Кухня

Моему 3,8. Кухня у нас года 1,5 уже точно. Вот самой кухней играет редко, но играет. Был помладше часто на крючочки там развешивал вилочки, ножики, полотенца, тренировал мелкую моторику). А вот пластиковые продукты в тележке у нас в почёте. Почти каждый день играет. И готовит нам, и игрушкам. Но особенно они у нас используются при игре в магазин,раскладываем их, продаём, заодно повторяем овощи, фрукты, ягоды и тп.
10.10.2019
Периодически играет. Плюс логопед на занятиях поднимает тему готовки. Из пластилина что-то лепят, готовят. Сейчас занимаются обобщением (мячик, кубик, собака - игрушки. кастрюля, ложка, тарелка - посуда) - тоже посуда в помощь ) В общем набор посуды есть и я считаю не зря купили.
09.10.2019
Старшая все-то играет порой и в кухню, и в куклы. Особенно с подружками у которых нет таких вещей уже с доме.
08.10.2019
Серёжа никогда не интеремовался от слова "вообще", но у нас папа и не готовит никогда)))зато в кукольный домик с Василисой играет)
08.10.2019
Не, кай любит помогать на кухне готовить. И в садике есть плита у них. Но я сама не ожидала, думала он машину какую-нить попросит как обычно или лего)
08.10.2019
Помню были на ДР племянницы, девочке подарили мини кухню, там были очень маленькие бутылочки с соком, с молоком, мини овощи, конфеты, крупы, чай, кофе, колбаса, хлеб. В общем ребятня растащила все эти мини продукты, даже сын не мог перед уходом из гостей расстаться с бутылкой для молока и очень просил ее взять с собой. Считаю, что кухня вполне может нравится и мальчикам и девочкам. И если ребенок хочет именно кухню, это и есть его хороший подарок.
08.10.2019
Не, то, что подарок хороший - это однозначно. Просто было интересно, не пропадет ли интерес через 2 дня. Но тут ниже посоветовали что на ней можно готовить из плей-до, и нам это по-моему супер, потому что пластилин мой тоже обожает) Теперь осталось найти красную кухню. Так в заявке значится. Красная плита точнее=)
08.10.2019
Даже к новому телефону, на который вы не могли наглядеться первые дни, вы начинаете ровно дышать через несколько недель. Когда вещь принадлежит, она становится просто вещью, которой мы пользуемся. По этой причине, не стоит ждать от детей бесконечного потока энтузиазма от игрушки, в какой-то момент она станет просто одной из и это нормально.
08.10.2019
Ну это понятно. Но есть разница - играет время от времени или поиграл один день и больше не играет. Такие вещи как мольберт и краски, паззлы, пластилин, беговел, книги, конструкторы разные, железная дорога и трек HotWheels, шведская стенка, настольные игры, мячи, музыкальные инструменты и, конечно машинки - пользуются у нас спросом уже в течение нескольких лет) Я в принципе не люблю игрушки "на один день". Ну и у нас таких и нет. Не была уверена, что будет играть в детском домике - сделала ему из коробки большой. Поиграл один день, больше не подходит. Еще пару месяцев подожду и выкину ее просто. Иначе потом это где-то нужно складировать, у нас нет столько места. Итак мольберт уже из детской переехал в нашу спальню) С кухней я не была уверена, что он будет играть (долго) с пластмассовыми овощами и едой. Но плей до решает все=) Так что брать будем, думаю будет долгоиграющее развлечение, потом и младший подключится)
08.10.2019
Ну тут не угадаешь)) Моя с домиками играла неделю, а с некоторыми игрушками уже год играет.
09.10.2019
Моим она никогда не была интересна от слова совсем,поэтому и не покупали ничего такого. Но у меня не мальчишки :)
08.10.2019
Сыну 3,5 племяннику 6. В прошлом году прекрасно играли оба)) Кухня из икеа, овощи на липучках, посуда, тоже икеевская.
08.10.2019
Была большая кухня, дарили Марии на др в 4 года. Максу в то время был 2 года. Играли долго и он тоже. Даже по моему ещё более увлечённо чем сестра. Лет до 5 точно. И в саду с другими мальчишками играл... И коляска у него отдельная была, и кукол катал.
08.10.2019
да как доползал сын до кухни - у дочки портативная в виде чемоданчика elc, так и играл. И до сих пор любит играть в 3 года
08.10.2019
4,5 играл в кухню летом на даче, дома ее нет (места мало). В саду вчера видела мальчишки торт пекли )))))
08.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хочет играть сама вот такие игры