Чем кормить ребёнка в поезде

Я готовила дома тортильи с начинкой (курица-сыр) - вкусно, удобно и долго не портиться. Также брали с собой овощи - огурцы/помидоры, причем помидоры удобнее черри, т.к. их сразу в рот можно - не измажешься. Молоко брала детское - его в тепле хранить можно.
30.05.2019
Мои ели кашу Нестле молочная, заваривать в теплой воде. Есть и посерьезнее каши, которые заваривают кипятком и ждут, пока настоятся. Есть и молоко пастеризованное, для детей в маленьких упаковках, на раз, холодильника не требуют. Я брала молоко, чтобы заливать сухие завтраки. Пюрешки заварить, ветчинку или рыбку в вакуумной упаковке добавить. Ой, прям слюнки у меня потекли))) Салат из овощей нарезать. Понятно, хлеб, выпечка, фрукты, соки. Сын мой в 3 года в первый раз попробовал вермишель роллтон, понравилось. А еще есть вагон-ресторан с супом, вторым и проч.
30.05.2019
Мы ехали с почти 3хлеткой 18 часов. Брала в термосумку молочку, бутерброды с колбасой и сыром. На первый прием пищи была картошка с котлетой в контейнере. Ну и всякие фрукты-овощи.
30.05.2019
Ну почти пять лет это большой ребёнок, поест хоть что. Заранее отварите маленькие сосиски, положите в контейнер. Макароны отварите. Картофельные наггетсы пожарьте. Яблочки возьмите, бананы, булочки,хлеб. Сок. Воду. Печеньки. Вам ехать сутки всего.
30.05.2019
Пару раз ездили в поезде. Мои лайфхаки: Заморозить детский сок в маленьких упаковках, воду 1,5 литровую прямо до льддышек. Этими льдышками по периметру в сумку поставить. Внутрь в фольге и пакетах зипах для заморозки ( я в икее беру) положить жареную курицу/ буженину. Яйца. Картошка в мундире. Всегда беру блины и одноразовые джемы. Делаю на первый обед сендвичи с мясом. Огурцы/ черри помидоры( удобно есть не пачкаться), фрукты все мытое и сухое в контейнеры. Удобно нести и потом пригодиться в отпуске на пляж брать))) Что беру я : Булочки с корицей/ изюмом Блины без начинки Сыр виола в треугольничках Нарезку мясную для бутеров в вакууме Курицу жареную, котлеты/ яйца вареные сьесть в этот же день, максимум на утро Картошка в мундире Печенье/ сушки/ баранки/ семечки Сендвичи с бужениной с салатом и сливочным сыром Сосиски в тесте Огурчики малосольные Майонез и кетчуп беру в мини упаковках из макдака или бургер кинга))), не портиться Хлеб/ лаваш ( в лаваш удобно курицу завернуть с овощами как шаурму) Пирожки с мясом и капустой тоже съесть в первый перекус Воды много. Причем простой и с газами. Соки и газ вода минимум. Вода пока разморозиться, поможет не пропасть продуктам на жаре. И утром прохладная. Фрукты беру апельсины/ яблоки. Что не мнется. Себе брала доширак. Ребенку в 5 лет заливала без специй, немного присаливала.
30.05.2019
Доширак -это не такая страшная еда, как кажется. На один раз вполне.
30.05.2019
Согласна. Зато минут 20-25 выпученных и счастливых глаз ребенка обеспечены. Под шумок можно и овощами полирнуть))). Запрещенка рулит)))
30.05.2019
Видела недавно Малышева про доширак рассказывала, типа вполне, если без глютоматов.
30.05.2019
Не ест макароны совсем
30.05.2019
Не ест макароны
30.05.2019
Значит картохой обойдется))) с курочкой и огурчиком отлично заходит))).
30.05.2019
Хороший совет про заморозку! Беру себе на вооружение!
01.06.2019
Картошка в мундирах, овощи, фрукты, курица или котлетки (на первый перекус точно не испортятся), печенье, яйца вареные, пирожки, шарлотка, сыр (может чуть подплавится, но я в поезд беру).
30.05.2019
Мой в 4,6 года - ребенок ест то-же, что и взрослые, к чему приучен. В жару основной принцип в дороге- не отравиться едой , соответственно, никаких мясных и молочных продуктов готовых. Если приучен к мясу - то пару банок детского питания, которые можно в горячей воде подогреть из титана, пара пакетов каши для заваривания кипятком, вода, овощи, фрукты, печенье-баранки...Так как в поезде быстро начинает скучать, то просит всяческие перекусы и полноценных приёмов пищи особо не получается.
30.05.2019
Можно курицу, мясо запеченое. В вагонах везде кондиционеры, жары не должно быть. Сыра можно взять, сосиски, овощей и фруктов всяких. Печенья, кексы, сушки. Молоко ультрапастеризованное в упаковках 0,2 типа Фрутоняни, Темы. Того же доширака можно заварить, но без приправ, только вермишель. Сутки и без каши можно.
30.05.2019
Спасибо!
30.05.2019
Фрукты ,овощи,хлебцы ели.Половину пути спать будете ,А не есть 😅
30.05.2019
Если в Ролтон не класть химозную приправу, то это будет просто макароны.
30.05.2019
Он не ест макароны ((((
30.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
5 лет, отсутствие чувства меры и холодильник. еда ребенка на отдыхе.