Нет иммунитета

Нам уже 6 лет и были проблемы со здоровьем, когда только начали в школу ходить. Ребенку же нужно не только социально, но и физически адаптироваться. Во со вторым возникли проблемы, мы раз в месяц стабильно по 2 недели дома сидели. Искала способы укрепления иммунитета, стала использовать мишки эвалар иммунитет. Они вкусные и пахнут приятно, а также они полностью натуральные. Тут хороший состав - бузина, облепиха, цинк и витамины Е и С, они содержатся в нужном количестве для маленького ребенка. С мишками мы быстро адаптировались в школе, в последнее время пока не болели, хотя другие детки ходили с простудой.
14.08.2022
Лучшие лекарства - чеснок, луч, свежие фрукты и овощи, апельсиновый фрэш, лимон с мёдом, лимонный напиток, свежий воздух, активность, позитивный фон в семье и т.д. Лучшая профилактика - живое питание (фрукты, овощи, орехи, зелень) и с добавлением иногда термички (каши, овощи, хлеб...). Вобщем, меняйте питание. Но это будет не просто, так как мы все думаем, что "правильно вот так" - а в итоге засоряем себя и своих детей. Как бы это грустно не звучало.
06.12.2019
Как вы определяете что правильно, а что нет? Для моей семьи правильное питание определяется, по тому, как питались мои дедушки и бабушки. Моей бабушке 87 лет, она живет и здравствует. От качества питания действительно многое зависит. Как вы определите, качество на магазинных прилавках? Хорошо, когда свой огород, но как быть если его нет.
06.12.2019
Изучаю тему питания, так и определяю. Случаю себя, интуицию. Рад за вашу бабушку, но, возможно, она могла бы быть ещё более здоровой.
21.12.2019
Не нужно травить ребенка антибиотиками. У меня есть знакомая, которая своего ребенка при помощи лечащего врача довели до того, что поджелудочную полностью посадили, там сплошные антибиотики выписывались и ещё куча всякой химии. Попробуйте - оциллокоцинум, это гомеопатическое средство, можно даже грудничкам. Нашей семье очень помогает. Заболеть все равно можем, но болезнь идет как будто фоном, без температуры. Я очень довольна. Жалко, что про это средство я узнала, когда дочка была в 3-ем классе. Если бы раньше знала, мы бы столько не пропускали занятий. Очень вам советую. А антибиотиками вы убиваете иммунитет... Есть другая знакомая, записалась к хорошему иммунологу в нашем городе. Сдала анализы. И вроде, выяснили почему ребенок часто болеет, нехватка витамина Д. Прописали, но все равно болела дочка у знакомой.
06.12.2019
Спасибо большое
06.12.2019
Я давно поднимаю иммунитет с помощью водородной воды, с недавнего времени и ребенку начали давать. Водородный генератор покупали у бренда Водный доктор https://eco-organics.ru/ очень довольны.
30.10.2019
Вы напрасно так рано подключили антибиотики. Если у вас был вирус, то антибиотики его не убили, зато конкретно подорвали ребенку кишечную флору, которая, помимо прочего, отвечает и за иммунитет.
12.10.2019
Тимоген хороший, подтверждаю. Вот по совету педиатра купила перед школой, профилактируемся. Правда помогает. Уже многие детки болеют в школе, мы держимся.
11.10.2019
Что за тимоген?
12.10.2019
Это иммунимодулятор, идет в виде спрея. Нам очень помогает.
27.10.2019
Спасибо.
27.10.2019
Тоже Тимоген пробовали для профилактики, помогает. Хорошее средство за свои деньги https://timogen.ru/
14.01.2020
Вы только почитайте- каждая считает правильным только свои убеждения. Одна лечит травками, другая- молча наблюдает. Советы , конечно, хорошее дело, но ребёнок ваш. Вам на помощь не придёт ни одна из ниженаписавших, если вдруг что. Берите Деньги и идите к тому врачу, которого хвалят. Найдите иммунолога, проконсультируйтесь. И не переживайте очень сильно. Дети растут, крепнут. организм восстанавливается.
11.10.2019
Спасибо большое за совет действительно нужен хороший специалист
11.10.2019
Знаете, что ещё посоветую- есть форум русмедсервис. Там есть раздел педиатрии. Может и иммунологи. Зарегистрируйтесь, загрузите анализы, опишите ситуацию, спросите совета. Там врачи посмотрят анализы хотя бы. Такие постоянные болезни могут говорить, например, об анемии. Ну это из личного опыта. А так по обычному оак хороший специалист скажет вам что и как.
11.10.2019
Прямо с языка сняли! А то тут куча иммуномодуляторов уже насоветована. Почитайте и законспектируйте Комаровского, чтобы понимать про необходимость АБ и уметь аргументировать. Ищите грамотного врача.
06.12.2019
Не может совсем не быть иммунитета. Надо его укреплять. Травяные чаи, ингаляции, растирание и иммуномодулятор нужен хороший, типа Тимогена, он спреем идет.
