Разговор про ЭТО с детьми 5-6 лет

Я Доченьке (ей 7 лет сейчас ) сказала , что такое матка, что у мамы есть семечка и у папы есть семечка. Когда мама и папа решают жить вместе, то папа дарит маме семечку, вот тогда малыш начинает в матке рости. Прояснила что такое пупок и пуповина, плацента, околоплодные воды. А про секс прям откровенно думаю пока рано говорить.
11.10.2019
Дочке 3.5. про секс не говорим, но по поводу детей говорила, что малыш появляется в животе, потом он вылезает из писи, это больно, так как отверстие маленькое, а ребенок большой. А если ребенок не вылезает, то женщину разрезают, достают ребенка, а потом зашивают.
02.09.2019
Астрокот "В теле человека", там есть тема "Размножение" В детстве у меня была книжка по сексологии. В 7мь лет вроде
01.09.2019
Был вопрос, откуда дети. Ответ: из живота. Позже появился вопрос, как в животе появляются дети и где они были раньше. Рассказала сыну, как есть, только без лишних подробностей. Всё живое из клеток. Есть особые клетки - половые, у мужчин - мужские, у женщин - женские. Когда любят, обнимаются крепко-крепко, папины клетки могут в мамин животик и встретить мамину клетку яичко. Из них и растет детеныш в специальном органе-домике матке, что есть только у женщин. Показывала красивое видео о развитии малыша в животике. Есть детские энциклопедии об анатомии, там про беременность тоже есть. И про грудь и молочко тоже рассказала. Да сын и сам видел, как я дочку кормила. А недавно пристали ко мне дети, что надо еще малыша, мол, давайте с папой крепче обнимайтесь, а то чего-то клетки не встречаются наши. Рассказала про овуляцию, мол, мамино яичко созревает редко и живет один день, трудно поймать))) А иначе все беременные ходили бы, перенаселение было бы жуткое)) А вот где были раньше до животика... это сложнее, тут уж кто во что верит)))
31.08.2019
Для чего об этом говорить? Ладно если спросит. А так не вижу смысла никакого. Меня лет в 8-9 это интересовало, что то сама додумывала, что то спрашивала у родителей. Чем старше тем больше вопросов, вот и все. Всему своё время.
31.08.2019
Для того,чтобы ребёнок сам знал,а не у детей на площадке и уж тем более в ютубе у одноклассников посмотрел!вот и все!дети могут не спрашивать потому что стесняются!а в 8-9 лет уже сейчас такое вытворяют,они уже все сами знают!
01.09.2019
ответила, что мама и папа любят друг друга и от этой любви она появилась и завелась у меня в животе, росла там, потом маме живот разрезали и вытащили ее, чтобы она увидела мир. она обожает видео первых минут ее жизни - когда ее вытирают, взвешивают)) часто смотрит. в детской энциклопедии про тело человека показала где именно в животе она росла, показала видео про рост ребёнка в утробе, ей понравилось, что она была и рыбкой и ящеркой))) технических вопросов пока не задаёт.
30.08.2019
Никаких сказок не рассказывала. Рассказывала, что ребёнок растёт у мамы в животе и потом его дотстают из специального отверстия или делают операцию. И половые органы нормально называю. Сейчас сына очень и интересует вопрос как именно появляется ребёнок в животе у мамы (от большой любви -- не канает, ведь мы с папой друг друга любим, а детей не рожаем подряд от большой любви). И какое именно отверстие. И где. Купила книжку, морально готовлюсь)))
30.08.2019
Вот буквально час назад дочь стала спрашивать как именно ребёнок рождается,откуда) насчёт как попал в живот пока удовлетворилась тем,что спят взрослые вместе )
30.08.2019
в 5-6 лет? а чего не в год?=) сам сын не интересуется, я естественно и не поднимаю эту тему.
30.08.2019
Можете подождать лет до 18) ваш ребёнок-ваше право) а пока ждёте почитайте практикующих психологов
30.08.2019
Я читаю психологов, но не вижу смысла разговаривать с человеком на темы, которые его не интересуют👌 И даже находясь в положении, сын не задаёт никаких вопросов. Кстати и я не интересовалась такими вещами, но как-то выросла, зная о различиях между мальчиками и девочками и откуда берутся дети.
30.08.2019
Ну кто-то вне семьи все рассказал!а сейчас покажут в ютубе
30.08.2019
Вообще-то совершенно нормально, что дети в 3-4 года задают вопрос, откуда дети, а в 5-6 лет, как они в животик попадают. А если спрашивает ребенок, лучше рассказать. Не все подробности, конечно, но про половые клетки, матку, развитие в животике вполне уже подходящий возраст. Мой в 5 лет задавал не только эти вопросы, но и где был раньше, до живота. И про смерть говорили с ним. Сама вперед не бегу, он спрашивает
31.08.2019
если спрашивает, то понятно что надо отвечать. Но в посте вопрос стоит иначе, вообще-то👌И о том, что ребёнок задаёт вопросы сам ни слова не сказано.
01.09.2019
Если ребенок не интересуется вообще (что для меня лично странно, мои много вопросов задают на разные темы и эти тоже),то наводить на эти разговоры. Может, он уже знает больше, чем мама предполагает. И тогда вопрос, в какой форме ему преподнесли? Хотя бы прощупать почву я бы пыталась. Если бы мои дети до 6 лет ни разу не спросили, откуда они взялись, я бы заволновалась.
01.09.2019
А я не волнуюсь и не вижу даже причин волноваться, всему свое время и у каждого оно свое. О смерти сын знает, о том как малыш попал маме в живот ему видимо не интересно пока. Все должно быть вовремя и тогда, когда ребенок психологически готов услышать правду, иначе это может нанести больший стресс ребенку.
01.09.2019
Возможно, он уже знает правду))) У детей естественная высокая познавательная активность. Они задают много вопросов. И вполне естественно, что среди этих вопросов есть и насчет того, откуда берутся дети, почему мальчики и девочки разные. Я помню, как спрашивала сама, и мне врали про магазин. еще и грозили вернуть обратно, если не буду слушаться))) Знакомый мальчик просил показать, что в трусах и свое хозяйство показывал. На мои вопросы, почему разное, взрослые мне отвечали со смехом, что девочки бракованные, они свои пипки потеряли. А потом я просто перестала спрашивать, узнавала во дворе. А сейчас в садике все дети знают, что из животика и многие знают про клеточки. Сейчас мало кто врет детям. Я бы хотела, чтобы мои дети спрашивали у меня про все, что интересует.
01.09.2019
Ребёнок получит стреми от увиденного пениса или вагины?вы серьезно так думаете???
01.09.2019
я смотрю тех,кто,видимо,до смерти боится рот открыть на эту тему при ребёнке прямо ранил пост))) Каждый вопрос в посте понял как смог,вот и все
01.09.2019
Разговариваем. Книжка тоже есть, читаем и рассматриваем картинки. Сын знает правильное название половых органов и откуда берутся дети. В этом случае психологи правы. С детьми этого возраста надо начинать сексуально просвещение.
30.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мамин сын... ну оооочень мамин. едет крыша) Как быть хорошей женой и мамой?