Зарплата пятилетке

Я думаю, что не надо создавать у ребёнка связь: потрудился - получил деньги. Но и знакомить с деньгами - почему бы и нет? Поэтому я просто даю иногда, просто так, или когда чувствую, что дочка умница последнее время, всё правильно делает. Таким образом, прямой связи с деньгами не закладываю, но подсознательно она, наверняка, осознаёт, что я умница - ко мне всё хорошее приходит само. Я плохо себя веду - как-то и хорошее не особо приходит.
02.12.2019
Да, спасибо, так и решили.
02.12.2019
Да, идея плохая
21.10.2019
Любая внешняя мотивация: деньги, наклейки и т.д., чаще всего приносит лиш временное решение. Потому что кто вам гарантирует, что ребенок будет стремиться получить эту награду продолжительное время? Ребенок ходит в садик, просто потому что так надо. акцентируйте внимание на время после сада, которое вы проводите вместе.
19.10.2019
Юль, может тебе подойдет. У англиков очень популярнaя идея с наклейками. За каждое "хорошее" дело они дают наклейку на доску. Провинился, вредничал, что-то напортачил - наклейка снимается. Собираешь, скажем, 30 наклеек в тетради - получаешь игрушечку маленькую. :) Мама сама решает, что такое хорошо, что такое плохо. ребенок мотивирован, деньги платить не надо :))))
18.10.2019
😁 интересно,
18.10.2019
Ага. Но мне лень 😁
19.10.2019
Мне тоже) нам это не подходит)
19.10.2019
Плохая идея. Даже,если знакомить с деньгами и учить ими распоряжаться,то точно не таким методом. Мне лет с 7,как в школу пошла,начали давать деньги на пирожок в школе, купили копилку на долгие накопления и просто была банка с мелочевкой, могла в выходной отсчитать и пойти себе мороженое купить. В средней школе и старших классах давали деньги на неделю и,например,на шоппинг я ездила одна с подружкой. Т.е. это уже было на моё усмотрение,потратить недельный бюджет за 1 день или все таки на неделю распланировать. )))
18.10.2019
Да, тоже решила в школе еще раз подумать, к 7 годам посмотрим, сейчас рано. 5 лет это много, но не до такой степени.
18.10.2019
По мне так идея не плохая, а просто ужасная! Может и маме тогда деньги платить за приготовление супа? А вы не подумали о будущем? Сколько придется платить денег, чтобы он школу закончил? А институт? Простите, может я резко скажу, но детеныш не решает судьбу стаи. Я сказала будешь ходить в сад и точка! И никаких выходных дней от сада. Только если по делу: едите в музей, в гости, в поликлинику. Компромисс возможен в стиле забирать пораньше.
18.10.2019
У на другая система поощрения за сад, на календаре отмечает дни в садике и за 30 дней покупаю небольшой набор Лего.
18.10.2019
Ничего себе) А если в один прекрасный день ребенок заявит: хватит мне лего, я больше в садик ходить не хочу, а буду дома в лего играть?)
18.10.2019
значит пойдёт в сад со слезами и без Лего. Ему тяжело утром вставать, из-за сна в саду поздно засыпает в ночь и утром не высыпается, напоминание о календаре его немного отвлекает и сборы проходят легче, да и набор машинки или фигурок леговских не считаю крупным подарком, это больше как игра.
18.10.2019
Спасибо за ответ. Давно такая мотивация?
18.10.2019
Офигеть идея)) Не ребенок решает, ходить ему в сад или нет. Это решают родители, а потом в краткой форме доносят свое решение ребенку - ты будешь ходить в садик, по желанию можно сказать причину: потому что папа с мамой работают / потому что там занятия / потому что все ходят в садик / и т. п. Это не обсуждается, в садик ты ходишь и точка. Да, дома лучше. Да, я бы тоже хотела целый день сидеть дома и не ходить на работу. (Или: да, дома лучше, но я дома работаю и мне нужна тишина, а тебе - общение с детьми и занятия.) У меня сын тоже не любит сад. Поскольку я сейчас в декрете с младшей, сошлись на компромиссе - в среду выходной, но в остальные дни он ходит без нытья. Конечно, все равно периодически ноет, но я напоминаю об уговоре. Забираю в 15:30-16:00. Если бы я ходила на работу, разговор был бы короткий - да, в садик не хочется, но мама работает, одного дома я тебя оставить не могу, на работу с собой брать тоже.
18.10.2019
Да, сейчас тоже об этом подумала, что это подразумевает выбор, а у него его нет) просто очень понравилась идея знакомить ребенка с финансами, но рано еще. Отмела идею уже).
18.10.2019
Про финансы мне понравилось у Мурашовой, если не ошибаюсь. Карманные деньги она рекомендует начинать давать тогда, когда ребенок начинает бывать без родителей в местах, где можно эти деньги как-то потратить. Обычно это с началом школы - пирожки в столовой, шоколадки и так далее. Раз в неделю даете столько, сколько считаете нужным, а ребенок сам распоряжается - хочет на шоколадки, хочет копит и т. п. В пять лет рановато как-то, да и смысл?
18.10.2019
Да, согласна, нет смысла, успеется еще.
18.10.2019
На мой взгляд так себе план. Ходить в сад надо и точка. А надо потому что мама устала, потому что на работу надо или любые другие причины ребенка не касается. Надо значит надо. А то потом будете платить за то,чтобы трусы надел)))
18.10.2019
Да вы правы, скорее всего именно так все и будет.
18.10.2019
Неожиданно😆обычно автор начинает спорить. Вы молодец,что спрашивая совет и мнение,то слушаете и воспринимаете ответы)))))
18.10.2019
Я просто легко поддаюсь чужому влиянию😁
18.10.2019
Давайте нырнем в корень проблемы, сын жалуется на сад, а вас это так достало и так замучило чувство вины, что вы решили купить себе тишину. Мне не нравится этот план, по многим причинам. Во первых, в жизни будут вещи которые не купишь, поэтому лучше пережить трудности и стать сильнее. Еще мне не нравится, что вы решили откупиться от своей родительской роли, а она состоит в том, чтобы вытирать заплаканные глаза ребенка и сочувствовать ему во всех горестях пока вы ходите по этой земле, т.е. навсегда это ваша обязанность, сколько бы лет не прошло, тогда ваш сын будет думать что вы хорошая мама. Не нужно решать за ребенка все текущие проблемы, просто сочувствуйте: "Да, грустно ходить в сад, я понимаю, как это сложно, ты бы предпочел остаться дома, навсегда, как жаль, что у нас нет волшебной палочки, мы бы с ее помощью превратили садик в парк развлечений и ходили бы туда только кататься на каруселях!" Когда вы пытаетесь отговаривать ребенка от его чувств по поводу сада, уговаривать/покупать его благосклонность, проповедуя, что сад это хорошо, вы свою главную роль жилетки перестаете выполнять и ребенок начинает настырно доказывать, что сад это зло. Получается замкнутый круг. Выходите из него, просто слушайте ребенка и жалейте, а потом отправляйте в сад. Ребенок должен понимать, что есть вещи которые ему придется пережить, что их нельзя изменить, что это грустно, что вы на его стороне, и с этим ему придется смириться без 100 рублей в неделю.
18.10.2019
Я даже не стала вчитываться, вы вообще не туда нырнули.
18.10.2019
Как вам будет угодно.
18.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про речь и общеразвивающие занятия Как научить дочь запоминать и отвечать на вопросы?