Комары покусали ребенка.

От зуда рекомендуют мазать Циндолом. Не ожидала у него такого эффекта
04.06.2019
Поиащать можно фенистилом. А для того, чтобы не кусали используйте мятное масло. Я наношу его на ролик для чистки одежды и этим роликом обраьатываю всю одежду. Очень хорошо помогает от всех насекомых - комаров, клещей, мошек и т.д.
03.06.2019
Фенистил гель.
03.06.2019
Малышам до года можно мазать бальщамы после укусов "беби дэта кроха", "мое солнышко". Они в виде помады выпускаются, удобно с собой носить. И щуд снимают (проверяла на себе, я сильно на комаров реагирую). Ещё я обрабатываю коляску реппелентами перед походом на природу, цепляю на коляску браслет от комаров. Если ребенок ходит, можно на ножки браслеты надеть (чтоб на руке не грыз), на спину наклейку гардекс. Для леса беру в пакете головной убор и верхнюю одежду, заранее обработанную детским средством. Оно от года, поэтому на голое тело не надеваю, и обрабатываю подальше от ребёнка.
03.06.2019
Псилобальзам. А так я все время содой мажу укусы, тоже зуд снимает.
03.06.2019
Мы обычно мажем Звездочкой. Она помогает снять именно зуд и именно быстро. Прекращается это чесотка в момент. Только смотрите аккуратно, это допускается при отсутствии аллергии. Если все в порядке в этом плане, то милости просим. Я всем советую Звездочку, она недорогая, проверена временем и качественная, конечно.
03.06.2019
А по возрасту, что там со Звездочкой? С какого возраста же там можно ее применять? Мне вот кажется, на память, что не с рождения никак. Или я ошибаюсь?
03.06.2019
Есть да, ограничения, в смысле. С двух лет по инструкции ее моно применять. Раньше не рекомендуется. Педиатр мне говорила, когда болели, помладше были, что не стоит рисковать, мазать и ингаляции делать. Лучше после двух лет. В комариной истории рекомендации те же.
03.06.2019
Понятно, логично) Спасибо. А в какой форме берете от комаров? Я вот, смотрю, есть жидкая, типа бальзама и есть классическая жестяночка. Что эффективней будет? Или без разницы?
03.06.2019
Я брала и так, и так. Разницы в плане эффективности не увидела, если честно. Чисто в удобстве вопрос. Мне комфортней пользоваться мазью, но тут кому как, мне кажется. И мазь, и бальзам очень маленького размера, с собой взять удобно и то, и то.
03.06.2019
Нам фенистил гель помогал. И ещё можно таблетку антигистаминного выпить.
03.06.2019
Каламином. Косить траву покороче.
03.06.2019
Красные подушечки пальцев Ветрянка или укусы?