицин и тп. Это про не хочу одеваться и тп. Пропили будто бы и проще стало, но родился младший, сейчас с сада бегом и весело, но дома так же - ой ой он ползет, не трогаааай! Хотя я слежу и не разрешаю пластилины и мелкие детальки пока младшему. Ну и после замечания среднему- он просто хочет посмотреть, не возьмёт, средний сам говорит ну да, ему рано ещё. Хотя постоянно вопит- ой ой заберёт сейчас! Как поступить, занять младшего своими игрушками, я пока не даю младшему напрягать среднего. Вот будет постарше и пусть играет вместе, тогда уже и средний не будет песок жалеть и умнее станет Я пью магний, не особо напрягаюсь, папа психует у нас)))
23.10.2019
ага, магний спасает 👍 у меня хоть 1 ребенок, но сама на нем плотно сижу 🤣 и ребенку даю. тенотен вообще не помогал
25.10.2019
да? а нам тенотен хорошо помог, принимали курсом месяц, после перерыва еще месяц, закончились истерики и спать стала лучше
27.10.2019
Адаптация, ага. У моего аналогично было. Он еще и от дневного сна отказался, вечером ему сносило крышу. Помогло укладывать раньше спать. У вас еще и малыш, от этого старшего может еще больше клинить. Не думали устроить ему садовский режим полегче? Например, выходной в среду. Или водить на полдня. Вы ведь все равно в декрете с младшим.
23.10.2019
у сына похожее. несмотря на то, что в сад бежит с удовольствием, вечером дома кроет истериками. так же просит "убери Вику, она мне мешает!". Убраю, развожу по разным комнатам. Тот же песок пересыпала во второй контейнер, чтобы друг другу не мешали
23.10.2019
А у вас Вика с какого возраста играет с песочком? Мой младший пока все только в рот тянет
23.10.2019
как доползла, так и копается как может)) в рот, естественно, тянет)
23.10.2019
Стресс от сада + кризисный возраст = истерика дома. Купите младшему его личный песок. Пусть его трогает.
23.10.2019
в садике режимность... им зачастую не разрешают баловаться, беситься и дурачиться, а энергии за день скапливается очень много, вот вам после садика и "достаётся".
23.10.2019
Да, так и есть! Тоже самое хотела написать. Ребенок таким образом «попускаеться»
24.10.2019
На счёт оров после сада-это нормально, надо ж ему где-то волю чувствам давать. С младшим учите взаимодействовать, это дело не одного дня, ну и перерастает он это. У нас ужас что творилось, сейчас все больше играют.
23.10.2019
Дети-водолеи Все!!! Сил моих больше нет!!