Лень

Когда лень ребенку ходить, то ему надоела эта гимнастика. Не задумывались поменять вид спорта? То же плаванье или какой нибудь боевой вид спорта? У меня муж на бокс ходит, сын походил с ним чуть чуть, (в младшей группе), так же со слезами и перестал муж с собой его брать. Отвели его на тайский бокс то же самое. А отдали в плаванье, ходит второй месяц с таким удовольствием. Ещё муж говорит что все от тренера зависит, если уважения к тренеру нет, то и ходить ребенку не нравится будет. Муж занимается с 11 лет, думаю он знает о чем говорит.
02.03.2019
Так оставьте его дома месяцок посидеть, но при этом мульты и девайсы на 15-30 мин в день.
28.01.2019
Была такая мысль... но у нас ещё один ребёнок есть, ни за что будет страдать )))
29.01.2019
Страдать 😱от чего? От отсутствия мультиков? Может потому ребёнок и не хочет ничего потому что у него просто зависимость? Это самая популярная в современном мире форма зависимости - от экрана. В принципе телевизора не должно быть больше. Ну и если по честному взглянуть на самих себя? Вы сами с мужем активны или каждую свободную минуту плюхаетесь перед телеком? Вы ходите на спорт или может по воскресеньям все вместе на пикник с рюкзаками ходите? Или нет?
29.01.2019
Ходим, и на спорт и фитнес, не переживайте ))) И с горок катаемся и гуляем семьей. А ваши дети не смотрят мультики? Если наказывать старшего и лишать его чего-то, нужно будет и лишать младшего. Никто не говорит, что у нас мультики целый день.
29.01.2019
Я не пытаюсь вас задеть или сказать что вы говномать, а вот моя семья идеальная. Вы пишете о своей проблеме, я искренне пытаюсь в ней учавствовать. Мои старшая не смотрит мультики вообще, два разв в неделю (на выходных) она смотрит Дискавери программы про животных, младшая в это время смотрит мультики. Больше телевизор никто в доме не смотрит, не потому что мы молодцы, а просто так сложилось. Иногда тыкают в телефон в пробке/очереди, в общем когда надо ждать и скучно. Но у меня с моими детьми до хрена своих пробоем, я не лучше вас. Просто сейчас вы пишете о своей проблеме и просите мнения. Я его высказываю и ничего больше. Просто наверняка для повеления вашего сына есть причина, я, методом рассуждений, попробовала ее найти. И кстати я ни в коей мере не призываю вас наказывать сына. Я вообще против наказания. Наказания нет, есть ответственность. Не хочешь ничем заниматься - ок, сиди дома, но тогда придумай себе развлечения сам, без телека, а мы с мелким поехали в бассейн. Тут нет наказания, тут есть свобода выбора. Я просто думаю если ему дать то чего он требует, а именно ничего не делать, он быстро поймёт что в ничегонеделанье нет ничего хорошего, это скучно
29.01.2019
Спасибо вам, что уделили нашей проблеме столько своего времени, я это ценю. У нас есть сдвиги, мы сделали поощерительную систему, т.е. ребёнок ходит неделю на гимнастику, а в конце недели его ждёт небольшой сюрприз. Его это мотивирует, не считаю, конечно, это правильным выбором. Но сдвиги есть. И ещё на гимнастике стали делать упражнения, которые понравились сыну и он постоянно теперь дома на голове стоит и тренируется. Круто, что ваша старшая дочь без телевизора. Мы пока так не умеем, но стремимся.
29.01.2019
Я щеки свои 5 копеек вставлю)))) Стстема мотивации это гуманно иидейственно, но «сюрприз» должен быть не материальным, а эмоциональным. Т.е. сюрпризом не должна быть игрушка или шоколадка, а например поход в аквапарк. И тот и другой вариант безусловно стоит денег, но в первом случае ребёнок получает вещь, а во втором положительную эмоцию от времяпрепровождения. Это формирует не меркантильную картину мира. Моей пол года назад перестали мульты нравиться, повзрослела)))) А телевизор просто никто не любит, там нет ничего интересного на наш вкус. Единственное что мы смотрим это ТАНЦЫ. Можем посмотреть все вместе фильм или длинный мультик, в интернете есть интересные каналы. Но сидеть перед телеком ИМХО - скучно.
29.01.2019
Согласна, я совсем хочу отойти от этих «поощрений», но пока это сработало, то пусть пару раз будет сюрприз, а потом действительно можно перейти на другие сюрпризы, не игрушки. У нас мультики идут фоном, и дети могут играть в другой комнате и я выключаю телик, но только увидят, снова просят включить. Сидеть перед телевизором и тупо его смотреть тоже не могут.
