Хочу быть мамой.... ( игры сына в дочки-матери)

Так ведь они когда играют в дочки-матери, у "мамы" деятельность понятная, знакомая: ребенка накормить, уложить, в коляске покатать, обед приготовить, уборку сделать, в магазин сходить, старших "детей" в сад отвести и т.д., а "папы" обычно уходят на "работу", которую большинство дошкольников весьма смутно представляют. Т.е. дела мамы им понятнее и интереснее. Ну можно для порядка спросить у сына, чем мама отличается от папы, думаю, он примерно так вам и ответит. Можно тогда сказать, что папы тоже могут заниматься детьми и ходить в магазин, может, захочет тогда играть в папу;) А вообще странные люди, сначала мальчикам не разрешают детскую колсяку покатать, ни одного пупсика не купят, а потом удивляются, что они не знают, с какой стороны к ребенку подойти.
03.10.2019
Прочитала комментарии и заулыбалась! Конечно я не вижу ничего страшного в экспериментах и ролевых играх пятилеток, дети такого возраста не обременены лишними знаниями связанными с половой принадлежностью, ролями, социальными стандартами, и т.д. Желание мальчика примерить на себя разные роли папы и мамы - это всего лишь любопытство. Мне вспомнилась моя знакомая О. Девушка замужем, у нее есть ребенок и каждый раз, когда мы собираемся семьями в большую компанию, О. прямо заявляет, что именно она командует семьей, что она все решает, она даже говорит открытым текстом:"Яйца в нашей семье у меня! Правда папуля?" А потом поворачивается к своему мужу, которого зовет папуля и тот, что-то вяло возражает. Никто в нашей компании не думает, что О. доминирующая лесбиянка, мы просто знаем, что она эмоционально сильная, гетеросексуальная женщина, которая коня на скаку остановит.
03.10.2019
Убить соседей советовали? Ну всех кто такой бред говорит... пусть играет. Мои вечно меняются ролями. И куклы, и коляски были, и мамы;) это же прекрасно;)
03.10.2019
Бред какой-то. Мой хочет быть феечкой, пони и принцессой, и никто ему ничего не говорит.
03.10.2019
Вы крутая мама, и сын хочет быть как вы. Папа, видимо, не настолько его впечатляет по обязанностям (постоянно на работе, возможно), поэтому в него играть не хочет. Мне нормальным кажется его желание. Подружки хихикают - понятно, дети такие. Но что их мамы косо смотрят - тут не очень понятно и приятно
03.10.2019
спасибо, да я большую часть с ним. и он очень привязан ко мне, даже воспитатели говорят) мы единственные в группе, кто по утрам распрощаться не может🤣🤣🤣
03.10.2019
Сменить друзей! Сын тоже раньше играл в куклы, был мамой)) Сейчас ему уже 6 лет и интересы уже другие. Ребенок больше с мамой, от того и интерес быть как мама.
03.10.2019
да, я большую часть времени с ним😀
03.10.2019
сменить не получится))они и в саду вместе. , и во дворе на площадке. Но вот так спорят🤷‍♀️
03.10.2019
Играйте с ребенком так как он хочет дома. Период этот пройдёт, все наладится.
03.10.2019
если мужчина выполняет роль матери/женщины в быту мы же не считаем его голубым, наоборот хвалим радуемся, завидуем). Не знаю как у вас, у сына в саду мальчики "ходили на работу" и больше ничего не делали. Видимо вашему сыну нужна деятельность, ему не хочется вот этого однообразия "пошел на работу пришел с работы и снова туда ушел". Как вариант, пусть с вами дома поиграет в маму, может не так сильно будет хотеться в саду ею быть
03.10.2019
Это же ролевая игра, ё-мое, чего надумали себе узколобые родители? Насмотрятся первых каналов, а потом на детей пропаганду ЛГБТ-сообщества примеряют. Мама в дочках-матерях всегда главная, ваш сын хочет тоже покамандовать скорее всего, чего плохого-то? Мой в прошлом году перед каким-то утренником увидел красивые платья девочек и стал просить купить ему тоже платье с блестками. Мамы в раздевалке только повеселились и никаких ярлыков не клеили. А в начале лета во что-то они в саду играли, целовались. Очень расстроился, что Настя поцеловалась с ним, а Игнат отказался. Недавно вообще выдал, что женится на мальчике, потому что девчонки вредные. А ещё мой сын просит иногда накрасить ему ногти, или сделать макияж. Но он 100000% у меня ни разу не гей.
03.10.2019
Блин, не знаю, я б насторожилась))) Не в обиду, конечно. Платье, ногти, мальчик не поцеловал, слишком много всего..
03.10.2019
Если только это, то да, странненько. Но это скорее исключения, так у меня брутальный очень парень. И в 2,5 года у него случилась первая любовь с девочкой. В ГКП у них был красивый роман. Потом на полный день пришла большеглазая дюймовочка, по которой сын сохнет уже третий год )))) Даже на ДР ее приглашал, 5 хулиганистых пацанов и эта фея )))) У меня есть знакомые геи, я с ними консультировалась по этому вопросу )) Мне было велено не париться ))
03.10.2019
Я вообще паникер))) Поэтому наверное выпала б в осадок, заяви мой сын про платье))) И знакомых геев-консультантов нету😁😁😁 Вообще читала, что до определенного возраста дети себя ещё с половой принадлежностью не ассоциируют. Не помню правда до какого.
03.10.2019
И чего геи говорят??? У меня сын 4 лет. Хочу послушать! А то он говорил, что вырастет и женится на мне! Один раз хотел на Роме друге поженится.
06.10.2019
мой тоже как то просил ногти накрасить, видя как я себе крашу🤣😂
03.10.2019
Это ж интересно, ярко. Я пару раз красила сыну зелёным, любимый цвет. С месяц назад решила обновить лаки свои, вместе навыбирали с ним в магазине, дома накрасили разными цветами. А на следующий день утром он в леруа с папой поехал, не успели стереть. Так он стеснялся жутко, и первым делом, как домой вернулся, потребовал смыть с него позор )))) Веселье весельем, но он прекрасно понимает, что ему, как мальчику, выходить в общество с крашенными ногтями не комильфо.
03.10.2019
Как правило, девочки в роли мамы очень активно командуют, дают задания другим детям, например, ты сестра вымой посуду. Ещё роль мамы берет на себя девочка- лидер. Ваш сын просто хочет примерить разные роли в игре, в том числе роль лидера. Спросите, чем роль мамы его привлекает? Я в саду работаю уже 15 лет. Всегда разговор помогает узнать мысли ребенка.
03.10.2019
Я в войнушки играла и не выросла лизбиянкой. Это всё предросудки, а поповлду нежности наслаждайтесь моментом скоро подрастёт и даже заручку будет стесняться идти не то что обнять при всех.
03.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем занять ребёнка в мерзкую погоду? Не хочет играть сама