Ситуация в детском магазине

А у нас все строго - шли за мячом, значит купим только мяч. или ничего не купим вообще. Иначе начинается - идем за хлебом - а почему не купили мороженое-конфеты -жвачку? Вчера было можно а сегодня почему нельзя? Мы это уже проходили с племяшками :) Поэтому строго - покупаем только то за чем пришли. (иногда я хитрю - если вижу что что-то очень понравилось, и вещь хорошая - покупаю по-тихому и дарю через несколько дней со словами Сегодня праздник! первый день лета! (например)
27.07.2019
И мяч и единорожку)
27.07.2019
Купила бы то, что попросил, когда успокоился. Единорога, значит его. Но спросила бы, может отложим единорога до какого-нибудь праздника, а сейчас все же купим мяч.
25.07.2019
Гмм, у меня ребенок , который регулярно устраивает истерики , но если бы это было не так , то ее истерика могла бы означать , что ей очень понравилась игрушка. Это как пойти в магазин за сумкой , а встретить платье своей мечты .Поэтому купила бы единорожку, но объяснила бы , что на мяч тогда не хватит денег
25.07.2019
Я примерила на себя, у меня тоже у дочки редки истерики в магазине. Наверное я бы взяла тайм аут. Чтобы остыть и подумать взвешенно. В спокойной обстановке объяснила, что у нас такой-то бюджет и давай решать, что нужнее. Хотя свою дочь за истерику бы пожурила, объяснила, что надо словами рассказывать как и чего ей хочется. Но, вы не указали возраст ребенка и, имхо, мяч - это мастхев, как ни крути. Мне кажется детей иногда надо баловать :). Если бы игруха стоящая была и бюджет посильный, может и купила позже и в тихую под подушку положила )))
25.07.2019
Я деспот. Из-за истерии не получит НИЧЕГО. А дома еще и наказание будет в виде лишения мультика или сладкого. Меня "на горло" не возьмешь. Любые истерики и просьбы через крик игнорируются и наказываются.
25.07.2019
Ну, я бы сказала, что единорогом нельзя играть в футбол (ну или зачем ей нужен был мячик). Если ребенка это не пугает, то купить единорога, но раз 5 повторила бы, что мячик мы теперь купить не сможем, так как деньги ушли на единорога. У нас такое часто, моя обычно выбирает спонтанные покупки, в вашем случае единорога.
25.07.2019
Я бы Купила единорожку) пусть радуется. У нас такие же ситуации каждый раз. Но без истерик. Приходит за одним, уходит с другим. Стараюсь без него ходить даже за игрушками
25.07.2019
Когда дети начинают просить игрушки, я предлагаю им помечтать, типа, вот бы купить этого, и вот это, смотри, какой классный ..., вот бы нам все эти игрушки купить и на грузовике домой привез, куда бы складывали... Детям весело, мама их чувства понимает. Купим какие-нибудь пузыри или воздушный шарик, они и довольны. Они знают, что игрушки на праздники могут выбирать. Совершенно спокойно ходим с детьми по магазинам
25.07.2019
Мы пошли домой и сегодня ничего не стали покупать. Мы не выпрашиваем игрушки истериками. Любая истерика из-за игрушек = игрушки не будет, никакой. А вот когда сын помню спокойно попросил машинку какую-то недорогую, мы посмотрели, что вполне можем потратить 50 р на неё и это не критично, мы купили, хотя в планах она не стояла. Но у сына истерик практически не было из-за игрушек, как-то сразу позицию выставили и всё.
25.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши "закидоны" в 5 лет Пожиратель мозга