29.01.2019
Я тоже всегда начинаю с метода поощрения когда приходу в воспитательный тупик, но признаюсь у меня это ни разу не работало. Ни разу!!!!! В моем случае, особенно со своенравной и дерзкой старшей надо искать причину, дефицит. Это как правило оказывается какой-то страх или неуверенность в том, что у неё получится. Пока не найду чего именно она боится - не могу решить поведенческую проблему. Ну и разумеется когда что-то пытаюсь «исправить» в ребёнке это с вероятностью 100% и моя и/или мужа проблема в том числе. Всегда надо сперва взглянуть на себя, наверняка я тоже так делаю, просто как умный взрослый лучше это маскирую ))) Я как раз для фона вообще ничего не могу включить, меня это утомляет. Посторонние звуки мешают мне концентрироваться на собственных мыслях. Неважно речь идёт о музыке или телике. Я кстати заметила такую особенность, что в семьях где телевизор для фона дети не залипают на него, а в семьях где этого нет дети как зомби пялятся в любой включённый экран
29.01.2019
Да, действительно, дети - это наше отражение и часто в нас самих кроются проблемы ребёнка. Я всегда себя виню, в какой-то ситуации. Даже сейчас я думаю, что сын не хочет ходить на гимнастику, потому что он такой же как я по характеру: тихий, спокойный и не любящий всякие лишние движения. Возможно это и не так, я предполагаю.
29.01.2019
Может пора спросить ребёнка, чем он хочет заниматься? Вдруг он хочет играть на скрипке? Сдалась вам эта гимнастика, какая от неё пользы? Травмы, боль и вечные проблемы с связками и костями?? Отдайте лучше в Бассеин, спина здоровая будет и шикарная фигура в будущем. Фигурное катание, хоккей. Но в любом случае, в 6 лет уже надел разговаривать и обсуждать
23.01.2019
Говорит не хочет ничем заниматься, хочет дома сидеть, мультики смотреть. В плавание ходили, хотели продолжать, но отказывается нырять 🤦‍♀️
23.01.2019
А командные виды спорта? Там может завести друзей и холить на тренировки ради друзей хотя бы
23.01.2019
Футбол тоже не пошёл, не шустрый он, за командой и мячом не успевает, хоккей даже не рассматриваем
23.01.2019
у ребенка отсутствует мотивация, изначально он хотел посещать занятия?
21.01.2019
Хотел, на первые занятия хорошо ходил
21.01.2019
Может у вас ребенок просто неспортивный? А вы ему исключительно спортивные секции предлагаете. Мой около компа с ранних лет залипал, я ругалась. А теперь изучает программирование, фотошоп, видеомонтаж и другие примочки. Уже точно знает, что будет программистом. А в спортзал начал ходить уже намного позже и только потому что хочет в будущем красивое тело.
20.01.2019
Он и на ментальную арифметику ходить не хочет 🤷‍♀️
20.01.2019
Хоть чем-то вообще занимается с увлечением?
22.01.2019
Нет, и спрашиваю: чем хочешь заниматься? Говорит: ничем, хочу дома сидеть. Тренер по гимнастике его хвалит. По ментальной арифметике он тоже лучший в группе. Что не так, не пойму 🤪
22.01.2019
Тогда заставляйте. Большинство детей в этом возрасте хотят играть и все. Иногда необходимо проявлять жесткость.
23.01.2019
Видимо так и надо с нашим сынулей 🤔
23.01.2019
У моего сына тоже какая-то ерунда началась. Он говорит, не хочу на дзюдо,не хочу на театральный. Я пару раз уступила, не повела,типа, что ж за радость и польза, если насильно. Так он потом мне плакал, что хочет ходить, почему не пошли. Вот пойди пойми. Теперь я надавливаю, если начинает канючить, что не хочет. Потом с секции и кружка уходить не хочет, самые последние собираемся.
20.01.2019
У нас вот тоже с тренировки довольный выходит, рассказывает без остановки что было и как он делал
20.01.2019
Не интересна гимнастика, не водите. Для разнообразия спросите сына чего он сам хочет, о чем мечтает, что ему интересно. Самое страшное что может сказать ребенок:"Я ничего не хочу, меня все достало!" Значит это именно так и есть. Дайте ребенку отдохнуть и через 6-12 месяцев снова мягко предлагайте заняться тем, чем он сам хочет.
19.01.2019
У нас подобная ситуация была тоже с танцами, до слез . Сменила центр и направление , занимается капоэрой. Ходит с радостью , мама довольна , ребенок выполняет назначения врачей.
19.01.2019
А почему бы и не водить?я бы точно не потащила через слезы
19.01.2019
Во-первых есть показание врача, у нас диагноз на грани астмы. Спорт нужен обязательно. Во-вторых это здоровье, сила и новые достижения. В-третьих если идти на поводу у ребёнка так и в садик можно не ходить... как то так 🤷‍♀️
19.01.2019
Ну я в сад не ходила.и муж тоже.и совсем нам это не помешало и в школу ходить и в универ и на работу...а вместо спорта можно и с горки на ледянке кататься.прекрасно подышит сведим воздухом и набегается.
21.01.2019
21.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Экспрессия Трех летняя дочка Хамит отцу