11.10.2019
Вздыхает да , как правило из за носа -глубокий отек на аденоидах . Сходите к хорошему иммунологу , подержите ее недели 2-3 дома , не паникуйте , ничего страшного не произошло , все восстановится и реакции организма и уровень лимфоцитов и интерферонов
11.10.2019
Спасибо большое
11.10.2019
Иммунитет убили напрочь антибиотиками в таком количестве, когда они в общем-то и не нужны были, судя по описанию... там бороться уже нечему... я бы врача поменяла. У меня младшая болеет с температурой высокой по пять суток. При этом лечение обычно симптоматическое (жаропонижающее, если нужно - сосудосуживающее в нос на сон при сильном насморке и антигистаминное, чтобы отек в носу снять). Если по анализам нет бактериальной инфекции, антибиотик и не прописывают.
10.10.2019
Я маленького сына так лечу. Когда высокая температура бывает до 3 дней я нечем не сбиваю, а сижу всю ночь рядом как сторож. И знаете, потемпературит дня три и как рукой сняло только сопли остаются. Конечно, сильно высокую сбиваю. Но, был случай в месяцев 7 у него было 39, 9 я час не сбивала он был активен потом сбила . После этого перестал температурить. Незнаю может я ошибаюсь, но при высокой температуре все микробы просто сгорают внутри. Есть конечно детки кому нельзя с температурой долго. Но у нас Слава Богу нет противопоказании. Вот с дочкой я сглупила чуть что мы сразу сбивали и щас также послушала врача называется(
11.10.2019
Я сбиваю только выше 38,5 и только ночью. Днём она обычно активная даже при 38,5. Но температурит по 5 дней все равно, как по учебнику))) в книжках так же пишут - температура при вирусах до 5 дней. А потом обычно все проходит бесследно. Просто антибиотик - это не шутки, а столько курсов тем более. Какой диагноз врач поставила при назначении антибиотика? И что именно хотела вылечить? Если кашель сухой и глубокий, это может быть ларингит, а его антибиотиками точно не убрать.
11.10.2019
Был влажный кашель с сильными хрипами. И знаете что самое интересное? Она молча начала делать назначение я говорю а в чем дело то ? Что мы лечим? Она говорит острый фарингит. После моих допыток. И так все врачи. Я думаю муж получит деньги и поехать в платную клинику там одну женщину педиатра хвалят
11.10.2019
Если кашель долго и именно кашель, я бы ещё на этом внимание заострила. А сопли... если мне нужно убрать насморк (у старшей отиты до недавнего времени были постоянные, только сопли, и сразу все в уши со снижением слуха), я капаю протаргол... нам и лор так прописывала. Если насморк больше недели и не проходит. Но вообще лучше с врачом пообщаться, да... скорейшего выздоровления! И если бактерии после антибиотиков ещё не пропивали, я бы подавала, чтобы быстрее флора восстановилась.
11.10.2019
Да мы тоже параллельно капли проторгол но через время сопли вернулись
11.10.2019
Протаргол сжигает реснитчатый эпителий, его лучше вообще не применять.
06.12.2019
Лучше да, но если стоит задача убрать насморк, потому что есть угроза слуху, тут уж выбор из двух зол... но это все врач должен назначать, конечно, и не при любом насморке.
06.12.2019
У нас была аналогичная проблема, когда росли аденоиды. Врач выписывал, я капала... А меньше чем через месяц опять покругу. После протаргола слизистая очень долго восстанавливается, больше месяца, а это значит высокий риск словить заново насморк и начать ходить по кругу даже под контролем относительно грамотного врача. Нам все проблемы с носом решила поездка на море на месяц.
06.12.2019
Старшая ездит на море с двух месяцев, но ни одна поездка проблему не решила. На море все отлично, а по возвращении все опять начиналось... Решила прививка, как бы странно это ни звучало))) проблема была не в самом насморке, а в отитах - у неё любой насморк (самый простой, даже двухдневный) сразу давал отиты... поэтому вариант "подождать и за неделю пройдёт сам" не работал. Вернее, давал каждый раз слишком много последствий (слух восстанавливали слишком регулярно). Протарголом пользовались редко... но иногда все же капала. Сейчас уже ничем не лечу насморк, сам проходит. А аденоиды у моей аллергического характера, судя по всему, и имеют сезонный характер... но хотя бы без отитов теперь.
06.12.2019
Ох уж эти детки, пока вырастут. У нас тоже оказались аллергическими на прелую листву в Москве, поэтому сезонно весной и осенью, когда дожди. За пределами Москвы нос не реагирует, поэтому грешу на химию, которой дороги поливают.
06.12.2019
Это точно, никогда не угадаешь... я подозреваю поллиноз, проблемы стабильно с мая по сентябрь, причём с годовалого возраста...
06.12.2019
Скорее вам все это перерасти и забыть!
07.12.2019
Спасибо! Я очень надеюсь, что младшая это избежит)))
07.12.2019
Сбивать температуру можно. Нельзя давать антибиотики. Не надо фанатизма.
11.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Было у кого такое: мальчик 5,5 лет цепляется за маму. В каком возрасте ваши дети...