Экспрессия

У моей тоже был такой период. Отчитываю ее за что-нибудь, а она мне: "Ты же моя любимая мамочка, я навсегда останусь твоей дочерью!" С выражением, драм. театр прям. Или: "Дети, которым не дают шоколад-несчастны. Ты такой судьбы мне хочешь, мамочка?"
28.12.2018
🤣 Насмешили! Потом прошло?
28.12.2018
Ага, сейчас ей 7 и такого больше нет. Зато упрямая стала, жуть...
28.12.2018
Упрямства у моих обоих и сейчас хватает. Спасибо)
28.12.2018
А моя и в театральную студию не ходит, но откалывает номера не хуже. Вчера все соседи поинтересовались ( и не лень же) , не развод ли у нас . " Мамочка прощай !!
27.12.2018
😂
27.12.2018
Творческая личность растёт. Может будущий актёр театра и кино?)
27.12.2018
Неведомо нам сие)))
27.12.2018
Прям на мою похоже! Читала и удивлялась. Возраст тоже близкий - 5 лет ровно. ""Я без нее не смогу быть счастливым! Это самое лучшее, что было в моей жизни! Как же теперь жить! Ну помогите хоть кто-нибудь ее найти, мне ничто не сможет заменить эту машинку!.. " Найденная машинка через 5 минут будет надолго забыта". - ОДИН-В-ОДИН!!! Даже слова те же, только про одну из куколок. К оборотам мы уже привыкли. "Бабушка, ты не захотела меня порадовать?"(со страдальческим лицом сказано бабушке, которая пришла из магазина и не принесла шоколад), все сопровождается проникновенной интонацией и все делается "слишком" ( так кажется со стороны): Мамочка - самая любимая и я тебя буду ВСЕГДА любить, ты моя самая дорогая, ты мое счастье!" Это сказано мне было вчера в магазине при огромном количестве народа вокруг и громко. Я радуюсь. Мне кажется, таким людям легче жить будет в будущем. Это же сопровождается коммуникабельностью, легкостью в завязывании знакомств ( по своей вижу). Считаю это плюсом, только нужно это все беречь, мне кажется.
27.12.2018
Порадовали))) Да-да, очень общительный, легко знакомится
27.12.2018
Про магазин отпад) Я представляю сразу реакцию нашего папы)) Он вообще не привык к ласкам, я его еле отогрела, а если бы сын так сказал в магазине, то все....папа был бы в конкретном шоке))) Но я была бы очень рада)
27.12.2018
О боже)))))))))))))))))) Каак я угорала над Вашим постом))) Замечательный ребенок)))
27.12.2018
😁 Теперь я буду верить в гороскопы и в то что звёзды и их расположение влияет на характер.....Наш Захар такой же артист.На тему жизни и смерти порассуждать такими же словами(как он не хочет умирать или терять бабушек) может,на тему как дороги ему игрушки ,на тему как он ждёт в садике когда за ним придут.....Правда мы только собираемся в театральный кружок .... А ещё если начнёт на нас ворчать!!Беги из дома!Такого наговорит..Мы его Жириновским за глаза называем!😆
27.12.2018
Да, порассуждать о высоком, с такой патетикой! И поворчать может))) Очень похоже!
27.12.2018
Это всё звёзды!!!! ☺️
27.12.2018
Мне кажется выражает чувства как умеет. Я бы наверное смеялась в голос, чем нанесла бы какую-нибудь очередную непоправимую душевную травму...
27.12.2018
Так скажет, что ничего смешного нет. Было уже. "Я старадаю, а вам смешно!"
27.12.2018
Подыграйте ему. Скажите: "о, сын родной! Когда увижусь я с тобой?" И вместе посмеётесь. ))
26.12.2018
Подыгрываем иногда)) Сама могу начать ходить причитать "где моя расчееееска?!" Сын когда посмеется надо мной, ан иногда сильнее завоет. У него довольно широкий спектр эмоций.
