Про речь и общеразвивающие занятия

нужна была автоматизация. вот и весь секрет. кроме того ребенок по возрасту дозрел давно к этим звукам. Вот если вы повторять не будете и звуки не закрепятся, то все может вернуться. Но думаю не ваш случай т.к. ребенок большой.Вот пришел бы он к вам более маленький,то возможно вы год только звуками этими занимались,но опять это теория.
17.10.2019
Возможно. Закрепляем, конечно
17.10.2019
Отлично, мальчик смог расслабиться и речь стала четче и звуки встали на места. Я на фоне вашего поста вспомнила вчерашний случай. Забираю сына с занятий по подготовке к школе. В этом детском клубе есть музыка, рисование, языки, логопед и т.д. В общем логопед выводит ребенка к маме после занятия и хвалит парнишку: Юлия, ваш сын прекрасно продвигается в обучении, сейчас он замечательно произносит букву Р. Однако у Лешеньки появилась другая проблема!" Мама Лешеньки: Что же случилось Марь Ивановна? Марь Ивановна поворачивается к Лешеньке: Леша скажи - Кто! Лешенька: Хто? Марь Ивановна: Юлия не волнуйтесь я работаю над этим!
17.10.2019
😁 Мой сын как научился говорить ТР, не мог первое время сказать просто Р или хотя бы по-прежнему слова на Р с другими звуками. У него везде было ТР. Трусалочка, трыба, требята)))) Все само наладилось. Идем в понедельник к школьному логопеду на диагностику. Сама, если честно, проблем у речи в сыне вообще не вижу. Посмотрим, что скажет специалист.
17.10.2019
О! А у нас в саду, логопед проверяла детей и выяснилось, что сын неправильно ставит язык произнося Л. Муж пришел домой с сыном после сада, вооруженный упражнениями. Начали мы всей семьей тренировать Л и оказалось, что это я неправильно произношу этот звук и это я по ходу научила сына так говорить. Вместо того, чтобы касаться языком верхних зубов, я сжимаю язык. У меня звук похож на Л, но он идет с добавление ЛЭ. Когда я пытаюсь произнести Л по правильному, мычу как Герасим из Му-му. Даже сын уже научился правильно ставить язык и у него четкая Л, а я проговорив на своем ЛЭ тридцать лет не могу исправить этот дефект, хотя тренируюсь каждый день. (((((
17.10.2019
Здорово! :)
16.10.2019
Кружки для 3-4хлетки, какие? Зарплата пятилетке