Чувство вины сжирает

Вы не невротическая мать, не робот, а живой человек, с нервами и эмоциями. Это у всех бывает, тем более малыш в доме. Дочка не перестанет вас любить, не накручивайте себя, просто попробуйте выспаться, пока малыш спит, и все наладится)) А скоро весна, солнышко, жить легче станет!
12.02.2019
ой, да, успокойтесь. Вы на взводе и очень устали. Феечки воздушные только в инстаграмме, а святые на иконах... Но надо что-то менять, обязательно нужно свое время, чтобы восстанавливаться и снова в бой... Ну и сходите к психотерапевту, успокоительные пусть выпишет
12.02.2019
Худшая мать в мире, это та, что бросила в роддоме, выкинула на улицу, поит водкой и проч, проч, проч. Ребёнок должен знать, что мама, - живой человек. Что мама кричит, орёт, истерит, паникует, трясёт. Ребёнку должны быть знакомы негативные чувства. Через них он растёт. Вы ж не в стенку её замуровали, чтоб грызть себя. Не преувеличивайте. И открою вам секрет: все срываются на детей, так или иначе.
11.02.2019
Да ладно вам! У всех бывает,не знаю ни одну мать,которая не срывалась бы.Правильно написали,вы же не робот.Да и ребенка иногда без рявканья не успокоить, на это не всегда есть силы и нервы,тем более у вас ещё и младший ребенок,бессонные ночи.Не нагнетайте.Просто проведите вечером с ребенком беседу извинитесь что, объясните,почему вы так поступили. Вот вы пишете,что " я плохая мать" и ТД, поверьте,плохая мать даже париться не стала бы и ещё поддала поджопник без угрызения совести.
11.02.2019
У всех бывают тяжелые времена. Поговорите с ребенком, расскажите, что очень жалеете о поступке. И вам легче будет, и ребенку это важно услышать. С мужем договоритесь, чтобы в этих ситуациях он вмешивался обязательно. Когда одного несет, а другой спокоен, другой может оказать огромную помощь.
11.02.2019
Бывает,у всех,все мы люди а не роботы! Главное не бить! А то потом вообще вещаться можно((( Садик дело понятное,а вот у меня нервы,не люблю если не убрано ,поэтому ору! Но сейчас научилась ,забивать на время,что бы не разойтись в гневе,похожу,побормочу,а потом и убрать помогу....
11.02.2019
У моих в комнате вообще чаще срач☹️ Разбросают и не всегда убирают.Бывает найдет, всю комнату вылижут. А нехай живут в сраче! Их комната. Не успею оглянуться, голых баб на стенах развесят или какой трэш типа Бузовой. Что нервы себе трепать? Больше нигде не разрешаю игрухи раскидывать. Наша спальня вообще не прикосновенна.
11.02.2019
Вот и я сейчас ровно к этому...пусть живут как в хлеву...
11.02.2019
Неделю сидели с дочкой на больничном. По ребенку и не скажешь, что болеет: активная, шилопопая, плюс бескомпромиссность 3хлетки. За то, что покорно терпела все закапывания-запшикивания, был обещан поход в игровую. Вчера собираемся. Бегает с радостными воплями "ура-ура!". Одеваться - истерика. Валялась в одном ботинке и куртке в коридоре, орала до хрипоты, на разговоры не реагировала. Через полчаса я сорвалась. Тоже рявкнула, подняла с пола и тряхнула за плечи. Да, мне противно от моего поведения. Да, оправдывать себя глупо. Но я же не робот. Я не могу быть всегда веселой, доброжелательной и лёгким движением брови решать все вопросы.
11.02.2019
Согласна
11.02.2019
Вы не одна такая. Мне сейчас тоже очень тяжело. И не из-за детей, от недосыпа. И валерьянку с пустырником пью и таблетки Сонные. Только вот все спят у меня, а я не могу, брожу, втыкаю в потолок. Бесят головные боли. И состояние дерьмо, будто полупьяная какая-то вечно. Но дети же этого не понимают. На прошлой неделе рявкнула на старшего. И лепила с ними и читала и играла. Время 17 часов, меня спать рубит. Говорю, поиграйте, я кофе попью. Приходит😟Дай нам по зефиру(а у них диета, половинка зефира выдается вечером и то, если ели нормально в течении дня). Говорю, папа прилет, поужинаем и получите. А старший у меня дохлого замучает, если ему что-то надо. Мама, дай телефон, я папе позвоню, когда он придет. Несколько раз сказала, что хочу посидеть одна, попить кофе. А он все ходит и ноет, ноет. Ну я и рывкнула.Заплакал.Успокоилась, прихожу, говорю, я тебя просила не приставать ко мне 15 минут.Я тоже человек, тоже устаю иизочу посидеть спокойно. Это так сложно? Уладили. Младшего я даже не уговариваю в сад идти. Молча одеваю не обращая внимания на ор и все. Вот и я с вами поделилась наболевшим) Так что нас таких уже две. Это все пройдет. Младшие подрастут и будет легче. Скоро весна, солнышко, тепло. Так что терпим и ждем. Терпим и ждем))
11.02.2019
Это точно...мечтаю о весне. А вам вообще памятник при жизни поставить надо! Я с двумя и сил никаких нет, а у вас трое с маленькой разницей, это нервов и энергии вагон надо!
11.02.2019
Да какой памятник😂 У меня энергии нет. А нервы... они отмерли уже)))
11.02.2019
Вообще не представляю как люди на третьего малыша решаються?🙈😅 Доченьку хотелось наверное очень?
11.02.2019
Никого мне уже не хотелось))) Предохраняться надо нормально, а не ППА, несмотря на диагнозы🤣🤣🤣. Но я безумно рада ей, даже и не мечтала после второго о таком подарке!
11.02.2019
Так это же нормально. Мама - это человек, а не робот и дети тоже должны это понимать.
11.02.2019
Бывает. Ничего. Вам надо поспать, это точно. Прекратите ругать себя. Идеальные - только в Степфорде.
11.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дела по дому в 4 года Велосипед от 7 лет и старше