27.12.2018
Знаете, чем-то напоминает ситуация моего сына. Это нехватка внимания. Не смотря на то, что вы постоянно с ним, ему всё равно не хватает внимания. Я не знаю, что это за парадокс такой. Мы сейчас к психологу ходим уже год почти, и только-только начинает успокаиваться. Причитаний нет, но у моего сына своя фишка - агрессия как защитная реакция и провокации на ссоры. Дети в случае, если они чувствуют себя не в фокусе внимания, то начинают его требовать разными способами. Мы регулярно с психологом устраиваем встречи и советуемся, как нам поступать в том или ином случае. Потому что я, например, вообще не знаю, что мне в случае провокаций делать, никто из нас (меня и брата с сестрой) родителей так не провоцировал. А вообще помогают, но ооооочень медленно, разговоры о том, что приемлемо в поведении, а что нет.
26.12.2018
Что вам психолог советует поделитесь!! Пожалуйста! У нас такая же ситуация(
27.12.2018
Ему постоянно нужно напоминание, что мы его любим и дорожим им, даже несмотря на все проделки. Кстати о проделках. Это не он плохой, это его поведение плохое. Ни в коем случае нельзя смешивать личность и поступки. Поступок может быть какой угодно, но вот лично сам ребёнок никогда не должен слышать, что он такой нехороший, глупенький, что он хамит или обзывается - даже если факт был, это не он, а его поведение. Поведение - вещь, над которой все вместе должны работать, исправлять, как сломанную машину, устанавливать новые правила. Нам с новыми правилами легче - сын по этому поводу очень переживает, всё у него всегда должно быть по правилам. А ещё физическая нагрузка для "выпускания пара". У нас летом это катание на самокате или велосипеде (обязательно каждый день), зимой - эллипсный тренажёр и бассейн. Но у нас это потому, что ребёнок к спорту вообще никак себя не относит - не понимает игры с мячом, например. Ещё для того, чтобы успокоить руки (когда нужно посидеть спокойно, а энергия хлещет через край, то он начинает ковырять пальцы, доковыривает порой до крови - потом истерика под названием "срочно пластырь!"), психолог посоветовала всякие сенсорные шарики. Такие мягкие, которые можно мять, тянуть и всячески жамкать)) даже сказала в школу брать, можно на уроке помять, чтобы успокоится и сосредоточится. Кстати, она не считает вот это ковыряние пальцев патологией. Цитирую:"Абсолютно все делают что-то руками, это нормальная психологическая реакция организма. Вот я, например, всегда ручку кручу в руках!" Это вот основные моменты.
27.12.2018
Спасибо огромное за ответ!!!!!!!!!!!!!!! С наступающим вас Новым Годом!
27.12.2018
Благодарю)) и вас с наступающим🎄🐷🎆 Здоровья и счастья вашей семье)
27.12.2018
спасибо!!!!!!
27.12.2018
Спасибо. Разговариваем, конечно, сказки обсуждаем на темы хорошего и плохого. Провокации с его стороны иногда бывают, задирает сестру или она его, но без агрессии, я считаю, что без этого трудно обойтись с такой маленькой разницей в возрасте
27.12.2018
У меня и у мужа от таких проявлений скулысвоидит мнгновенно, поэтому у нас такого нет в принципе, ибо не работает. Дан старый солдат, не знающий слов любви, ему в голову не придет так изъясняться. Катрина пытается причитать, но быстро перкращает, ибо я на такое реагирую полным игнором. А чег оплохого в том, что перейдет во взрослую жизнь? Все взрослые это дети, перешедшие во взрослую жизнь, не перестав быть детьми... Все разные и это нормально. Я не вижу проблемы. Я видела много всяких людей - от тех, кто едва разговаривает и у кого не единый мускул на лице не шевелится, то тех, кто рыдал в голос на собраниях, размазывая тушь или убегагая за кулисы. И никто не был... отбракован по принципу недостаточной/излишней эмоциональности. Рыдающие даже были признаны особо вносящими вклад в общий успех, если тебя это утешит :)
26.12.2018
Такая эмоциональность больше присуща женщинам, им простительно))) Заламывающий в муках руки и причитающий по каждой мелочи... эх, не такой у нас идеал мужчины.
27.12.2018
нынче общий унисекс, всем простительно все и никому не простительно ничего :) ну что ж ты сделаешь, если он такой вот как есть... да и пройдет наверное это.
27.12.2018
Да понимаю, что ничего не сделаю. Такой вот темперамент))) Учить с этим жить только. Зато о любви как начнет говорить витиевато и страстно, приятно как, от мужа-то не дождешься, он у нас делами доказывает)))
27.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочка 5 лет много плачет. Лень