3,6 - ночью в памперсах!

Я начала примерно в 3 приучать дочь, но совсем не с того, что сняла подгузник))) я клала спать в нем. Засыпала она в 21-21:30, примерно через пару часов после засыпания я ее сажала на горшок. Потом один раз посреди ночи, обычно в 2-3 часа. Когда подгузник несколько ночей подряд оставался сухим, вот тогда я его и сняла. Удалось мне это примерно в течение 1-2 месяцев. Плюс в том, что даже если ребенок описался, то это произойдет в подгузник и ничего не надо было менять ночью. И в конце концов ребенок спокойно приучается. В 3,5 где-то дочка уже сама вставала в туалет ночью. Не скажу, что промахов никогда не было, но они были далеко не каждую ночь и не доставляли таких неудобств ни мне, ни ребенку. Благодаря этому все прошло спокойно и без стресса
11.03.2019
Я со старшим ждала, наверное до 3,8 как раз. Дождалась. Мелкому 3,4, спит в подгузе, в обед на пелёнке (сухой 5/2). Подгуз сниму как сухой будет, даже если ему 6 лет будет уже.🤣 Вставать ночью в туалет-не норма. Вот как потребность писать ночью пропадёт-так и расстанемся с подгузом)
10.03.2019
Мой может спать сухой, попроситься среди ночи. Но обязательно он ещё как проснется - дует в памп!! Всегда! Вот не спит уже, встал, я слышу и ору - не писий в памперс, я бегуууу! Он - уже пописил!
11.03.2019
Я ждала, т.к поднимать сонного ребенка высаживать, не считаю приемлемым, тем более, что именно мой ребенок и утром-то, т.е после сна не в духе, а если ночью разбудить, тем более ... на горшок с удовольствием не пойдёт ... стал просыпаться сухой, тогда сняла, это было около 3-х лет (это младший). Может поменьше воды давайте вечером. У меня старший пил ночью и памперс был не то, что мокрый чуть, а просто хоть выжимай, а то и на постель протекал, как перестал пить, так стал сухой - в 2,7 г., при том, что в принципе горшок мы до сих пор 100% не освоили (у него ЗПРР), но ночью сухой.
10.03.2019
Я дочку поднимала каждцю ночь в 12,если промухаю,будет казус. Пару раз было, что все равно утром обдувалась. Тоже спала крепко, не чувстврвала и даже если обдулась не проснется! Даже когда меняла постель толком не просыпалась. Но памперс не хотела одевать, прям слезно просила. Закончилась эта эпопея за месяц до 4хлетия. Она заболела, перед сном попросила не трогать ее ночью. Так и сделали, проснулась сухая. И с этого момента она встает в туалет сама, если нужно, конечно! Просто само щелкнуло и все. Ждите спокойно!) Плюс согласна с контролем питья. У нас после вечером только водичка, никаких чаев, соков, компотов.
09.03.2019
Просто наденьте на ребенка памперс и перестаньте всех мучить. Дорастет - снимите.
09.03.2019
Не согласна с питьём ночью и на ночь,как пишут ниже . ночью надо спать,а не пить. Это уже априори плохая привычка. Перед сном они все срочно хотят пить,кушать,все что угодно,лишь бы не спать. Я не ограничивают весь вечер в питье,пейте,сколько угодно,но за 2 часа до сна,уже можно и не пить,либо разрешаю немного выпить,несколько глотков. Если ребёнок писается бесконечно ночью,какой смысл его накачивать на ночь водой???
09.03.2019
Все зависит от крепости мышц ребёнка там. У меня сын и дочь (двойняшки). Сын сколько не выпьет вечером,спит всю ночь сухой, утром зато писает практически полный горшок. Дочка как только попьет на ночь,так дует ночью,иногда,но очень редко сама просыпается в туалет,я сама никогда её не буду в туалет. В целом она писается гораздо чаще,сын может описеться 1 раз в 2 месяца,дочка стабильно 1-2 раза в неделю,бывает что по несколько ночей подряд. Памперс на себя не даёт надевать,говорит,что она большая девочка,да и сын сразу её начинает дразнить,что "ты ляля". В таком возрасте все дети крепко спят,сын ни разу никогда не вставал ночью в туалет,но как я написала выше,писается очень редко (сейчас вот пишу,вспомнила,что последний раз описался ночью на январских праздниках). Тут только жёстко ограничивать в питье и высаживать перед сном,как я делаю с дочкой. Памперс все же пора убирать,на мой взгляд P.s.я сняла памперс на ночь с детей в 2,5 года. По несколько раз в ночь чтоб описеться такого не было никогда, но писали по 2-3 ночи в неделю точно. Потом к 3 годам писались где-то по 1 разу в 1-2 недели. Сейчас им 3.9,сын как написала последний раз описелся 2 месяца назад, у дочки что-то динамики никакой,так и писается раз в неделю стандартно,а тут была неделя дудонила почти каждую ночь-это все потому что не слушается меня и напивается на ночь вдоволь;))) но они спят на мокром спокойно, дочь встанет,снимет мокрые штаны и трусы и дальше ложится спать,я ничего не перестилаю среди ночи,просто утром все снимаю и в стирку, благо есть машинка
09.03.2019
Мне нравится))))снимает трусы и штаны и дальше спит))))а толку то снимать, простынь и одеяло же мокрые.....
12.03.2019
Ну ей не мешает;)
13.03.2019
лайфхак-контролировать питье с раннего вечера, мне кажется. Попробуйте, вдруг поможет. И не давать фрукты на ночь, они мочегонные
09.03.2019
+1 про контроль питья
09.03.2019
Я мать, перемать, недомать сняла подгузник с ребенка,кроме как на улицу, холодно все таки. После того как сама ночь проспала в подгузнике.. попала в больницу, вставать запретили,добрая медсестра одела на меня подгузник и сказала писать в него и не боятся, она придет и сменит его если нужно... Короче от боли и 8 капельниц я все таки села на корточки и пописала в него... Ощущения ужасные их не описать, сперва все мокро, потом между ног появляется огромный кирпич. Он потом становится холодным... И вспомнила ощущение когда в реанимации у меня вылетел катетор и из мочевого и из шва, кровать была насквозь мокрая, но в подгузнике мне показалось противней. Сын спит со мной, диван застелен, не знаю знаете ли вы в начале 00 были в моде пледы с ворсом, у меня таких 2, если сын описался то меняю все и в стирку, но у нас в комнате наверно весь трицатник. Снимайте если дома тепло,и пусть писает в штаны.
09.03.2019
Спасибо за ваш опыт,никогда не думала в таком ключе,что памперс холодный и противный становится. Может,детские памперсы лучше качеством,там нет мокроты внутри?
10.03.2019
Он сперва мокрый, потом все впиталось, но ощущение влажности оно было. Хотя когда сняли утром его, он был такой же по ощущениям как наш памперс. У нас хорошая больница и глав.врач старается выбить все самое лучшее.. Сегодня сын описался один раз, сняла с него ползунки и укрыла пленкой.
10.03.2019
Может какие то другие фирмы лучше..
10.03.2019
Перестал писит после 4, блин и памперс уже после 3.5 не лез так что год по два раза меняла, проаисили диван и меня с ним тоже насквозь, просто терпела стиснув зубы
09.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полиция какашек 2 часть Подарки в детском саду