Переходим на покушки?

Сыну 5, до сих пор ест только каши и супы. Пельмени, сосиски и конфеты - то, от чего он не откажется, еще творожок детский, сырники и блины. Салаты даже пробовать отказывается, любые, в любом виде. Рыбу тоже не ест. Так и живем. Мама с папой разнообразно питаются, дочка кусочничает, иногда сметает все, иногда совсем мало ест. Я спокойна, поели - хорошо, не поели - значит, не голодные, потом наверстают.
22.02.2019
Наверное. Просто этот резкий переход от полноценного питания к кусочкам меня смущает. И лишать радости кусочков тоже не хочется.
22.02.2019
Не знаю, права я или нет, но я большого значения еде не придаю, кроме жизненного. Главное, чтобы в организм поступали белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины и всякие там минералы и аминокислоты. Не есть сырые овощи? Да и ладно, в мясном супе вареные овощи ест, яблоки и бананы ест. Каша, хлеб, молочка... что еще для здоровья надо? Дочка может утром съесть две ложки кашки и полкусочка булки с маслом и сыром, чаем запьет. До обеда есть не просит. В обед полную тарелку густого супа навернет или кашу доест, а суп на полдник перейдет тогда. Я вообще не парюсь))))
22.02.2019
Спасибо)))
22.02.2019
когда дочь готовится расти, ест отлично, просто сметает все предложенное. как только подрастет, интерес к еде утрачивается и ест мало и однообразно. но я не предлагаю бутербродов, булок и прочего, этого просто нет в доме. у меня на выбор - суп, второе или фрукты. печенье и творожок это десерт, его едят после приема пищи. ребенку хватает того количества пищи, которым он наедается. я не упрашиваю съесть еще ложечку, или доесть то, что в тарелке. но, опять же, мелочь знает, что есть завтрак, обед и ужин, если не хочешь обед, ок, ужин в 7 и показываю на часах.
22.02.2019
Кола моя так начинает у меня подозрение что паразиты))
22.02.2019
Ага, по другому. В стиле проголодается - поест.
21.02.2019
Так ведь не проголадывается! Кусочки таскает, ими и сыт.
21.02.2019
Так а откуда кусочки таскает то?
21.02.2019
Ну, у него и раньше были такие перекусы, но он ел хорошо и первое и второе!
22.02.2019
Для похудения есть очень интересная мулька - пищевой дневник. Одна моя подружка его завела и офигела от количества перекусов и скрытых ложек сахара))) Я о чем - свято место пусто не бывает. Уберите кусочничанье, вернее оставьте вместо него яблоки и морковку в открытом доступе. Без бутербродов, пюре, компотов (на сахаре небось?), ватрушек и печенья, этим мусором желудок на раз забивается.
22.02.2019
Не вредно ли оливки ребенку? Полезные десерты