Во что поиграть с четырехлеткой?

Ролевые игры: динозавры, пираты, врач и больной, рыцарь и принцесса. Крестики нолики. Ищем предметы определённого цвета и называем по очереди( в спальне зелёный ковёр, дальше он называет что-то зелёного цвета в спальне, моя очередь и тд). Шалаш, палатка, поход.
15.07.2019
Крестики нолики Города Слова Жмурки Волейбол воздушным шариком В Съедобное так же шариком играем, чтобы не снести дома ничего Строим дом из стульев и покрывал, подушек от дивана
14.07.2019
Вот, отлично, спасибо! То что нужно, лучший ответ ;)
15.07.2019
У нас постоянно фоном ролевые игры. Магазин, принцесса рыцарь и дракон, мама и дочка (меняемся местами) это постоянно. Дочь сама придумывает сюжет, мне остается только подыграть не отрываясь от домашних дел. Еще очень любим настолки, Вам уже много насоветовали их. Сейчас действительно большой выбор и с фигурками, и с магнитами, и обьемные, на любой вкус и цвет. Еще есть кольцеброс и рыбалка. Любим деревянный конструктор и настольный театр. Театры тоже сейчас разные и много, и картонные, и деревянные (у нас фирма Томик), и пальчиковые. Некоторые дети интересуются простыми опытами, с содой, солью, лимонкой, много книг с описаниями, в инете много информации. Опять же рисование и аппликации есть весьма необычные, с изготовлением штампов, разные интересные техники и прочее. И готовых наборов много. Мне, наоборот, не хватает времени попробовать все идеи, все хочется)) самое простое мы играем в прятки, прячемся за дверь, за поворот коридора, за тору или шкаф, ребенок в восторге)
10.07.2019
Настольные игры. Червячки огородники, Кролики и норы, Зверобашня, и много других.
09.07.2019
В 4 года мы играли в игры-бродилки разные, кубик бросать и ходить. В мемори разные варианты, в ролевые игры разные, чаще он сам придумывал героев и сюжеты, с мамой-то интереснее, чем одному. Машинки с горки пускали, чья дальше уедет. В ящерицу, это когда один ящер охраняет сокровище, а другой пытается его забрать, когда ящерка спит, охотник двигается тихонько, я когда ящерка откроет глаза (или ладони, или повернется) замереть. Еще любят оба домики в комнате, ну типа на стулья и столы накинуть покрывало, туда фонарик, посудку... Да я вообще если начну вспоминать все наши игры, тут такая простыня будет))
08.07.2019
Горячо/холодно. Прятать в комнате предмет и искать
08.07.2019
Мы играем в мемори, лото с животными, выдерни морковку, операция перехват очень ему нравится (ведь там машинки).
08.07.2019
Настольные игры отличное времяпровождения для всей семьи ! И детям интересно и взрослым! Сейчас их такое разнообразие. Зайдите в сообщество " настольные игры" массу интересного для себя найдете!!
08.07.2019
Он у меня немножко неусидчивый. Пробовали играть где кубик бросают и ходят - не интересно ему пока, больше нравится правила нарушать )) Настолок у нас много. Но вот чтоб совсем для малышей - таких нет. Я даже не представляю, какие бывают.
08.07.2019
Как раз для четырехлетнего ребенка выбор большой игр, разных тематик , внешнего вида, на скорость, память, логику и и.д. Из любимого в этом возрасте - Выдерни морковку, Цыплячьи бега, Живые картинки, доббль, Каменный век детский, Иван Ураган, супер носорог . Посмотрите видео обзоры на сайте Игроведа
08.07.2019
Мы часто строим разные полосы препятствий из подушек стульев, веревок и прочего. Прятки вообще любимая игра, особенно вечером, когда начинает темнеть и мы выключаем свет. Играем в твистер. Так же любим настольные игры объёмные... типа башни, пингвины на льдине, кошки мышки и тд.
08.07.2019
холодно/горячо (когда прячешь предмет и отгадываешь, где он)
08.07.2019
👍
08.07.2019
Сын перестал играть. Что такое логические задачи и где их найти ?