Очень долго засыпает

Аудиосказки включайте для ребенка. Аудиосказки это очень классная штука и я всем рекомендовал бы обязательно их слушать, для детей это вообще очень полезно, ведь развивает их по всем направлениям, для детей аудиосказки это как бальзам на душу, но тут еще важно понимать где же взять их бесплатно и без рекламы, я могу порекомендовать вам для этого аудиосказку-колыбельную "баю бай поскорее засыпай" , вот как раз это поможет вашему ребенку быстро уснуть, можете ее скачать или онлайн слушать, удачи.
29.08.2019
Это не нормально, так долго засыпать. Как не нормально слишком долго есть, и сидеть на горшке. Не устает, значит. У меня если поспал днем, то в 23 часа ложится, если не поспал- в 22. Ложится и спит, без уговоров, иногда сам просится лечь уже. Пробовала укладывать раньше- он весь извертится, меня изведет, но не ляжет. Больше не уговариваю.
29.08.2019
Дочь не засыпает, потому что ей грозит разделение с вами. Многие дети тяжело переносят это разделение, время до утра полно для них страхов, переживаний, а мамы рядом нет. Акцентировать внимание нужно не на разделении:"А ну спи! Быстрее засыпай!" Необходимо говорить о встрече:""Ты закроешь глазки, заснешь, а когда проснешься я буду рядом и обниму тебя крепко-крепко, я поцелую твои щечки и буду кружить на руках мою принцессу, а потом мы пойдем чистить зубы и немножко порезвимся, побрызгаемся водичкой, нам будет очень весело! Скорей бы утро!" Т.е. посыл должен измениться, я рядом, я буду рядом пока ты не заснешь, я очень жду утра и ты этого ждешь и т.д. Снижайте уровень тревоги от разделения на ночь и будет вам счастье.
29.08.2019
Она вами управляет,а вы поддаетесь.Найдите способ как плавно уйти,и пусть сама лежит хоть два часа.Я уходила так "посуду мыть",с условием,что потом вернусь.И постепенно время отсутствия увеличивала,пока ребенок сам не сказал "иди мой посуду"😁😁.Попить,в туалет-только перед сном.Никаких встать,походить.
29.08.2019
Ой и я тоже посуду мыть уходила)))) теперь она часто говорит мам ну иди на кухню мой свою посуду) 😀😀😀😀
29.08.2019
Дневной сон стал "велик" ребенку.
29.08.2019
По-моему, она сечет, что вы хотите уйти, напрягается и паникует. Попробуйте сделать, как Анастасия советует. И посмотреть результат через неделю. А попозже укладывать вы как долго пытались?
29.08.2019
Перестаньте вестись на манипуляции ребёнка. Она прекрасно может засыпать сама, причём быстро, но с мамой лучше, вот она и ноет.
28.08.2019
купите читалку и будет вам счастье )
28.08.2019
Вот у нас такое как раз в 3,5 началось. Пока дневной сон не отменила, ничего не помогало. Но у нас проще в саду, спят по желанию, дочку там спать не укладывали и вечером в 20.30 она за 3-5 минут вырубалась. Просить, говорить, ругать это без толку. Вот попробуйте сами заснуть если спать не хочется.
28.08.2019
дочь тоже не засыпает одна, ей нужен физический контакт. я иду навстречу при двух условиях: она слушает одну сказку, небольшую - минут на 7-10. лёжа спокойно с закрытыми глазами. если таращить глаза и развлекаться руками-ногами я ухожу. если не уснула со сказкой (это сложно, она их именно слушает и куски дословно пересказывает) лежим спокойно с закрытыми глазами 5 минут. и у меня ещё четкое правило - все пить-писать до того, как уложились, после хоть обпросись - ничего! если не следует правилам я ухожу (это было раза 3, она поняла, что я не прогибаюсь и правила нужно исполнять и исполняет). зато мужу мозг имеет при укладываниях как хочет.
28.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
лайфхак (отдельный сон) Переход на режим без дневного сна