В какие секции ходят ваши дети 4 лет?

Пробовали гимнастику - не пошло что-то. Мы стараемся сами много уделять времени детям, рисуем, считаем, пишем в прописях, лепим, аппликация... ну и в частном садике есть кое-что!
06.07.2019
Айкидо и рисование с 3,5 лет, остальное все в более позднем возрасте. Чтобы ребенок сам выбрал осознанно занятие надолго - это большая редкость. Логичнее, чтобы родители сначала смотрели на склонности, и затем помогали в моменты когда надо включать дисциплину и преодоление.
05.07.2019
Старший с 3-х лет на эстрадно-спортивные танцы 2 раза в неделю и английский. Потом от танцев пришлось отказаться, так как с младенцем не было возможности возить. Английский был возле дома, поэтому ходили. Сейчас в 11 лет карате - 3 раза в неделю, акробатика - 3 раза в неделю, бассейн - 1 раз в неделю. Воскресенье - выходной. Он у меня очень спортивный, еще хочет и на футбол 😨приходится постоянно напоминать, что в неделе всего 7 дней, а в сутках 24 часа! 😄 В плане личностных качеств - дисциплина и организованность. Илья чётко знает, что по возвращению из школы у него столько-то времени на еду и уроки. И если учеба съедет вниз, то злая мама какую-то тренировку да отменит! 😉 Пока только пугаю, но действует 😁 С младшим сложнее - на него должно снизойти "вдохновение". С танцами не сложилось, он ходил туда пообщаться. С 6 лет пошли в бассейн, тренер строгая, но справедливая. Пока идёт неплохо. И в школе в этом году ходил на вокал 3 раза в неделю, тоже неплохо. На след.год просится ещё на рисование. Теперь думаю, как это всё совместить и успеть, у нас ещё и младенец в сентябре ожидается. В общем, осень будет жаркой 😎
05.07.2019
только в субботу, тк у будни садик полный день 9,30 - русская школа 11,00 - гимнастика 2,30 - плавание с сентября пойдет в школу и там тоже будут какие-то кружки после обеда (но насколкьо я знаю они не очень серьезные). будем выбирать вместе.
11.06.2019
В 3 года пошел на английский. К старшей дочке приходил репетитора заниматься Ино, и младшему нравилось, как они говорят, играют. Стал просить чтоб с ним тоже поиграла англичанка, но та как то не согласилась. Нашла у дома группу с 5 лет, взяли. 3 месяца как ходит на каратэ. Отвела я, из соображения, что спорт надо, чтоб там всю энергию скидывал хоть. Сначала не нравилось, не хотел. Сейчас со всеми подружился, ходить нравиться очень. Почему каратэ - потому что в 2 шагах от дома из спорта с 3 лет было только оно. Водить далеко сразу не имела желания
07.06.2019
С декабря ходила на логоритмику (потому что доктор прописал) и на нейрокоррекцию (сами решили). С марта логоритмику и спортивная гимнастика (как офп). В сентябре, будет уже 4 года, муж хочет английский, я хочу музыку при музыкальной школе. Дочка хочет гимнастику и балет😁 но что будет, пока не знаю.
06.06.2019
С 4х в бассейн, в 5 еще на ХГ. В этом году уже не хочет на гимнастику ходить, только бассейн. Но и времени не будет уже, подготовкк к школе, садик, бассейн и английский - и так с много.
06.06.2019
Сын с 3х ходит в бассейн. Тк бабушка захотела водить😅 Сыну нравится, бабушка довольна, все счастливы))
05.06.2019
С двух до трех дочь ходила в бассейн,потом переехали в другой район и стала водить ее на танцы, ходит уже год, звезд с неба не хватает, но ей нравится. Хочу найти нормальный бассейн и думаю про единоборства
05.06.2019
А когда позже? В 7 лет школа начинается, там неизвестно как будет с загрузкой. У нас многие знакомые побросали кружки, потому что не успевают и дети очень устают. Мы с осени ходим только на карате. Ребенку нравится. Я хотела сыну добыть какой-то активности и дополнительно физ нагрузки. Ему нравится. Это мы ходим три раза а неделю после сада с 18:00. Ещё как платные доп занятия в саду ходит на Английский, к Логопеду и в школу мяча. Английский 2 раза в неделю, логопед 1 раз и мяч- 2 раза. В следующем году все так же планирую оставить. Хочу прибавить ещё бассейн, но не уверена, что получится.
05.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фигурное катание - 3,5 года Плавание для мальчика 5 лет