Нужен совет. Тренер Т4к голубой. Кто носил?

Я такой применяла после брекетов. Нижняя челюсть теперь может и правильно находиться и неправильно. Своему ребенку в 5 лет вставлять не буду её, да и сомневаюсь, что он согласится))))
11.03.2019
Здесь много раз обсуждались треймер. Ну, это понятно, новинка, которую надо пропихнуть и врачи ее советуют всем. Если прикус не значительно изменён, можно пробовать. Но пластинки лучше. Ну, это лично мое мнение, т.к. сейчас тоже готовимся работать с прикусом и вопрос изучаю.
11.03.2019
А вы уже попробовали пластинки или только планируете? С какого возраста их можно ставить?
11.03.2019
Будем ставить в этом месяце. В обще, ставят их когда молочные зубы меняться начинают. Это если нет показаний. У нас пластину с расширителем ставят по показаниям-челюсть не растет, ну заодно и зубки подравнять.
11.03.2019
Вот у нас как раз смена зубов идёт. 4 штуки уже выпало. Значит будем искать ортодонта хорошего.
11.03.2019
Извините за то, что мучаю вопросами. Сколько стоит эта пластина. Хотелось бы понимать, к чему готовиться.
11.03.2019
Цена пластин разная, зависит от материала, от того сколько проблем устранить должна. Мы ставим в обычной детской поликлиники поэтому нам она обойдется в 2-5 т.р. и то, только из-за того что я хочу ее более качественную и удобную, т.к. она у нас ещё и небо должна перекрыть, вот хочу чтоб там силиконовый (или какой там материал) был удобным и не раздражал, также и металл.
12.03.2019
Я уже где-то писала своё мнение. Нам не понравилось,эффекта не было. Там сначала покупаешь голубой,потом красный. Носить дочери прописывали 2часа днём и всю ночь. Первое время ещё ничего,а потом ночью этот трейнер вываливался изо рта ребенка и утром его находили то на полу,то в постели,человек же не может контролировать себя ночью во время сна. Это было года 3-4 назад, потраченных 10 тыс. на два трейнер а жалко,но зато получили такой опыт. И причем рекомендовали нам его несколько ортодонтов,к которым обращались. Сравнительно недавно в нашем городе открылась новая стоматология детская и там на наше счастье появился новый ортодонт.При обращении туда и нашего рассказа о неудачном лечении трейнерами,доктор предложила попробовать пока время не совсем упущено исправить прикус пластиной. Сейчас дочери 11лет, с ноября 2018 носит доча пластинку, результатом очень довольна,я даже не думала что так получится. доктор сказала что ещё пару месяцев и всё. Обошлись без брекетов,которые нам до этого рекомендовали после неудачи с трейнером
10.03.2019
Спасибо за подробный ответ! А что за пластинки? С какого возраста их можно ставить? Их постоянно нужно носить? Дискомфорт есть?
11.03.2019
Нам на консультации говорили,что оптимально с 7-8 лет и в среднем до 12, но в каждом случае всё равно индивидуально. Пример пластинки можете посмотреть в интернете,наберите съёмный пластиночный аппарат,но она изготавливается индивидуально по снимку и слепку челюсти ребёнка. Носить её нужно постоянно,снимать только во время еды и чтоб почистить зубы и саму пластинку. Дискомфорт,только в первую недельку-это чтоб привыкнуть правильно произносить,но нам ортодонт советовала ребенку читать вслух и разговаривать,но у нас доча буквально за пару дней освоилась и нормально было. Ну и конечно небольшой дискомфорт(болевые ощущения),когда эту пластинку регулирует,но это проходит буквально в течение дня. Сама пластинка нам в 12500 обошлась(на одну челюсть), но у нас только одна клиника в городе которая этим занимается. Плюс ещё мелкие расходы на снимок панорамный, слепок,повторные консультации.
12.03.2019
Это трещина анальная? Спортивная секция для мальчика 5 лет в Москве, Мытищи