Защита от выпадения из окна.

У нас окна деревянные - вообще без проблем: сверху форточку открыла и все. Она на такой высоте, что мне табуретка нужна, чтобы открыть. Ребенок даже стоя на подоконнике не дотянется.
23.08.2019
Это вам повезло)
23.08.2019
у нас простейшие замки, ключи храним высоко. Открывается на проветривание при закрытых замках. А полностью, конечно, только при открытых. Мне нравится.
24.06.2019
А к с му крепятся решетки?
17.06.2019
В профиль всверливаются крепления и уже на них устанавливают решетки. Конструкция съёмная.
17.06.2019
А у нас окна деревянные, не меняли, их даже мы с мужем с трудом открываем)) Форточки открыты всегда, затянуты москиткой. Но при замене окон тоже поставили бы решетки. У вас очень хорошо сделано, аккуратно.
17.06.2019
Спасибо, да у коснтрукций лёгкий вид, не громоздкие и глаз не цепляют. Сегодня уже и не замечаем их)
17.06.2019
А Вы на каком этаже? Я на 12 всю жизнь живу, и последнее о чем я подумаю при пожаре, это выходить через окно) У нас фиксатор Икеа, просто никогда не открываем окна больше чем на проветривание. С ключами действительно не удобно! Мойку заказываю раз в год
17.06.2019
Мы на 9м. А вот мало ли, где эпицентр пожара, вдруг в подъезде (у нас подъезд устроен так, что на лестницу надо идти через лифтовой холл, то есть, если пожар случится там, путь отрезан), тогда кран подъедет к окну и нас спасут (надеюсь так думать))). Когда переехали, мыла сама окно, но я очень боюсь высоты. Пока мыла, ноги немели от страха, ещё и окна высоченные (потолки 3м и окно соответствующее). С клинингом идея, спасибо. Но мне раза в год мало. Я раз в месяц пару минут протираю окно снаружи. Чисто)
17.06.2019
У меня замки уже четвёртый год, рефлекс повернула ключ - спрятала.
17.06.2019
У нас замки на рамах, можно открыть окно на проветривание, но полностью окно открывается только с открытым замком, ключ шестигранник на шкафу, туда пока залазить не научились, форма ключа помогает избежать варианта открытия замка подручными средствами. На балконе дополнительная самодельная дверь в рост ребенка, закрывающаяся изнутри, до замка пока даже старшая не дотягивается. У свекров полные решетки на окнах, живут на первом этаже и решетки поставили еще до появления внуков, после того как их квартиру дважды обнесли, решили, что так дешевле.
16.06.2019
Решётки самый надежный вариант. Молодцы, что поставили. Ключ на ручках можно забыть повернуть или оставить в ручке. Ребёнок залез и открыл. Смысл в них? Ну до 3 лет ещё как-то защитит. Потом уже соображалка сработает и любопытство. Вон случай про мальчика был. 6 лет, разрезал сетку маскитную и вылез, повис на карнизе. Сосед снизу поймал его чудом. Вот что у пацана в голове было? Не малыш ведь уже. Родителям потом сказал, что погулять захотел... Вот и объясняй с пеной у рта про опасность. Что ребенок себе нафантазирует? Не известно. А школьники с их развлечениями современными? Любители экстримального селфи! Не... На фиг надо. Решетки уберем, как съедет жить отдельно))) У нас папа врезал в проём окна сам, делал из алюминиевого профиля, покупал в Леруа Мерлен. Москитные сетки снимаются, выглядит отлично. За 2 года привыкли уже и не обращаем внимание на них. Цена вопроса не помню, копейки какие-то вышли. Насчёт пожара, не знаю даже. Нам с 8 этажа деваться в любом случае некуда. Если пожарные снаружи с лестницей подъедут, сами их выломают. А так решетки у нас по высоте на 2/3 окна, ребенок и я пролезем через верх, если что. Но пожара я опасаюсь меньше, чем падения с высоты. П.с. С весны по осень у нас окна настежь. Кондей только в жару. Я люблю кислородом дышать и чтобы ветрок задувал.
16.06.2019
Здорово, папа молодец! Решетки действительно стоят копейки, если сделать самому) Ну пока пожарные выломают решетки, время потратят. Я решила снять одну на дальнем окне и наверное ключ поставить, закрыть совсем пока. Мало ли. Хотя по квартире пожарная сигнализация стоит, за датчиками следим.
17.06.2019
Отличный вариант, если другие отпадают. У нас первый этаж, но все равно решетки на окнах, правда по другому случаю. Бабушкам запрещаю мелких к окнам приучать, ибо у одной второй этаж, у второй - шестой.
16.06.2019
На ручках замки, окна открыты все лето на режиме проветривания. Ключики убрала далеко, так что ребёнок не найдёт. Ещё хочу решётки, пофиг на эстетику, главное - безопасность. У нас в городе в этом году весной выпал 9летний мальчик, вот вроде возраст уже вполне соображающий. Да и годовалый падал, хотя в комментариях пишут, слишком маленькие не подойдут к окну. Не дай бог никому с таким столкнуться
16.06.2019
Ой, не говорите. У нас все лето пару раз в неделю в новостях появляются сюжеты отввпавших детках. Страшно это все. Если б мне хватало режима проветривания, то был бы пока замок с тросиком наверное, но мне надо настежь и все три окна) и желательно круглосуточно)
16.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои дети дружно просят ляльку))) Как развивать познавательный интерес у ребёнка?