А когда станет легче?

Здравствуйте ) нашла ваш пост) как в итоге у вас дела?) стало легче?
16.02.2024
Мария , мне - нет) В 4 года начались жуткие истерии. Отказы от еды и голодные истерики. К семи годам прошли, ходили на Аба терапию. Привязки к еде есть до сих пор ( и до сих пор голодная или жарко - может вынести мозг 🤪
16.02.2024
Строгий режим в 4 года уже можно отменить) переводите на общий) А в сад вы не ходите? Я как-то подзабила на режим года в 2,5 и ребенок стал подстраиваться под нас. Если пропустит сон в обед значит заснет уже на начь. Ничего не случится, а вам легче будет планировать жизнь. Я сама не люблю когла дни состоят только из «покорми-уклади»
06.08.2019
перестать жить по режиму.и все наладится
06.08.2019
Когда родила первого сына, все в новинку было - колики, зубки, психи не пойми из - за чего и т.д. И я себе говорила :вот исполнится ему год, начнёт ходить, станет полегче, уже сможет показать, что и где ему надо .Настал годик - и понеслась душа в рай. Носился так, что я за часовую прогулку упахивалась как за целый день в спортзале. Опять говорила себе :вот станет ему 2 годика, сто пудов легче будет. А в 2 года впервые попали в больницу. Грипп, будь он неладный. И так подорвали иммунитет, что из болячек не вылазили ещё год. И так каждый раз я себя успокаивала, что дальше будет легче. Но вы знаете, в каждом возрасте есть свои минусы и плюсы. Да, мы устаем, у нас тоже режим и легковозбудимый ребёнок, и живём мы так почти 6 лет. Привыкли. И кстати, в прошлом году ездили на море. И вы знаете, я своего сына не узнавала. Он так насыщался эмоциями за день, что вырубался строго в 9 вечера и вставал аж в 10 утра. Заранее себя не накручивайте по поводу поездки, а вдруг пройдёт все гладко. Но даже если так не будет, помните что написано на персте царя Соломона: "И это пройдёт".
05.08.2019
Спасибо. У нашей, такое ощущение, что гиперактивность Растет. Мы решили не ехать никуда в этом возрасте году.
06.08.2019
Многодетная мама...) с первым- похожее было. Умные книги, советы старших, врачей детских. Режим. Строго по часам- питание. Калории, по возрасту- порции. Столбики. Отдельный сон. И еще много чего... с вторым- по началу что то похожее. Дальше- просто забила. Спим- сколько хотим и когда хотим. Гуляем- как понравиться. Еда- что ест, а не то, что должен. Сон- вместе, благо кровать большая. И папу выселили в друю комнату, что б не мешать ему отсыпаться перед работой. Тишь да гладь...) даже доктор, которая приходила на осмотр первые месяцы- удивлялась. Не верила, что в многодетной семье - может быть тихо, чисто постоянно, мама спокойная, на человека похожая и болтающая по телефону. Дети себе играют . В доме пахнет выпечкой...)
06.08.2019
Старшему 6 лет. С 2 лет он вообще днем не спит. Так что вам еще повезло. Не могу сказать, что стало легче. В чем-то легче. А чем-то сложнее. По-другому, вообщем. Но на то, что станет глобально легче не рассчитываю уже. П.с. просто умиляют осуждающие комментарии тех, у кого так никогда не было.
03.06.2019
У меня такая старшая была. Если уснула в машине на 10 минут в поездке - это был ад! Я знала, что оставшийся день, ночь и след день у нас будет в раздрае полном! Младший совсем другой. Адекватный в этом плане. С ним мне вообще все кажется как в сказке! С дочкой была полная попааа! Это характер, и просто надо с этим смириться
31.05.2019
я бы тоже психовала, если б меня вечно будили. в такие не простые моменты я выкидываю часы, все дела и расслабляюсь с ребенком - едим, спим, гуляем - когда хотим. и так дня за 2-3 налаживается удобный всем режим. это ведь тоже временно)) а в поездке ребенок меньше стрессует, только если связь с его взрослым укрепляется. если теряется и Вы отключаетесь - получаете срыв нервной системы.
30.05.2019
согласна с теми кто написал, что Вы сами себя загнали. Расслабьтесь и дайте и себе , и ребенку отдохнуть от каких-то Вами же придуманных установок. У меня второй дочке 4г -график только один -сон до 22 ч, если праздник -можно еще позже -когда сама захочет. Никогда не было , что нельзя переложить, надо соблюдать тишину, заставить спать днем -если не хочет , питание по графику и прочее. Это же с ума сойти можно.
28.05.2019
У меня сын перестал спать днём с 3,5 лет и тогда я выдохнула. Т.к укладывала 2 часа и 1-2 часа он спал. Вечером ложился в 12.00, не зависимо от текущего дня. Первый месяц надо привыкать, кажется, что это не выход. А потом у нас пошло взаимопонимание. Он ложился сам в 22.00. Мама же спать ни днём, ни ночью не заставляет, значит она лучший друг.
28.05.2019
Мне легче с 1,5 лет. Когда сама ходит, нет гв и ест все - все, можно идти с ними на все четыре стороны:)))
27.05.2019
А если не ест все-все-все?)) аллергик. Раньше было даже проще: взял пол-литра самосвареной каши и поехал/пошёл. Теперь она не будет есть где-то не дома кашу/суп/макароны, так как перевозбуждена) да, ест булки, биолакт, картошку фри, но это не на очень долго.
27.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Негативная реакция мамы на детские истерики Лето в садике или без него?