Поможет ли кровать-домик вытащить сына из нашей кровати?

Сын спал с нами с рождения. Мы купили ему кровать (сами выбрали) в его 3 года. Они с папой вместе её собрали. И мы 3 дня не разрешали ему в ней спать! Говорили, что только когда он подрастёт, что это только для больших деток и ему пока нельзя)) Уверял, что он уже большой)) Через 3 дня разрешили, так он с таким удовольствием там заснул! Правда, хватило его не надолго. Зато в 4.6 сам туда перешёл (в отдельную комнату) и стал там спать всю ночь, не просыпаясь. У нас кровать с ножками, на небольшой высоте. Ножки снимаются, и она становится обычной. Может, можно поискать или сделать на заказ кровать-домик с облегчённой конструкцией, и чтобы верхняя часть если что снималась? Или купить икейскую и сверху балдахин повесить?
09.07.2019
Окошки можно текстильные сделать.
14.06.2019
У нас такая же проблема: дочка хочет спать в нашей кровати, теперь уже и днем (раньше днем спала в своей кроватке). Я бы с ним поговорила и сказала что мы купим кроватку, но он будет спать в своей кровати и без разговоров-будьте настойчивы. Тоже присмотрела кровать домик вотhttps://babymouse.ru/domik-krovatka-skazka/
14.06.2019
Кроватка ПОМОЖЕТ вам его переселить. Но никто, кроме вас с мужем за вас ребенка НЕ ПЕРЕСЕЛИТ. Как только вы разрешите спать с вами снова - всё повторится. И как мне кажется, ваша трамва была достаточно веской причиной отселить ребёнка из вашей кровати.
13.06.2019
У знакомой сыну было 4 года, когда они переехали в квартиру с отдельной комнатой для ребёнка. Так вот, он все сам себе выбирал: обои, кровать, текстиль. И все равно до 6 лет приходил спать к маме 😂 пока мама не взбунтовалась, говорит, надоело, спать уже невозможно
13.06.2019
Если есть возмозность всегда лучше покупать ребенку то что он хочет или подводить ребенка к тому что он хочет но совершенно другое. Не купите нужное, а чуть другое это будет уже не то для ребенка. По опыту они все равно все помнят и нужное покупается. В таком возрасте они еще не понимают всего. И да раз ребенок сказал что будет там спать скорее всего он так и слелает. И у вас будет веские основания укладывать его в своей кроватки и отказывать ребегку в своей. А если нет, находите в себе силы, дожидайтесь когда уснет и переносите спящего ребенка в свою кроватку.
12.06.2019
Тяжелый уже, не разбудив, не переложить) Просыпается сразу) У него очень много критериев, хочет, чтобы в домики были окошки, которые закрываются- открываются)
12.06.2019
Мы своих перекладываем, нужно только дождаться когда заснут покрепче. А кретерии- это к сожалению сделали все что с могли -другого нет в магазине. Можно картинку показать.
13.06.2019
У нас домик и сын в нем спит. Но это не показатель для вас, мне кажется.
12.06.2019
Думаю тут как повезет. Нам не совсем повезло). Диван выбирался им самим, но ложе родителей в приоритете. Его любит больше и при каждом удобном случае спит с нами, ну или приходит среди ночи. И это при том что у нас до 4 лет был раздельный сон, он спал в своей кроватке всегда.
12.06.2019
Ничего себе, я надеялась, что в 6 лет-то уж точно не будет в нашей кровати спать.
12.06.2019
Мои родители выселили меня со своей кровати так: они меня клали посередине и укрывали одеялом до ушей, при этом натягивая одеяло каждый со своей стороны. Мне было жутко жарко и противно, но высунуть руку или ногу не было возможности. И я ушла от них на свободу)) Правда, они это делали не специально, но метод отличный))
09.07.2019
Это он во сне так лупит или уже когда проснулся и в сознании?
12.06.2019
В полудреме. Глаза открыты, когда говоришь ему, что сейчас спустим на пол, понимает, говорит: "Не надо на пол", и снова лупит.
12.06.2019
Купите обычную икеевскую, а из нее сделайте домик или еще что-то придумайте. Может если и сына вовлечете, то точно спать будет в своей кровати. Хотя мне кажется от кровати мало что зависит.
12.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Агрессивный мальчик Стоит ли говорить маме?