Не хочет чистить зубы ....

Сын 3.8г. тоже не хочет чистить, беру за ручку, веду в ванную и чищу, а что делать, ладно хоть не особо сопротивляется. А дочь когда не хотела чистить, я ей в раковину подарочки клала от зубной феи. Говорила что если она будет чистить, то ночью прийдет зубная фея и что-нибудь принесет. Ну не каждый день конечно, раз в три дня то точно фея приносила что-т. Покупала всякую мелочь: заколочку, конфеты, киндер, наклейки, браслетики, зубную пасту тоже фея приносила и щётки. Потом дочь, когда постарше стала, клала зуб, который выпал этой фее, не давала мне выкидывать. Тут уже приходилось что-то посолиднее покупать. Потом как-то сошло на нет постепенно. Я ей сказала, что фея только к малышам приходит, а она большая уже.
13.09.2019
Нам пока хватило сказки про Кари и Ес)
13.09.2019
Наша соблазняется разными вкусными пастами) у нас обычно их штук 5, рокс. После того как я почищу сама, она себе чистит жрет пасту .
12.09.2019
фото показывали гнилых зубов? знакомой очень помогло
11.09.2019
Мой младший хоть и давал чистить зубы, но с неохотой. До определенного возраста чистили с боем буквально, он кусался и орал. Но зубы и так плохие были, так что я шипела, но чистила. Постарше стал когда проканала зубная щетка с музыкой. Но это уже в четыре.
11.09.2019
запишите его на профилактическую чистку к стоматологу. и скажите - не хочет сам чистить это будет делать тетя, но так как поход стоит денег, то Глебу не будут покупать сладости, игрушки, книги, никаких развлекушек типа аттракционов, каруселей, детских центров, ничего, что он любит. все будет уходить на чистку зубов у доктора.
11.09.2019
Как бы не хотелось, я уже манипулировала сладостями и игрушками . Вот сегодня прям читала текст который ниже девушка набросала, почистили в итоге . Только вышел из ванны, больше не буду чистить опять мне говорит .
11.09.2019
Кто не чистит зубы, тот не ест сладости. Потому что иначе зубы заболят.
11.09.2019
Чистить насильно. Я никогда не заставляю ребенка есть насильно, спать, или убирать игрушки. Потому, что если он этого не сделает, ничего страшного не случится. С зубами ситуация другая. Примерно такая, как выбегать на дорогу. Вы же не станете смотреть и говорить "я не могу заставить его идти на нужный сигнал светофора". Руку сжали и держите. Вот и с зубами, сжали и держите. Это лучше, чем подвергать потом ребенка наркозу, влияние которого до конца не изучено. Мнение ребенка в этом случае значения вообще не имеет.
10.09.2019
Вы:Глеб ты допрыгаешь до ванны на одной ноге или на двух чтобы почистить зубы?" Глеб: Я не буду чистить зубы. Вы:Я беспокоюсь о твоих зубах, я хочу видеть их чистыми и здоровыми! Глеб: Я буду ходить с кариесом. Вы:О, это очень грустно! Твои чудесные зубы будут болеть! Глеб:Мне все равно! Вы:Понимаю и все же зубы должны быть чистыми, я жду тебя в ванной. Сам решай прыгать туда на одной ноге или на двух." Ну, а дальше вы ждёте. Если ребёнок игнорирует требование, вы заходите в комнату, где он находится и оглашаете:Чистка зубов! Пора в ванную! Дальше ждёте и ч/з 5 минут говорите снова:"Чистка зубов!" И так до победного. При таком раскладе с вами сложно поссориться или на вас обидится, главное набраться терпения. Если вас распирает от злобы, выражайте чувства вслух не обижая Глеба:Меня бесит, когда мои просьбы и приглашение игнорируют! Я очень злюсь сейчас! Я готова разнести весь дом!
10.09.2019
Спасибо большое !!!!!
10.09.2019
Ребёнок говорит, то что думает. В конце-концов это его зубы. В своей жизни встречал несколько человек, которые ни разу в жизни не чистили зубы. Так вот у них зубы оставались белыми и пушистыми до самой старости. И понятия не имели о кариесе. Возможно это тот случай.
10.09.2019
Ладно хоть кариса пока нет .
10.09.2019
Может быть есть смысл оставить ребёнка в покое на недельку? Посмотреть на его реакцию.
10.09.2019
Разные истории бывают. У мужа плохие зубы. К окончанию школы на передних были коронки. Он сам частично видит в этом вину своих родителей, т.к. его не приучили чистить и вовремя не лечили
11.09.2019
Послушайте сказку "Кари и Ес". На моего она такое неизгладимое впечатление произвела, что теперь чистит безропотно (и при каждой чистке их вспоминает).
10.09.2019
Спасибо !!!
10.09.2019
Очень хорошая сказка , посмотрели)
11.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок в гипсе,как ухаживать? В Москве закрыли сад! Помогите вернуть!