Устала от детского сада

Я работала, пока во второй декрет не ушла, 3 дня в неделю, вторник и пятница были выходные. В пятницу почти никогда не водила в сад, во вторник забирала рано, как раз полдня хватало свои дела сделать. А школа - это школа, тут уж не мама определяет равила. Кстати, она до обеда и там каникулы есть)
30.06.2019
мы часто прогуливаем. Дочка устает, ей охото поваляться, со мной время провести.
27.06.2019
я считаю -надо давать отдых. Вот если ребенок реально хочет побыть один? а не в этой толпе! А в школе первый класс первые полгода по 3 урока в день, потом по 4, это всего 4 часа! школу и садик вообще сравнивать нельзя
26.06.2019
Ребёнок маленький, устаёт, конечно давайте отдых ребёнку.
22.06.2019
Конечно устает! У меня сын очень устает, если ходит 5 дней подряд. Стараюсь всегда среду сделать выходным от сада. Он так и говорит, что среда -выходной)
21.06.2019
Я сына оставляю среди недели, когда есть возможность. Если оставить нет возможности, жалею, вместе грустим, что нужно идти, а это тяжело. В школе прогуливать будет себе дороже, поэтому там буду только жалеть, чувства проговаривать, обнимать и т.д. В этой ситуации сын попечалится да и пойдет в школу, другого выбора все равно не будет. Зато проговаривание эмоций, активное слушание помогает избегать сильного противления и истерик. Тут главное понять и принять, большинство детей не будут ходить на Голгофу (в школу, сад) с улыбкой на лице, они будут стенать и плакать, это нормально, им там не очень сладко, мамочки рядом нет, режим штука сложная, дети орут, воспитатели требуют. Тут либо вы поможете смириться с тем что школе и саду быть, либо превратить ваши отношения с ребенком в боевые действия угрожая, запугивая и заставляя.
21.06.2019
Как по мне, блажь. Сейчас и так дети в сад ходят мало по сравнению с предыдущими десятилетиями. Праздников много выпадает по несколько дней, летом целый месяц каникул.
21.06.2019
Я бы ее садик на свой режим не переводила, но, по возможности, прогуливала бы иногда. Это такой праздник для ребенка. Я иногда раньше забираю, или не вожу, вместо сада идем развлекаться. Я и в школе планирую прогуливать изредка)
21.06.2019
Для меня садик это лишь помощь маме,если у вас есть возможность то оставьте ребенка дома (кстати психологи советуют один раз среди недели делать выходной и не ходить в сад). Или хотя бы забирать в эти дни пораньше. Обидеть не хочу, но вы же для себя рожали, не для садика. если есть возможность и время, то надо максимально проводить время с ребенком💜
20.06.2019
У Вас есть прекрасная возможность сделать ребенка счастливее. И вы еще раздумываете?!
20.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как развивать познавательный интерес у ребёнка? Мие 5 лет