Дополнительные занятия дома

Со старшей в этом возрасте занимались по возникновению интереса. Читать учились по букварю, прописи были разные из самых дешевых. ей хотелось обводить и она сидела подолгу, ну а я только подсовывала ей их невзначай. В плане поделок и рисования идеи с пинтереста брали.
11.10.2019
Занимались по тетрадям Кумон, Мышематика и ещё разные, читать учила по букварю Жуковой, читали разные энциклопедии, много гуляли, из секций были велоспорт и каратэ.
09.10.2019
домой приходим в восемь - мыться, есть и спать. На выходных прогулки предпочтительнее. Ходит на подготовку к школе, рисование и спорт и театралку. Вообще купила прописи, чтоб к письменным буквам привык, старшему это очень время сэкономило в 1 классе, но неуверенна, что руки дойдут
09.10.2019
Да, все то же самое. Старшей 5. Кумоны, Гаккены, задания на чтение (карточки и блокноты от Айрис-пресс), математика, по английскому слова повторить, просто книги почитать. По альбому Батяевой занимаемся - по той части, которая для старших дошкольников. Творчество - либо сама делает, либо вместе готовые наборы, либо просит в чем-то помочь (вырезать бумажную куклу или смастерить дом из коробки для кошки😂). По чуть-чуть делаем, когда время есть.
08.10.2019
про альбом Батяевой не слышала... пойду - посмотрю
10.10.2019
я его изначально младшей покупала, думала, что только для малышей. Но он действительно до школы)))
10.10.2019
Все делаем дома. Читать, писать, считать, география, биология и тд. Никакой особенной литературы нет. Есть букварь, есть глобус, всякие разные книги о животных, энциклопедии,(в основном с красивыми иллюстрациями), ручка с листочком, краски, пластилин и есть мама с папой, которые отвечают на все возможные вопросы(иногда советуясь с интернетом) всяких учебники им в школе ещё надоедят
08.10.2019
спасибо большое за ответ!!!!! тоже стараюсь не усердствовать с учебниками, но занимаемся с малышового детства и сын теперь сам приносит книги развивающие. Поэтому и не хочу его записывать куда то на секции и на подготовки к школе.... дома хватает для 5 лет разного. И мама с папой на подхвате!
10.10.2019
Это везде такой треш? Читает все подряд... как не смешивать алфавиты разных языков?