В каком возрасте вы впервые оставляли ребенка на бабушку/дедушку более ,чем на неделю?

Когда договоритесь, что ВОТ ЭТИ вкусняшки и ТЕ конфетки она уберёт и не будет доставать ))
13.09.2019
А я уже всю голову сломала... Когда малышу будет 7-9 месяцев, планируем с мужем поездку на море заграницу. И я не знаю, брать его с собой или оставлять бабушке. Бабушка у нас замечательная. Но я разрываюсь между опасностями поездки в далёкую страну, акклиматизации и страхом, что мой ребенок меня не узнает после возвращения... Вариант не ехать вообще по ряду причин не рассматривается.
13.09.2019
Малышам очень полезно для развития путешествовать с родителями. Мы всегда берём дочку с собой, впервые в три месяца она ездила к бабушкам - итого 24 часа дорога - перелёт через океан, по Европе и поездки на авто - все прошло супер. Сейчас 3 года ей, обожает путешествовать.
13.09.2019
Дочке старшей 5, пока не оставляли, даже и не представляю такое, собственно и меня в детстве никогда так не оставляли. А у нас родня вся далеко, максимум оставляли на несколько часов.
20.07.2019
В 2 года оставила сына с бабушкой на 3 месяца. Так как пришлось уехать в другой город чтобы разрешить все вопросы с работой. Все было нормально, да и мама у меня очень ответственная. Знаю что когда мне самой было 4 месяца меня отдали бабушке почти на год. Всё в порядке)
14.07.2019
Прям на долго(5дней) дочу оставила когда отучали от груди. Но доча привыкшая у моей мамы быть т.к с 6 мес дочкиных я работала. Приходила только на обед. Поэтому особых проблем не было. И вот сейчас перед роддомом оставлю. Второй раз в жизни. Днем то доча хорошо. А вот ночью...
12.07.2019
Сын с года оставался без проблем и на неделю, и больше. Дочь оставили в три года сначала на неделю, дальше уже и на две оставляли. Хорошо все. Я не скучала, мы ездили в отпуск с мужем, у нас так заведено, что один отпуск мы проводим вдвоём с ним.
11.07.2019
Сейчас дочке 4 года. Первый раз осталась у бабушки, планируем на месяц, но если заскучает заберём раньше. Но это немного вынужденно. Без причин наверно бы не отдала. Пока все более менее спокойно. Если нас по видео не видит все ок. Когда видит плачет.
10.07.2019
С трех лет дочь к бабушке на пару недель или месяц уезжает.
09.07.2019
Проголосовала бы за "никогда". Пока сын оставался только с живущей с ними бабушкой на 3 ночи, когда было ему около года. Были с мужем в поездке, для которой он был мал. Сейчас не представляю, что бы он без нас с кем-то где-то жил.
09.07.2019
В 5.5 лет оставила на бабушку пока 1.5 недели чалилась в роддоме. Но по вечерам папа с работы приезжал) А совсем без родителей не оставляла и не планирую пока
09.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ненавижу шоппинг Притча о двух волках